~Глаза Цвета Ночи~

Бабушка..какое странное для меня слово и определение..Когда я родила сына, мои родители от счастья просто прыгали...своему сыну я сказала твердо: - даже не думай, что я всё брошу и забью на свою жизнь , чтоб сидеть с внуком .. он обиделся и сказал, что я жесткая. Нет..далеко нет..просто детей рожают не для бабушек ..для себя ..Я может очень категорична?

Ответы
Ел
Елена

Коротко не ответишь. Привет, глазки. Когда у меня родился сын, мой дед, первый раз на моей памяти, был пьяный, так сильно обмывал правнука. Мне ниразу не отказали в помощи с ребёнком ни с мои родственники, ни родственники со стороны мужа (свекровь). Это было очень приятное чувство, что твоего ребёнка любят. Не делают одолжение, а по настоящему любят. Я до сих пор благодарна им всем. Конечно мы рожаем детей себе, а не бабушкам, но когда бабушка говорит, что она любит твоего ребёнка больше всего на свете, в этот момент ты счастлив.

~Глаза Цвета Ночи~

Я с тобой не спорю..привет . Ленок..моя мама чуть от счастья не умерла и так над ним корпела ..чуть ли не решила , что это её ребенок . ему я не хочу такого . сам . все пусть сам

Ел
Елена

А не смогла бы без них. Благодаря им, у него было счастливое детство. Я училась, а он был с ними. Я работала, а у него были полноценные каникулы на свободе в деревне)). Пусть рожают, потом решишь как себя вести 😉. А то, может, и не отдашь им его. Молодым неумехам))

~Глаза Цвета Ночи~

Нет ..дети должны быть с родителями

Ел
Елена

Конечно, я шучу.

Хуршед Шарипов

я и двое сестра и два братишка кроме старше сестра выросли без помощи бабушке и дедушки но родители любить наши детей я очень благодарен за это я сам тоже таки поступлю если конечно доживу 😉

Светлана Бульская

Знаешь,солнышко,я тоже мечтала пожить для себя хоть чуток ,пока песок не сыпется.Но случилось так ,что дети вынуждены жить вдали от родных мест.Я их вижу всё реже и реже.Потому что финансово и физически тяжело осилить поездки...Правильно рассуждаешь.Но больше не повторяй никогда вслух эти мысли.Они материальны.И осуществляются не самым лучшим образом для нас.Ничего потом изменить нельзя.С наилучшими пожеланиями тебе пишу эти строки.Будьте все счастливы и тесно связаны невидимыми узами.

~Глаза Цвета Ночи~

Светлана ..мы давно живём отдельно ..в 1500 км друг от друга ...я люблю его ..но дети должны воспитываться родителями.. Да наверное . если бы я в принципе не была занята ..но у меня муж..у меня бизнес.. Я не могу взять и все зачеркнуть ..есть ещё и другая бабушка

Светлана Бульская

Бесспорно ты права.Я сама так воспитывала своих детей.Принципиально очень даже.Мы в праве рассчитывать узнавать себя в детях,когда закладываем всё в них самостоятельно.Никто у меня даже не предполагал,что я буду растить им детей.Я немного о другом.Родные тогда близкие,когда чувствуют это родство и тепло,не взирая на расстояния, границы государств и дурость политиков.Желаю оставаться родными и близкими!!!

Изя Моргенштерн

Вот интересный факт о бабушках. Кроме людей, климакс бывает у касаток. Таким образом у касаток есть и бабушки, самки более не способные к репродуцированию, но очень опытные. Именно эти самки, занимаются воспитанием молодняка. Только не во всех стаях есть бабушки, трудно столько прожить в суровом мире океана. Исследования показали, что стаи, где есть бабушки, куда успешнее, а молодняк чаще выживает. Институт бабушек жизненно важный для потомства. )

~Глаза Цвета Ночи~

СПС за инфу)

Изя Моргенштерн

На здоровье. )

~Глаза Цвета Ночи~

Как только репродуктивный возраст закончится...займусь стаей)

Изя Моргенштерн

Это вам решать. ) Мы же существа свободной воли, а не касатки какие-нибудь. )

Майя Петрова

Ну, сказано резко, но искренне. Если обиделся - значит, есть в нём элементы эгоизма... Я своим 2-м взрослым сыновьям тоже сказала, что нянчить их возможных в будущем детей не буду - оч много сил отняло выращивание и воспитание их самих, работа, сейчас только имею возможность больше уделять внимание себе, чем детям, а на внуков у меня просто ни времени, ни сил, ни здоровья уже не хватит. Мои не обиделись, приняли к сведению.

Майя Петрова

И в бабушки я тоже не тороплюсь: у меня ассоциация - бабушка -значит, старая... А я - молодая!

Ок
Оксана

И я такая!!! У меня подругам еще и 50 нет, а похоронили себя с этими внуками!!! Раздражает!! Чокнутые создания!!!! Я понимаю, конечно, можно иногда помочь, но иногда!!!! Фотки с внуками во всех сетях!!! Ну не понимаю я этого...не понимаю!! Мне тоже говорят, вот станешь бабушкой...по другому будешь на все смотреть...но зная себя не буду!!!!

Василиса Котлова

Бывает конечно я же не хочу стать роботом

Ок
Оксана

Мы не ро- бо - ты))))))

Василиса Котлова

Роботы не мы!!

Ок
Оксана

Неа))

Василий Сычёв

Кстати хочу по этому поводу услышать твой мнение ....Слышал неоднократно что внуков любят больше чем собственных детей .. А если быть точным то испытывают совершенно другие эмоции и чувства при рождении внуков чем когда в далёком прошлом появлялись собственные дети.. Можешь дать этому объяснение ?

~Глаза Цвета Ночи~

Нет не могу....почувствую расскажу обязательно)

Василий Сычёв

Вот и я тоже .. Сколько твоему сыну ?

Василий Сычёв

Моему 30 .. Что то не торопится меня дедом сделать.. На мой вопрос " Когда?" Он отвечает " Ты посмотри на себя в зеркало.. Ну какой ты дед?"))

~Глаза Цвета Ночи~

Они сейчас все почему то к 30 и выше о детях думают ...

Василий Сычёв

Здоровья тебе и твоей семье ..

~Глаза Цвета Ночи~

Взаимно)))))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

поживешь- увидишь) что говорить, когда еще нет внуков) но скажу по своему опыту, без помощи бабушек иногда сложно) у меня с первой бабушки не сидели и со вторым, за 4,5 года, видели в общей сложности раз 10)

Ан
Анжелика

Во всём должно быть чувство меры.Нянькой быть не нужно,но помогать по мере возможности,нужно.А если нет-для чего тогда жить? Деньги?Шмотки? Меня это уже так не радует,как раньше..

Татьяна Писаревская

С отрядом какие отношения в семье, если дети заботятся о своих престарелых родителях и живут дружной семьей, то я думаю вопросов мой - твой и кто кому чего должен не будет

Борис Моор

Я знаю много бабушек, которые "забили" на внуков и живут в своё удовольствие... Ну там поцелуют, пощипают и всё!.. Живут для себя, а когда ещё жить?!.. То дети, то работа!..

A Lina W

Так же и я думаю,хотя своих детей поднимала без помощи,так получилось,жили далеко от бабушек и дедушек,это нормально- больше самостоятельности детям

Галина Татаринова

Все правильно. Я сказала сразу - я своих детей вырастила... и хотя с удовольствием вожусь с внуками - но только не во вред своим планам.

~Глаза Цвета Ночи~

И я об этом

Дайлова Надежда Гомель

Точно для себя. Уж как меня отговаривали второго сына рожать. А я топнула ножкой и сказала: "Хочу!" И родила красавца и богатыря.

~Глаза Цвета Ночи~

Да...обидно

Дайлова Надежда Гомель

А мне хотелось девочек. Зато теперь вот внучки и внуки радуют ещё больше.

~Глаза Цвета Ночи~

))))) Вашей семье всех благ

Дайлова Надежда Гомель

И Вам тоже!)))

~Глаза Цвета Ночи~

Благодарю)

Александр Луньков

Очень:преочень. Детей рожают для себя, это верно, но они бабушкины и дедушкины маленькие комочки безграничного счастья 😊

Наталья Ланец

Я с вами полностью согласна, но судьба так распорядилась,что уже 4 год я у дочери , занимаюсь внучкой, уже пошли в 1 класс .

~Глаза Цвета Ночи~

Молодцы)))растите здоровыми)

Гаврилов Александр

Нет , рассуждения абсолютно верные и у детей тоже по началу , но стоит раз повесить ребенка на бабушку и как срежный ком

~Глаза Цвета Ночи~

Ну вот как то так ..

Все верно. Как и дни рождения. Это праздник родителей, а не личный. Для каждого это год к старости с первых дней жизни.

Нина Мингалева

Детей обязаны воспитывать родители. Не вижу ни чего плохого в том, чтоб бабушки помогали в меру своих возможностей.

Андрей Хрисанфов

На 100% согласен. Я уже 9 лет как потерял жену.... из-за внучки и внуков. Они всё время с ними. За границу еле вытащил!

Андрей Хрисанфов

Основной аргумент-им (родителям) тяжело. Им надо помочь. Мне помощи от бабушек получить было практически невозможно.

Сергей К.

Я с радостью если дочка внука подарит ... или внучку ... мне сказали обломись ...бабушка дура фиг я вам рожу

~Глаза Цвета Ночи~

Так я и знаю таою ситуацию..потому её и понимаю

Сергей К.

Дура она чего боишься того не миновать ... нужно пробовать ... баба должна в жизни хоть раз но родить

~Глаза Цвета Ночи~

Сереж...с такими прогнозами и я бы побоялась

Сергей К.

устал уговаривать ... одна надежда сын приведет девушку ... слабая надежда

~Глаза Цвета Ночи~

Я тебя понимаю ...