Алена Буцева

Я не могу устроится на работу ((уже 5 месяц. на грани отчаяния... училась на психолога ..не мое... что делать???

Вероника Катаева

Не верю, что 5 месяцев невозможно найти работу.. . Или продавцом, мерчендайзером, менеджером по продажам - брезгуете? Как же - "на психолога училась"... Вот перестанут вас кормить и интернет оплачивать - на 2-й день работу найдете...

Eleonora Strelina

Вот пять шагов на пути к работе:
БУДЬТЕ ОРГАНИЗОВАННЫ
Если вы потеряли хорошую работу или вы без работы уже некоторое время, то можно легко впасть в уныние. «Когда я впервые лишилась работы, я полагала, что быстро найду другую, — говорит Катарина из Германии, портниха по специальности. — Но шли месяцы, работы не было, и я упала духом. Дошло до того, что я даже не могла разговаривать на эту тему со своими друзьями» .
Как не поддаться отчаянию в таких обстоятельствах? В одной книге советуется: «Крайне важно распланировать дни, чтобы, просыпаясь, вы знали, что именно нужно сделать» («Get a Job in 30 Days or Less»). Авторы этой книги рекомендуют «каждый день ставить перед собой цели и отмечать, что было выполнено» . Также они предлагают «ежедневно одеваться как на работу» . Зачем? «Соответствующий внешний вид придаст вам больше уверенности даже во время разговора по телефону» .
Пусть поиск работы станет вашей работой, вне зависимости от того, сколько на это уйдет времени.
ИЩИТЕ СКРЫТЫЕ ВАКАНСИИ
Рыбак, у которого большая сеть, скорее всего, не останется без улова. Подобным образом, если вы сумеете увеличить объем своей «сети» , то у вас будет больше возможностей устроиться на работу. Если вы ищете ее только по объявлениям в газетах и в Интернете, то, вероятно, вы упустите хорошую работу. Ведь о многих вакансиях вы никогда не найдете объявлений. Что же тогда делать?
Не ждите, когда о вакансиях будет объявлено. Получив отрицательный ответ в одной компании, поинтересуйтесь, куда и к кому можно еще обратиться. Если вам подают идею, свяжитесь с той компанией, сославшись на человека, направившего вас.
Также вы можете попросить родных, друзей и знакомых подсказать, где требуются работники.
ПРОЯВЛЯЙТЕ ГИБКОСТЬ
У тех, кто проявляет гибкость, больше шансов найти работу. Хайме, о котором упоминалось в предыдущей статье, отмечает: «Маловероятно, что вы найдете работу, которая бы вас устраивала во всем. Нужно научиться быть довольным своей работой, хотя она далеко не идеальна» .
Быть гибким также означает не поддерживать предвзятое мнение о некоторых видах работы.
СОСТАВЬТЕ ХОРОШЕЕ РЕЗЮМЕ
Те, кто подает заявление на руководящую должность, обязательно должны предоставить резюме*. Однако, хорошо составленное резюме может быть очень полезным в любом случае. «Резюме говорит потенциальному работодателю не только о том, кто вы, но и указывает на ваши сильные стороны. Оно подчеркивает, почему вы — ценный работник», — говорит Найджел из Австралии, консультант по трудоустройству.
Нужно ли составлять резюме, если вы устраиваетесь на работу впервые? Конечно! Возможно, вы чем-то занимались и приобрели опыт работы. Есть ли у вас любимое занятие? Например, работа по дереву или ремонт старых машин? Об этом можно упомянуть. Принимали ли вы участие в общественной жизни? Перечислите все, чем вы занимались и каких целей достигли. (Смотрите рамку «Образец резюме для тех, у кого нет опыта работы». )
Подготовив резюме, вы будете чувствовать себя более уверенно.
ПОДГОТОВЬТЕСЬ К СОБЕСЕДОВАНИЮ
Как подготовиться к собеседованию? Возможно, стоит больше узнать о компании, в которой вы хотите работать. Чем больше вы о ней знаете, тем более приятное впечатление вы произведете во время собеседования. Также эта информация поможет вам понять, есть ли у них желаемая вами работа и хотите ли вы там работать.
Заранее обдумайте, что наденете. Если предполагаемая работа связана с физическим трудом, наденьте подходящую опрятную и чистую одежду. Аккуратная одежда и внешний вид расскажут будущему работодателю о том, что у вас есть чувство собственного достоинства и вы, вероятно, цените свой труд. Если вы планируете заняться умственным трудом, выберите одежду делового стиля, принятую в вашей местности. Найджел говорит: «Позаботившись об одежде заблаговременно, вы уменьшите стресс перед собеседованием» .
Следуя вышеперечисленным советам, вы, возможно, быстро найдете работу. И в этом случае возникнет вопрос: что делать, чтобы ее не потерять?
Пробудитесь! 2005 g05 8/7 с. 4—9

Антонина Анфиногенова

а что если попробовать на психиатра тема та же

Миш Миш

Если планируете создавать семью, создавайте, диплом есть? Если да в чем проблема ищите, дозванивайтесь, и устраивайтесь куда хотите!

Елена Мензелева

В интернете полно работы

Эльдар

Работы полно и очень много людей работает не по специальности. Всегда можно переучиться на рабочем месте .