Ша
Шараф

что вы больше любите, оперу или балет?

Ответы
Ke
Keeper

Оперетту. Мальчишкой я видел на сцене в Ленинграде великую Богданову-Чеснокову. Только теперь знаю, что потерявшая в блокаду своего ребёнка актриса пела и отплясывала после тяжелейшей онкологической операции, пышное платье скрывало на теле сквозные трубки с подвешенными хирургическими склянками... А дядю Мишу Водяного часто можно было запросто встретить на Дерибасовской.

Леонид 獅子急 Шестаков

на сцене городсого дома офицеров, старой и сравнителдьно небольшой, как то выступал кардебалет, не помню уже откуда... я его запомнил по запху женского пота вперемежку в парфюмом... это меня отвратило от любого балета вообще... выходит, оперу...

Ша
Шараф

👍

Леонид 獅子急 Шестаков

только предварительно прочитав Либретто... у меня есть второй том "Зарубежная опера" - краткое изложение содержания итальянских опер, опер Германии и Австрии,французских, Англии, США,Чехословакии, Польши, Венгрии, Румынии, Болгарии и Югославии... сам не подозревал какое это сокрвище... подруга, когда переезжала на другую квартиру, отдала, со словами - всё равно выбрасывать...😄

Ша
Шараф

👍

Леонид 獅子急 Шестаков

даже не послушав и не посмотрев любую из этих опер, можно узнать её содержание и поддержать разговор😉

Сергей К.

Ни то и не другое ... оперетту я возможно еще бы выдержал ... но опять же, если артисты будут первой величины из столичного театра ( а их уже практически не осталось ) молодежь бездарная ...

Ша
Шараф

👍

Романа

Балет обожвю) В опере была недавно впервые - "Евгений Онегин" местного разлива. Вижу много недостатков, но они как-то даже позабавили. Эмоций и впечатлений - взрыв!)

Ша
Шараф

👍 🌷🌸🌹

Ду
Душа-К-Свету

Тоска и то и то. У нас у соседа опера собаки регулярно воют бухает не выгуливает. Зачем еще деньги платить

Любовь Арутюнян

Балет. Все стройные и подвижные. Неэстетично, когда Татьяна 60 го размера и почти такого же возраста.

Ша
Шараф

👍

Ал
Александра

Ни то, ни другое. Хотя, должна была бы с учётом наследственности.

Ша
Шараф

🤷‍♂️

Bl
Blockphild

с нетерпением жду балета "Лебединого озера" по ТВ🖼

Ша
Шараф

👍

Татьяна Алексеева

Мне повезло - я с детства влюблена в театр оперы и балета...

Уральская Рябинушка

И оперу, и балет, и мюзиклы, и оперетты, и просто музыку

Ша
Шараф

а деньги есть?

Уральская Рябинушка

На это найду. Но нас не особо балуют гастролями. А своего театра нет

Ша
Шараф

где у Вас?

Уральская Рябинушка

Березники

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

Ма
Марина

Театр больше. Не приучена я на балеты и оперы ходить.

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

Ма
Марина

Пока жила в Красноярске, площадь Оперы и балета, моё любимое место для прогулки было, а вот зайти и купить билеты, хоть на что-нибудь, и в мыслях не было. До меня это дошло только спустя, лет 5 назад.

Ша
Шараф

🤷‍♂️

Ма
Марина

Даже музеи мимо обходила. Хотя это люблю дико. Там не до развлечений было. За братом ухаживала. Он после аварии в коме был. На площадь попадала, просто чтобы выдохнуть ту обстановку, дома у сестры и в больнице у брата. Сейчас всё хорошо. У костлявой его отстаяли.

Ша
Шараф

ну и слава Богу!

Ая

Если выбирать из предложенного, то видимо балет)

Ша
Шараф

👍

Angel Ok

мне всё нравится, если качественное исполнение

Ша
Шараф

👍

Павел Сёмин

Ни чего не нравится фуууу👎

Ша
Шараф

замены нет?

Павел Сёмин

Есть почему

Ша
Шараф

что если не секрет?

Павел Сёмин

На диск пойти

Ша
Шараф

👍

Al
Alex

сам оперу пишу и про вас напишу ему тоже🙃😉😁

Ша
Шараф

круто!

Al
Alex

И про теья ему напишу...

Константин Саратовцев

Обожаю Виктюка! Славненько с женой выспались.

Ша
Шараф

👍

Константин Саратовцев

Вот дураки-то, поперлись...

Александр *********

и то и другое красиво Но это всё на любителя

Сергей Пастухов

Каккой еще балет. Да я даже футбол не люблю.

Ша
Шараф

🤷‍♂️

Суфия Каримова

Не могу сказать ,что больше,но нравится все

Ша
Шараф

🌷🌸🌹

Ольга Просто ******

Все прекрасно...всему свое время и место...

Леся Дидич

Все такое вкусное ни от чего не откажусь

Ша
Шараф

🌷🌸🌹