Епифания

Гордость российского автопрома, дважды автомобильный АвтоВАЗ (он же Жигуль) переезжает в Узбекистан. Как вы думаете, что случилось?

–7
Ответы
Константин Камнев

Ну если к нам идет экспансия на сборку автопрома под брендами иностранных компаний, то надо им нам - куда экспансироваться. 🙂 может тамошние дизайнеры додумают - как осовременить Жигуль, а?

Епифания

К вам идёт - это куда идёт? А Узбекистан славится своими дизайнерами?

Поручик Киже

Жигуль был гордостью советского автопрома. Шик был,конечно,Нива) До сих пор в Германии её обожают. А гордость российского автопрома-военные машины.

Епифания

Фестиваль и Запорожцев можно устроить. Ниву начали создавать в 1969 года. Теперь это полная дрянь

Поручик Киже

Вы побольше видео посмотрите.Немцам нравится её неприхотливость и дешевизна в обслуживании. Им нравится самим её чинить. Даже клубы интересов по ней организуют. Да никакая она не дрянь! Для поездок по асфальту и потом по бездорожью, лучше не придумаешь.Джипы в этом плане ей во многом проигрывают.

Епифания

Кто-то может любить чинить старые башмаки, которые нашёл на помойке. Если вы мазохист, то ездите на здоровье

Поручик Киже

Мадам, не путайте,плиз,гавно(изв. пжл) с кабачковой икрой.Они по цвету только одинаковые. ТО своим машинам(кроме электроники) я делаю сам.Мне это нравится,в этом нет ничего зазорного. Тем немцам,думаю тоже. Нива,кстати не ломкая машина,как скажем,"горбатый" Запорожец. Я понимаю,что вам до техники далеко,но не надо же все огульно охаивать,ну зачем?

Епифания

Кто же вас охаивает? Наоборот! Желаю вам удачи в починке вашей Нивы

Ev
Evgeny

Случилось страшное(с)... Комплектующие для автоматических коробок, кстати, закончились...А в Узбекистане рабочая сила дешевле мне кажется..

Ваня Иванов

видимо не нужна такая гордость раз есть газ!..продали..для узбеков в самый раз..не немцем же его продавать.

Епифания

Не продали, а переместились, сменили гражданство, так сказать

Ваня Иванов

Знач сп для дружбы народов.

Ваня Иванов

Французская Renault решила передать свою 68-процентную долю в "Автовазе" российской стороне с возможностью ее обратного выкупа в течение пяти-шести лет, скорее всего, ее получит институт НАМИ, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, речь не идет о национализации, но это будет сделка "за рубль". Он отметил, что Renault передаст долю в московском предприятии правительству Москвы, там будут выпускаться другие автомобили.

Ан
Анатолий

Узбекам очень далеко ездить на работу, если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомету.

Гибадулин Владимир

Видимо выгодно тем и тем. У одних с автопромом дела пошли хорошо, у других явно не клеются.

Епифания

У кого пошли хорошо? У ЗиЛа?

Гибадулин Владимир

У узбеков с корейским ДЭУ. Зил к сожалению умер.

Епифания

К счастью умер. А узбеки всего лишь занимаются сборкой. Это не автопром

Гибадулин Владимир

Почему к счастью? Хорошая машина была.

Епифания

В СССР не было и быть не могло хороших машин, поэтому ФИАТ и купили

Ум
Умка

Не совсем точно, переносится только одна линия по сборке определенной модели

Дарья Иванова

Чо-то не душимся пока... Всё впереди у нас?

Епифания

К осени будет худо. А инфляция будет 20% минимум. Крот истории роет медленно, но он обязательно дороет

Дарья Иванова

И чо делать?

Епифания

Славить ПУ, это он нам устроил, а дальше ещё хуже будет. Железный занавес и полная деградация. Так уже было один раз - Крымская война, когда все страны объединились против России - жандарма Европы

Дарья Иванова

А. Ясно) ну поглядим.

Соня

Импортозамещение.... А люди и без работы посидят, счастье ведь не в деньгах)

Соня

Я вот даже не знаю, что должно произойти, что бы у них мозг заработал и открылись глаза... Такое впечатление , что , что то из сюжета Марвел... И то не факт..

Епифания

Так людей 20 лет расчеловечивали, и добились своего. Люди перестали быть людьми, теперь уже ничего не изменить...

Соня

Тоесть только ждать смены поколений и надеятся ...?

Епифания

Не получится. Детей кто будет воспитывать?

Соня

Согласна...

Лариса

переезжает сам или на ракетных установках🤔

Лариса

Теперь узбеки будут должны россии,скоро она к ним сама переедит

Епифания

Ну это вряд ли, Узбекистан с Россией не граничит. Сначала надо захватить Казахстан. Но Расея ужо в Украине надорвалась

Лариса

Надорвалась,это точно,но пакостит по взрослому,а казахи,узбеки пусть готовятся,рашка еще и им попортит территорию

Епифания

Уже не сможет, сдохнет. К осени санкции скажут своё слово

Лариса

А пока над моим домом летают крылатые ракеты,неся кому то "русский мир" в пасхальные дни

Татьяна Tatiana

там будут доступны импортные комплектующие

Епифания

А как же импортозамещение?

Татьяна Tatiana

для этого нужны годы.....чтобы что то свое сделать...

Епифания

Перевезти целый завод тоже быстро не получится

Татьяна Tatiana

придумают красивый лозунг - и люди поведуться, как обычно....

Епифания

Огромное количество людей останется без работы...

Татьяна Tatiana

а кого это волнует?...им пофиг...

Денис Волосюк

узбеки более квалифицированные рабочие

Епифания

Гайки на конвейере закручивать, квалификации не надо

Денис Волосюк

ой боюсь ошибаетесь , не всякий спец даже с высшим образованием успевает на конвейере закручивать гайки .

Пр
Прикольно

Алишер Всеукрадов выкупил акции его

Василий Калинин

Гастробайтеры опять подсуетились!!!

Ма
Маришенька

Странно, ага.... Не читала ещё об этом

Борис Шошин

Фейк, его планируют купить китайцы

Епифания

Не смешно, зачем китайцам это г... у них своего хватает, тем более, что без западных комплектующих Жигуль не собрать

Борис Шошин

Это было в прессе. а Жигуль будет выпускаться с с Российскими запчастями по старинке

Епифания

Эти запчасти надо ещё произвести

Борис Шошин

Ну дык они были произведены, значит, можно организовать,есть люди, есть оборудование.Кстати в свое время я несколько раз был в Тольятти на ВАЗЕ. там оборудование есть.Конвейер длинный мастер там передвигался на велосипеде

Епифания

Произведены, но не в России. Оборудование опять же заграничное и т.д. и т.п. Впрочем, КНДР ведь как-то существует...

Владимир Медведь

...дефицит рабочего персонала...

Ирина

Санкции.Нет комплектующих

Епифания

Именно, а Узбекистан не под санкциями

Ирина

Я так и подумала🖼

Гу
Гудбай

надо спросить у французов

Ел
Елена

Государственная тайна!!!!!

Ег
Егоза

Поездить захотелось)))