Морошка

🖼 Иван Владимиров (1869-1947) - "Разгром помещичьей усадьбы" (1919) Почему мне мерещится этот сюжет в беззаконном сегодняшнем дне?

Ответы
Ar
Ari

Ну они же пели, что все разрушим и по новой построим, кто был ни чем тот станет ни кем... Или как там?))
Большинство революций - это обычный массовый грабеж и убийства. Царскую Россию разграбили и распродали за копейки. А когда поняли что наделали стали обвинять во всем буржуазный запад.
Фашисты в Германии, прийдя к в власти первым делом грабили и убивали евреев. Потому что большинство денег было в их руках. Банки, ювелирные, крупные предприятия...
За этот стартовый капитал и начали войну.

Морошка

Путин деньги банков побережет. Друзья все же. Бюджет и уложит в в войну. Стабилизационный фонд для того и придуман, полагаю...

Ar
Ari

Я тебе в ЛС скинул. Посмотри на досуге) и обрати внимание на год выпуска)

Морошка

не прошло видео. И даже ссылку не дает

Ar
Ari

Fedor Shkenev

Нет. Не в сегодняшнем. В завтрашнем. Да почитайте же Вы Ильича !!!!!!Я ведь не прикалываюсь! Вот уже сейчас идет война-но она не принципиальная!!!!!! Это та же первая мировая-за ресурсы! И Европе в новом мире места не будет-она там просто не нужна!!!

Морошка

вам...это тем, что с дубинками?

Fedor Shkenev

А где у меня в тексте-"нам"??????? Задайте себе простой вопрос, умная и гордая Вы наша-что Украина МОЖЕТ дать Европе кроме земли? Ну-смелее!

Морошка

Я не из Украины. Из России. Но никогда не думала, что в дикость в такую она впадет. На соседа полезет с захватом. Ей богу, как дебильный сосед по даче

Иосиф Пятунин

А Вы что хотели - триста лет - поправьте меня, если ошибаюсь - паразитировали на крестьянах, жили за их счёт, а теперь хотите, чтобы отнеслись, как к отцам что ли? Фигушки - крестьяне СВОЁ взяли.

Морошка

:)))))что они взяли? Арктический гектар? Совхозов - по пальцам перечесть. А вы знаете историю Олонецкого молочного комбината?

Николай Мардвинцев

И что ? Эти "несуны" богаче станут?..Вот подумаешь : зачем это мне барахло?...Только на толкучку отнести и деньги пропить.Вот и вся "рАдость"...Я бы не стал пачкаться.Не мое...

Морошка

шутишь:)))

Николай Мардвинцев

нет.

Морошка

бюджет - такое популярное слово

Николай Мардвинцев

короче наверно работаете в Госсфере? Так?

Морошка

ага...короче

Алексей Пимяков

моего деда так растащили хотя и не за что просто сами работали всей семьей жили хорошо а признали кулаком . зависть

Морошка

Стихийный бунт народа беспощаден.....

Алексей Пимяков

не бунтом а коммуняки.

Морошка

чо?

Морошка

так комуняки: "вышли мы все из народа"...

Алексей Пимяков

это как сегодня хохлов дурят наших потомки каина дурили

Игорь

Он давно назрел. Но здесь люди расходятся с награбленным по домам. Так делать нельзя.

Морошка

Привет, Игорь! Читал о выставках Украинских вещей в некоторых регионах? Совсем моральными уродами надо быть, чтобы такие выставки устраивать.

Игорь

Привет, Татьяна. Не читал, о чём там?

Морошка

В городе Нефтеюганск Ханты-Мансийского автономного округа России открылся "Тепло для солдата Z", в котором в качестве экспонатов выставлены "бытовые вещи украинцев из городов в зоне специальной военной операции (так в России называется война в Украине)".
Как сообщает издание NEFT, в музее, в частности, представлены книги на украинском языке, автомобильные номера, ордена и удостоверения личности. Предметы, как утверждается, были привезены с войны "волонтёрами".

Игорь

Не хватает ещё скальпов и детских игрушек

Морошка

да ужас....

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Потому что много домов в аварийном состоянии и людям надо бежать, чтоб выжить

Морошка

куда бежать-то? Кто их ждет?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Никто не ждёт нигде.. Но спасаться надо

Морошка

если и переселят , то в такой же жилфонд. По программе переселения из аварийного жилья у нас в Карелии построили такие дома...что они в первую же зиму покрылись плесенью.

Морошка

🤷‍♀️ строят теперь позорно

Александр

Смех смехом, а знаю людей, всерьёз составивших списки для грабежа, если что.

Морошка

😡 Привези мне, милый, бусики....

Александр

🤣🤣🤣🤣да нет, это они на случай повтора 90-х, местных мироедов к ногтю!

Морошка

Видел, какой музей теперь в тренде? Музей вещей украинцев, привезенных в Россию. Вплоть до трусов.

Александр

Да ладно? Где это такое?

Морошка

Александр

Копец...

Галина Галчонок

все к то идет, и к стати страстное желание громить у кацапомасс имеется

Niherasebeblia

да что там усадьба! на святое покусились.🖼

Морошка

нет святого у мародеров

Niherasebeblia

😃👍

Фа
Фантом.

эхх. были времена, сйчас время на украине раскулачивать олигархов

Елена

А что именно мерещится? Чей коттедж на рублевке разгромили?)

Николай Вогарь

Пока до этого не дошли, так что не пугайте народ!

Николай Вогарь

Я вам посоветую так не озвучивать, а то можете иметь неприятности!

Морошка

могу себе позволить.

Николай Вогарь

Значит просто демагог и брехун!

Морошка

ну да...что вы еще можете сказать? Если ничего не можете.

Владимир

А у вас есть, что отбирать? Тогда мы идём к вам.😁

Михаил Никитин

Селяви она така - две стороны и обе в дураках.

Морошка

🤷‍♀️

Михаил Никитин

Победил международный жидовский капитал. Проиграла Россия.

Морошка

у нее был шанс идти другим путем

Михаил Никитин

Аллигаторы Англии, Америки, Германии и Турции заранее определили путь. Против такой коалиции устоять не удалось.

Морошка

аха..аха..

Михаил Никитин

1. Кто такой Парвус?

Никита Анохин

русский бунт, бессмысленный и беспощадный!»,

Морошка

это не бунт. Это мародерство

Ма
Марианна

🍆

Язва Сибирская

До этого пока не дошло Но этим уже грозятся

Морошка

сами не возьмут, так народ науськают

Язва Сибирская

Главное что пытается привить народу это два основных качество - это жуткий страх и невежество

Морошка

🤷‍♀️

Кsюnя (Оксана)

Особенно когда дом Януковича растаскивали

Морошка

🤷‍♀️

Ценитель Прекрасного

Наверное, поэтому: https://www.kommersant.ru/doc/6464944

Морошка

Не...потому, что прочитала, как распродают российские дельцы квартиры мариупольцев

Ценитель Прекрасного

Не слыхал о таком.

Морошка

посмотри.

Станислав

Движение по спирали, но на новом витке.

Vyacheslav Sokolow

Последствия забастовок 😉французов..!