Алексей Генералов

Вам знакомо такое выражение "Последний хрен без соли доедаем"?

Ответы
Виктор Шаламов

Знакомо. Из анекдота. В ресторан приходит парочка - молодая девица и пожиллой "Папочка". Посмотрев меню, папочка подозвал официанта и делает заказ: "Так, нам, пожалуйста, поросёночка запечёного, бутылочку "Хванчкары" графинчик водочки...и т.д. Официант уточняет: "Вам поросёнка с хреном или без?" Девица быстро говорит: "Нет, хрен, пожалуйста, отрежьте!"

Балбес

Поверьте, ОЧЕНЬ знакомо... "Было время, был я беден,
И копейке лишней рад...
На еду хватало меди
Только-только, в аккурат."... "Было время, я при деле,
Остальное - трын трава...
Вот и годы отсвистели,
Отрезвела голова.."

Vlad

Господин президент..более 20 млн.населения в нашей стране крайние 20 лет последний хрен без соли доедают...Ничего страшного.. я уже дал распоряжение выдать им соль..🧐👍

Сергей Сергеев

Как раз я сам натер хрен, получилось классно. И вот сидим ужинаем и дрчка спрашивает: Мам а тв пробоволапапин хрен. Жену в краску аж ударило...

🇷🇺Anna😊

Не, до такого не дошли. И не дойдем. Но я видела, как у некоторы, причем выпендрежников все внатяжечку к столу. ((

Александр Петрович Кудрявцев

еще как знакомо. Земляк с моего города прославился ею когда его спросили про Новогоднюю елочку

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Почему выражение? Это состояние в нашей жизни когда до зарплаты остаётся пару-тройка дней . . .

Алекс С

ну ешо лес есть в крайнем перйдём на лесную промышленность мука древесная и прочее

Ольга Просто ******

Хрен без соли как то не вкусно.. еще бы уксуса чуть чуть..да с мясом.. 😜😂

Та
Татьяна

а не хрен до последнего без соли сидеть! соль надо в запасе иметь.

ナイ
ナイアガラ

🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда в холодильнике только корень имбиря

А. Беркович

Девятый хрен без соли глодаем....вот так по-моему звучит

Руслан Оздоев

Конечно. А ещё есть"хрен в кармане и блоха на аркане!")

Ге
Геннадий

Больше половины Страны пользуется этим выражением...

Вл
Владислав

И выражение знакомо, и такое положение дел тоже... 😊

Сан Саныч

знакомо я подарю тебе луну а что денежек совсем нет

Алексей Генералов

Денежки-то есть, вот хрен кончается!

Сан Саныч

😀😀😀😀

Alone In The Dark

Ну это бля бывало часто но типа что есть то и жремс))

Чужой

Думаю всем кто пережил 90-е оно хорошо известно.

Анастасия Меленьтева

Мне всегда с солёненькой начинкой достаётся

Зона_Іn_Тересу

нет «денег остался последний мешок» знакомо