Н:
Наташкин :)

Курантил. Кто принимал, что скажете? На УЗИ сказали малыш икает, и это косвенный признак гипоксии.

Купила Курантил, почитала инструкцию, и что-то пропало желание пичкать себя таблетками. Он как то на сосуды влияет, боюсь не будет ли вреда больше чем пользы.

Може есть естественные спосоы профилактики гипоксии, без таблеток?

Честно говря не очень понимаю его надобность для ребенка. Да, он расширяет сосуды тем самым предупреждая гипоксию. Ну а когда я окончу прием опять сосуды сузяться? Вообще мне все эти искусственные воздействия на организм, в частности на сосуды немного странны и боязны, тем более в молодом возрасте, когда организм сам способен функционировать...

Егор Трушкин

Вы инструкцию прочли, а понять не поняли.) ) Как раз-таки "Курантил" ДЛЯ сосудов и принимают. Он предупреждает дистрофические изменения в плаценте, улучшает плацентарный кровоток, устраняет гипоксию тканей плода, стимулирует развитие и рост кровеносных сосудов и коллатеральный кровоток в организме.
Очень хороший препарат. Хотя если не хотите лечиться - не лечитесь, это ваше здоровье и здоровье вашего малыша и только вы за это в ответе=)

Сова Сова

Икание плода - это не признак гипоксии! Мне врачи наоборот говорят, что это хорошо, когда малыш икает, тренирует легкие!! !

Ле
Лена

Мне врач назначал, пила. никаких побочек не было.
Я бы предпочла назначениям врача следовать...

Василий Жирнов

это вам решать вместе с гинекологом ,,,

Рамай

вот еще новости! икание - не признак гипоксии! курантил я пила, он для профилактики плацентарной недостаточности. а естественные способы профилактики - больше гулять и кислородный коктейль можно выпить, очень полезно! (хоть и невкусно)

Ирина Овчарова

мне тоже назначили курантил, только сегодня купила... перед этим облазила весь интернет, думаю пить... в 1 берем. мне его тоже назначали, но я его не пила... на сосуды он влияет положителоьным образом, расширяет, усиливает кровоток к плаценте, чтобы ребеночку больше кислорода было :))) врач плохого не скажет, к тому же его нужно пить 21 день, потом перерыв 10 дней

Дашка Беляшина

Мне с ним поставили одну капельницу, я отказалась. У меня очень сильное сердцебиение от него. Потом почитала, вообще не советую, для ребенка вредно. Лучше сходите на нормальное 3Д узи там вам не будут на кофейной гуще гадать, есть гипоксия или нет

Аида Мамасадыкова

тоже советовалась здесь по поводу курантила )) Мне его назначали, что называется, для профилактики.. .
в итоге решила пить. мне, можно сказать, понравилось - прошли мои вечные головные боли и детеныш спокойнее стал

Людмила Марченко

его всем назначают. 1 беременность меня от него вырвало, во вторую я его просто не взяла, хоть и выдавали бесплатно. и по-моему курантил запрещен в европе, надо поискать в интернете. профилактика гипоксии--это прогулка))

Денис

Посоветуйтесь с врачом, я первую беременность пила курантил, а во вторую, у меня от него сильная тахикардия началась, пришлось отказаться. Возможно вам хорошо подойдет, если нет, то могут назначить актовегин, но он дорогой.

Azamat Wood

Курантил всем подряд назначают, считаю, что это не совсем правильно, ведь есть определенные показания. Если Вам врач объяснил, с какой целью именно Вам нужно его принимать и что для этого есть объективные причины, то пить нужно. Мне лично врач назначила и сказала мол - НАДО!!!! При нормальных анализах и отсутствии каких либо показаний. И я не пила. Потому что не считаю нужным пихать в себя все, что наши врачи по общей схеме в нас пичкают, она в карту записала, что назначила, для своей отчетности и слава Богу!

Про икоту: Это не обязательно признак гипоксии, она может быть от того, что малыш заглотнул околоплодные воды. И вообще уже давно и много где пишут, что икота - это признак нормального развития центральной нервной системы у малыша. просто нашим врачам в поликлинике, что не скажи - все гипоксия!!!! Уже гипоксией всех запугали в конец!

Татьяна ***

у меня начиная с 30й недели примерно, каждый день животик переодически дёргался, икал малыш) это всё естественно. и накакой гипоксии не было. гуляйте больше на свежем воздухе.

Юлия

Я его пила. Так ребенок в животе очень сильно шевелился. от него нет поб. действий. а на узи может увидели признаки гипаксии, но не так выразились.. по мне лучше пропить это лекарство, чем потом мучиться.. у меня у сестры ребенку поставили гипоксию, но ей не лечили. в итоге внутричерепное давление у ребенка, а это страшно..