Muhidin Murtazoev

Случайно ли в русском языке после слова «круглый» обычно следует либо «отличник», либо «дурак»? Не забывай про вопрос взамен -)

Ответы
На
Натуля

Нет, не случайно! В этих примерах, этим словом обозначается "яркость" описания человека, т.е. синонимом к слову "круглый" (в данных случаях) могут относиться такие слова как "полный", "бесспорный" и т.д. Показывая тем самым, что это так есть и нет ни капли сомнения!

М*
Мария **********

Я как то не замечала закономерности)