Иринка Осенняя

Вспомнился давний случай из жизни... Прихожу в поликлинику на прививку, захожу в процедурный кабинет. Направление отдала. Медсестра мне
- Проходите.
Прохожу. Она набирает что-то в шприц 💉и говорит
( а дикция не очень чёткая)
-Не годится!😐
Стою и думаю, что не годится? 🤔 Она снова мне
– Не годится!😐
Может, думаю, вакцина просрочена?🤔 Решилась всё же уточнить
-Что не годится?
- Укол делается в мышцу, в ЯГОДИЦУ!!!!👩‍🔬😮 ...............................................................................
😊😊😊А ещё для меня Меладзе много лет пел про «…самку белого мотылька…»🦋 и "сто шагов назад тихого вальса..."💃
А вы всегда правильно воспринимаете устную речь?

Ответы
Андрей Толстый

зависит от человека и его дикции. если одного сразу воспринимаешь, то к другому надо привыкать.
много лет слушаю аудиокниги. некоторые стираю сразу, ибо дикция убивает полностью всё произведение.

Андрей Толстый

и в чём проблема? с ними надо говорить?

Иринка Осенняя

Мешают слушать.

Андрей Толстый

как?

Иринка Осенняя

Шумно. И от народа, и автобус шумит.

Андрей Толстый

так погромче. опять же эквалайзером проигрывателя поиграть, добиться лучшего звучания голоса.

..*

Не всегда, тоже уточняю. Это как обычно у всех людей. Ничего страшного нет. Но, по правде, не хотелось бы, чтобы подводили и слух, и дикция. И болеть тоже не хочется ))

Иринка Осенняя

🤗 спасибо за добрые слова!!!

..*

Да, приятно слышать такую оценку. И думаете, кто вас так оценил? Это не мои слова.

Иринка Осенняя

Царь Соломон. Древние были правы...

..*

Да, отлично. У вас есть Библия? Эти слова от Бога, Соломон их только пересказал.

Иринка Осенняя

🙂 Мудрый был царь.....

Антонио Гареев

В наши дни это не новость и не анонс с нонсенсом, когда тот же врачь умудряется получить у нас в стране диплом и устроиться на работу не зная русского языка.

🇷🇺Anna😊

Даа, убожество и посредственность эти младший мед. персонал, это лицо старшего мед. персонала, ни этике, ничему они научить не могут их ибо сами невежи.

вт
владимир тишина

воспринимаю правильно где-то в 63-ех случаях из 100.
Понимаю правильно в 5-ти, из правильно воспринятых.
Реагирую правильно в одном - Зарплата)

Ти
Тина

Я вообще из песен Меладце ,различала,только блеяние барашка.. А еще мне нравилось задумываться.Скрипка лиса это или срип колеса.

Андрей Чернов

Медадзе пел про Столшу-говнозада. )) А "Воемя и стекло" пели "А может быть накуримся и сбежим?". Асти поёт про армянские туфли... )))

Наталья Викторовна

У нас ежегодный профосмотр есть, нарколог туда тоже входит... Я только с пятого раза поняла, что он от меня хочет услышать)))

Иринка Осенняя

А психиатры? Это вообще отдельная песня! У нас тоже как-то на работе проходили профосмотр и психиатра в том числе. Вроде адекватная женщина, задаёт разные вопросы. Про работу, про травмы, про операции... Потом- Вы замужем? - Нет. - Дети есть? - Дочь. 🧐 Смотрит на меня, как на умалишенную! 🧐 Что такого??? Если бы меня спросили о семейно положении, я бы ответила- "В разводе." 🤷‍♀️ Но меня спросили , замужем ли я? 🙂Так кому из нас нужно помощь психиатра? Доктору или мне?😊😊😊

Наталья Викторовна

😆😂 У нас невролог и лор были в одном кабинете... В тот момент, когда мне молоточком стучали по коленкам, коллега стояла в углу, пытаясь расслышать лора... И вот 45, 66, 68, 74... (произнесите вслух) не последовало ответа, она (врач) очень громко спросила " Вы меня не слышите? У вас со слухом всё в порядке?" Последовал ответ - У меня со слухом всё в порядке, это вы тихо шепчите)))) Молоточек упал со стола невролога, я сильно старалась не сползти от хохота со стула, в кабинет уже заглядывали удивленные лица...

Сашка Zмей

Со мной мариец работает, так его из сорока человек, только лишь не все, хоть и по русски разговаривает ,способны понять😊

Иринка Осенняя

😊😊😊 Это знакомо. У нас в 70-е годы прошлого века много переселенцев из Мордовии, Марий ЭЛ в сельскую местность приехали. Это было весело!

Сармат Искандеров

Мне всегда слышалось в песне:
Суббота есть суббота,
Ибу вас всех я в рот,
Суббота есть суббота,
И никаких забот

Алексей Ерёмин(Бердск)

Первый приз на фольклорном фестивале заняло трио ''Шалунья'' за исполнение народной песни ''В лес по ягодицы!''

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

самбо белого мотылька, https://yandex.kz/video/preview/3263379436534961439 все-таки Меладзе - КРАСАВЧИК. Поет, словно ручей журчит.

Сергей Антипин

наши "певцы" сейчас с такой дикцией, что их только дикторами ТВ брать)))) послушайте Пугачиху, дикция чёткая

Arkadij Latyshev

Знакомо. Люди беседуют, прекрасно друг друга понимая. Я стою рядом, всё слышу, но ничего не могу разобрать.

Arkadij Latyshev

Не все частоты доступны моему слуху.

Arkadij Latyshev

У Вас так же?

Иринка Осенняя

По всякому)))

Arkadij Latyshev

Ну вот, почти, как у О.Генри.

Алекс Венцель

Современные песни иной раз вообще не имеют смысла и представляют из себя просто набор слов под музыку...

Николай Ntv

Было. Прививку делал. Сестра со шприцем. Говорит, слышу, мгла понкая. Оказывается игла тонкая.

Ол
Олег

Знаете... я вот прочитал всё... но поверьте... про негодится я сразу понял... шо там надо было... )))

Иринка Осенняя

Я Вам больше скажу! Я потом с этой медсестрой больше 20 лет в одном коллективе проработала и всегда понимала что она говорит)))))

Ол
Олег

та ничё Вы мне "больше" не скажете... я дитё моей страны... а тыщю раз видел своими ушами. как меня не понимают... но потом же как-то понимали )))

Иринка Осенняя

Ничё больше не буду Вам говорить 😊

Ол
Олег

а чего это? прям удивился...

Иринка Осенняя

та ничё Вы мне "больше" не скажете...🙂🙂🙂

Doctor Faust

Каксын грустит, по матери. Представляю, казахские наши степи и Каксына, который грустит.

Дмитрий Важтин

- Приятель ! - Говори громче , джин глуховат . - Думаешь я у него большой теннис заказывал ?!

Николай Дубинин

...раньше часто было. Но и звук был качеством плохой. Или кто то напевал с плохой дикцией.