Суровый Вольнодум

Минюст России предложил не наказывать за «вынужденную коррупцию».. Получается, что теперь со всех нас по любому поводу будут требовать взятки?

Ответы
Vi Za Vi

Они пишут законы под себя.Но и они не работают.У нас не работает ни законадательная власть в интересах народа,а тем более исполнительная.У нас колониальная администрация по факту,с компрадорской буржуазией.

Fedor Shkenev

Я так и не понял-что Минфин имел в виду под этим... Там в комментариях какой-то лепет про замерзающие детские садики... Но это байда какая-то...

Суровый Вольнодум

Никто к единому мнению так не пришёл. Шевченко на радио час разбирал это решение, но и сам в конце запутался)

Fedor Shkenev

Условно говоря-вот надо директору ДС срочно отремонтировать батареи в ДС-а ему говорят-"Вы в очереди ххххх....я"-ну и она дает кому-то там денег...

Суровый Вольнодум

и будет это законно

Fedor Shkenev

Стремно другое-а вдруг благодетеля схавают до того, как он отработает бабосы?!

Суровый Вольнодум

Кто даёт, тот под УК ходит, а кто поучает - закон не писан

Fedor Shkenev

Ну что Вы.... Не бывает единоличного коррупционного ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Суровый Вольнодум

Теперь всё поменяется - одному на пользу, другому во вред

Жанат Богенбайулы Есенбаев

при первом же проявлении взятничества обязан доложить руководству, если продолжается и руководство не реагирует, обращаться в органы.......

Евгения

Я вообще не понимаю. Сделали бы сразу закон- взяточничество и казнокрадство, а также отмывание денег приветствуется законом!

Суровый Вольнодум

Глас народа для них закон

Евгения

Так народ уже не готовит, а стонет...

Суровый Вольнодум

им это в радость

Евгения

Вижу

Суровый Вольнодум

все видят

Мирослав Бороздин

если чиновнику не хватает на квартиру пару миллиардов, то конечно он "вынужден брать взятки"....очень уважительная причина....

Суровый Вольнодум

и теперь уже не накажут за вынужденную

Niherasebeblia

это как.2-е держат сопротивляющегося чиновника ,а 3-й ему бабки по карманам рассовывает! 🖼

Суровый Вольнодум

шикарный сюжет))

Лу
Лундор

Это что за определение такое? Вынужденная,это как?? Они там со всем с катушек сьехали от безнаказанности

Суровый Вольнодум

неудивительно нисколько.. то ли ещё будет..

Галина

НО МЫ ЦАРСКОЕ ГОСУДАРСТВО И ЦАРЬ ЕСТЬ И ЧИНОВНИКИ ЕСТЬ ,ТОЛЬКО ХОРОШЕГО РЕВИЗОРА .НЕТ .

Суровый Вольнодум

и царь несменяемый оказался..отсюда все проблемы

Галина

Так династия РОМАНОВЫХ сколько правила -300 лет,а здесь всего 18 годочков ,так что терпи русский народ и он все перетерпит и будет жить лучше всех на то он и русский человек .

Суровый Вольнодум

Романовых нет, и этих не будет... но нам не дожить уже

Галина

САМОЕ ГЛАВНОЕ -,НАМ НЕ ДОЖИТЬ ДО СВЕТЛЫХ ДНЕЙ ,КОГДА ,КАК БЫВАЛО ,ПРИДЕШЬ В МАГАЗИН ПОСТОИШЬ В ОЧЕРЕДИ ,НО ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ НЕ НАДО ,НА ВСЕ ХВАТИТ И ДУМАТЬ НЕ НАДО, ЧТО КУПИТЬ И ЧТО НЕ КУПИТЬ- ФИНАНСЫ НЕ ПОЗВОЛЯТ .

Суровый Вольнодум

всё правильно пишите..

Галина

Так жизнь прожита не зря и головушка еще работает ,здесь и проверила ее родимую .

Лира Мальцева

что есть "вынужденная коррупция"? требуется уточнение,чтобы знать пределы...

Суровый Вольнодум

Мой пуст(

Лира Мальцева

и всё-таки - всё как было

Суровый Вольнодум

Как бы, у нас стабильность во всём)

Лира Мальцева

выходит так,хороша стабильность....

Суровый Вольнодум

Им нравится, кто у власти

Наталья Анатольевна

а я в толк никак не возьму что это за штука: - "вынужденная" коррупция?

Наталья Анатольевна

Что то мне подсказывает что только наши долбопутаты такое придумали.

Суровый Вольнодум

Глупостей подобных везде хватает, вот и наши не отстают.

Наталья Анатольевна

что-то резво всех обгоняют 🙂

Суровый Вольнодум

хорошо платят им за это

Наталья Анатольевна

Еще бы! вот только зачем?

Владимир Перевозчиков

так и скажут... с этого года я ВЫНУЖДЕН с вас брать в два раза больше...

Ирина Гавриловна

Что входит в понятие вынужденная?это когда у тебя вымогали и ты дал?

Суровый Вольнодум

увы.. не смотрел сериал

Ирина Гавриловна

Не хоть фрагмент посмотри ,а фильм очень хороший всегда плачу(.Так и было в принципе..

Суровый Вольнодум

верю вам на слово))

Алексей Заславский

Это они для себя сделали. Чтоб невозможно было поймать самого себя.

Та
Татьяна

По этому не куда и ходить не хочется . Не больницу или какие то дела.

Полина З

жесть, что еще поидумают , чтобы не отвечать по заслугам.

Суровый Вольнодум

знаки отличия себе присвоят

Полина З

😂точно, какая тварь более ненасытна.

Oleg Soro

Давно обирают, только к стенке не поставят и даже в угол.

Раиса Фролова

Нет. Получается, что родственники теперь" неподсудны"....

Суровый Вольнодум

чьи родственники?

Раиса Фролова

Тех, кто под следствием...т.е. родственники" вынужденны" поддерживать коррупционера....Вдруг он их " пришибет" с горяча....

Суровый Вольнодум

дошёл до меня ваш мессендж)) Это так и есть!

Романа

Смотря что имеется ввиду под "вынужденной коррупцией".

Суровый Вольнодум

Только деньги на ум приходят

Романа

Нам с Вами или им?))))

Суровый Вольнодум

Им без нас никак..

Романа

С меня взятки гладки))

Суровый Вольнодум

Они и на гладкие согласны)

Романа

С миру по нитке?)))

Ан
Анжелика

Что такое вынужденная коррупция?я чего то не догоняю..

Суровый Вольнодум

значит - обязательная

Ан
Анжелика

Что включает это понятие?

Суровый Вольнодум

обязана, значит, кормить их с руки..

Ирина

Можно подумать у нас кого то наказывают за коррупцию

Суровый Вольнодум

зато теперь законно брать будут

Ирина

Это точно