Валерий Иванчик

как вы считаете? надо ли ограничивать потребление детями сладостей- шоколад,конфеты?мы своим детям ограничений не вводили и они в скором времени стали относиться к конфетам с явным безразличием.

Ответы
Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
3. Ваш вопрос является риторическим.
4. Ваш вопрос является картинкой с надписью, а у меня - слабое зрение.
5. Ваш вопрос не соответствует реальной действительности (устарел).
6. Я считаю это слишком личным для обсуждения со случайными людьми.
7. Мой возможный может содержать ненормативную лексику (мат).
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).
Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволить нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса.
Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных чувств или ощущений, рекомендую по прочтении пропустить, не отвечая, и забыть об этом, может быть, не совсем удачном диалоге, путём перехода к новому, с другим пользователем сайта.

Виктор Бочарников

Шумел камыш
(По одноимённому рассказу М.Зощенко.)

Раз померла одна старушка.
И в этом некого винить.
Все те, кто знали эту бабку,
Её пришли похоронить.

Явился поп в час назначённый.
Оделся в чёрную парчу,
Но был он пьян, слегка качался
И говорил, что пить хочу.

Вокруг шептали: «Ах ты, Боже.
Какая, право, ерунда.
Глядите, поп совсем негожий.
Вот где поистине беда».

Тогда из родственников кто-то
Знаток по пиву и вину
Подходит к батюшке и тихо
На ухо шепчет он ему:

Святой отец, как некрасиво,
Как недостойно повелись.
Зачем же вы, так безобразно
С утра пораньше надрались?

С рукой у рта, поп отвечает:
Я в натуральном виде есть.
С утра не жрал, вот и качает.
Нельзя ли что у вас поесть?

Пришли на кухню, было дело.
Ему налили «самопал»,
Яичницу и хлеба с маслом
Чтоб побыстрее приступал.

Покушав, батюшка утёрся,
Перекрестился, стал потеть,
Схватив кадило, стал махать им
И потихоньку начал петь:…

Шумел камыш, деревья гнулись,
А ночка тёмная была
Одна возлюбленная пара
Всю ночь гуляла до утра…

Когда он тихо пел, не знали
И продолжали все молчать.
Когда он громче спел, то стали
Все возмущаться и кричать:

Владимир Павлов

А у меня было наоборот....в 50тые годы я родился......все жили бедно и отец с получки риносил кулёк конфет.....на троих делили по ровну, а что...ну там две конфетки на троих не поделишь....отдавали по одной маке и папке.....ну они радовались такому отношению.....отец бежал и ещё маленький кулёчек покупал....да и никто нас так не воспитывал.....просто такими родились....всё, конечно нам отдавали....а я был самым сластёной....мне сестра младшая из своих подкармливала....<iframe width="1388" height="734" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Лина

Я никогда не питала особого пристрастия к сладкому. Ни в детстве, ни потом...Возможно у них тоже такое врожденное отношение к сладостям. Умный организм. Есть другие примеры. В троллейбусе однажды встретила женщину лет 40-45, которая держала пакет с конфетами и без остановки отправляла в рот конфету за конфетой. Стала угощать меня и посетовала, что не может не есть в большом количестве сладкого, что потом весьма негативно сказывается на ее здоровье. Печальный факт.

Любовь Любарева

Сладости нужны детям в ограниченных количествах. Уже доказано, что, чем больше их потребляешь, тем больше хочется. А сахар (обычный белый) делают с использованием химикатов. Пирожные содержат неполезные жиры и химикаты для сохранности. Конфеты - химические ароматизаторы и т.д. Взрослый человек получает нужное количество сахаров из овощей и фруктов. Детям нужно немного больше. Лучше - мед, коричневый сахар.

Алемжан

У нас старшая была безразлична к конфетам. Я к сладостям был так. Видимо просто гены передались. Вот поэтому конфеты всегда лежали на столе без ограничений. Но подрастала младшая. И ела всё сладкое как безумная. Некоторое время ограничивали ей как то умиляясь. Но годам к трем ограничивать стали жестко. Потому что болела прям дочь от этой сахарной мании. Вот...видите? Многое зависит от генов

Mr.brain

Однажды, сертифицировали завод в глубинке, ... много нового оборудования. Наземные рабочие из местных сёл тащили все, лампочки, тумблерочки, гречки... Посоветовали поставить на проходной несколько контейнеров с лампочками разными, тумблерами, выключателями, кайт шурупы болты, короче всяка мелочёвка, через месяца полтора, на производстве перестало пропадать "ценное" оборудование.

Софья Волкова

Вот прав был Райкин (Аркадий, не Константин) "Пусть будет всё, но пусть чего-то не хватает". Когда есть всё - стремиться не к чему. А жизнь - это стремление и желание (не только денег и секса). А детям надо ограничевать потребление сладостей (конфет) потому что это вредно для зубов и вообще - знаете же, что сейчас конфеты из чего только не делают. Лучше пусть фрукты едят.

Мари

А в наше время доступность конфет была не такая...дети 80-90-х видели конфеты не часто и я помню самый лучший подарок..во время отсутствия шоколадных конфет и засилия соевых, мама привезла большую сумку на колесах полную конфет! А сверху большая (почему-то казалась, что трехкилограммовая) шоколадная рыба из таких шариков мелких..

Людмила Варивоцкая

МНЕ В ДЕТСТВЕ НЕ ХВАТИЛО СЛАДОСТИ.. Кусковой сахар--это была радость.. 100 грамм подушечек-карамель-в месяц раз радовали нас..На чёрный хлеб сыпали сахар и выходили на улицу мы-дети 50-ых... А вот дети мои мало кушали конфеты,потому что они на столе каждый день .. И я больше их употребляю всю жизнь теперь.Я же сейчас сладкоежка.. ..😁

Федосья Кучкина

Я ВООБЩЕ НЕ СТОРОННИК ЗАПРЕТОВ, ВИЖУ МНОГО ЛОПАЮТ УБЕРУ ПОДАЛЬШЕ А ВООБЩЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ САМ ЗНАЕТ ЧТО ЕМУ НАДО, ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТСКИЙ НИКОГДА СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ПИЧКАЛА НИ ЕДОЙ НИ ОДЕВАНИЕМ ХОЧЕТ НОСИТ ШАПКУ НЕТ ЗНАЧИТ БУДЕТ ПИТЬ ГОРЬКИЕ ЛЕКАРСТВА НО В СЛУХ ВСЕГДА ПРОГОВАРИВАЮ ЧТО ПОСЛЕДУЕТ ЗА СОВЕРШЕННЫМ ДЕЙСТВИЕМ

Наталья

Мы сами прививать детям культуру питания. И на собственном примере тоже. Я пью чай без сахара и соответственно никому за столом его даже не предлагаю. Глядя на меня, ребëнок с детства тоже так делает. Мы едим те же конфеты, но в очень маленьком количестве. У нас просто нет потребности в большом количестве сладкого.

Дарюша

тут всё зависит не от ограничения, а от правильного воспитания и расставленных приоритетов - меня в детстве не ограничивали, но при этом я знала, что конфеты можно есть в определённое время и количестве,да и выпрашивать их с истериками, как это делают нынешние дети - для меня по сей день это странно)

Ан
Андрей

Я в детстве ела со страшной силой. От меня прятали все сладости, но толстой никогда не была. Теперь к сладостям безразлична. Могу даже пить чай без сахара. Торт, пирожное не ем, потому что там везде пальмовое масло. Иногда ем только мармелад, суфле, зефир

Вадим Сперанский

Надо. Далеко не все невосприимчивы к зависимости от сахара. Это в экстремальных случаях может вылиться в серьезные проблемы (диабет второго типа). Разумеется не надо доводить до абсурда и отказывать детям в сладком , но и злоупотреблять тоже не надо

Эд
Эдуард

Считаю это правильно. Во-первых,раз дети это любят,значит это необходимо организму(дети не умеют управлять желаниями,как мы,взрослые),во-вторых,есть и тот положительный психологический момент,о котором вы говорите. Запретный плод всегда слаще.

Валерий Иванчик

мы мыслим в одном направлении🤝

Эд
Эдуард

Ну,что ж,я рад встретить единомышленника,правда мой сын уже давно сам определяет,что ему нужнее. Ему 28 лет.

Валерий Иванчик

так наши тоже выросли и теперь те же методы воспитания разумного потребления применяют на наших внуках

Эд
Эдуард

Я только "за". Молодцы.

Валерий Иванчик

спасибо. успехов вам...

Эд
Эдуард

Вам тоже.

Елена Русских

я тоже в детстве их поедала бесконтрольно.потом интерес к сладкому потерялся.сейчас просто натуральных компонентов мало в конфетах-шоколаде.чем дешевле,тем фигней всякой напичкано.разные там стабилизаторы-ароматизаторы.и шоколад не шоколад.

Давид

Бывает по разному. У меня например в детстве было полно сладостей и они валялись везде по квартире, так что друзья удивлялись. И хотя я их мало употребляю, но они мне по прежнему нравятся, так что пару штук в день могу съесть)) а может и в месяц.

Людмила Кошелева

Ограничение может привести к обратному эффекту, когда конфеты, сладкое становятся главной целью...Но и позволять есть сладостей сколько хочется тоже не дело. Нужно просто с младенчества научить детей правильно относиться к подобным вещам.

Нина Архипова

Вам повезло. Я знаю людей, которые имели серьёзные проблемы со здоровьем именно из-за неограниченного потребления сладостей. У нас в семье был "сладкий" день, в воскресенье можно было есть конфеты сколько хочешь. Дети выросли, проблем нет.

Валерий Иванчик

тоже вариант решения проблемы...

Нина Архипова

Да, если разделить то, что съел в один день на семь, то получается мизир.