Aleks Sh

Рок опера " Иисус Христос суперзвезда" по вашему мнению: а) Шедевр классики, б) Кощунство и издевательство над канонами религии ( оно же богохульство), в) Просто прикольная вещь, г) вааще не прикольная и мне похер! д) ваш вариант

Ответы
Зия Шарапчиев

с религией нельзя шутить,ипровизировать,это не кощунство,это не издевательсто,и даже не богохульство,это глумление над верой своих предков!это неуважение к своим истокам!это нечестивость и незнание к традициям и обычаям своей народности!я атеист!по сути мусульманин!с уважением отношусь к религиям и в них верующих(но отнюдь не к не исповедующим,не ко всем конечно,но и среди них шутов полно)

Aleks Sh

не понял вашего варианта ответа..... а) б) в) или г)????????????????????

Зия Шарапчиев

а тут без а,б,в,г!

Aleks Sh

ок

Людмила Простолюдмила

прикинь, осенью какие-то гады ,типа рок-театр из Питера приезжали с этой рок-оперой....ууууужас! мы с дочкой после первого акта свалили...Совсем безголосые...и все в труппе старые и толстые...даже Магдалина тётка за полтинник.....престарелые танцорши корячили свои целлюлитные ноги.... А вот Рыбниковские Юнона и Авось приезжали, с Валерием Анохиным в главной роли-под впечатлением месяц были!!!

Aleks Sh

прикинул... не понял твой вариант ответа на мой вопрос)))))))

Людмила Простолюдмила

что поделаешь-женская логика)))))

Aleks Sh

нее... у других мож и так.. но тя то я знаю!! тыж бля вумная как я))))))😉😉😉✌️✌️✌️

Людмила Простолюдмила

эх...сочту за комплимент и счастливая отправлюсь спать)))) ✋ бай!

Aleks Sh

спокойного сна Людок💋

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мне наплевать на религиозные каноны ,Но Эндрю Ллойд и Уэббер Тим Райс,Подвели туда Яна Гилана из Deep Purple и Иввону Эллиман,но там были ещё не один десяток певческих исполнителей и охуительный орксетр,не менеее чем из 50--ти человек - они сделали легенду..., давайте вспомним по Последний кирпич в стене Пинк Флойда - может я не прав...

Aleks Sh

ок

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

ОК -это согласие?

Aleks Sh

я так понимаю.. ваш вариант ответа это а)?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я уважаю этих исполнителей...

Aleks Sh

Хорошо!.. Спасибо!)

Лена

Думаю, что не кощунство, а попытка взглянуть на известные события с позиций современности, увлечь молодежь. Ведь в мире все течёт, все изменяется. Ну, не шедевр классики, но имеет право быть

Лена

Ну, и прекрасно, что вы увлечены этим

Aleks Sh

ага))))

Лена

🌹

Aleks Sh

💐 🌸 🌷 🌹 🌻 🌺 🍀

Лена

Спасибо!

Зингершухер Цыля

Талантливое произведение. Религия это фантазии одних и способ обратить в рабство - других. Все надо рассматривать только как искусство. Оно или есть или его нет

Aleks Sh

БРАВО!!!👑👑👑

Гу
Гузель

по-моему некоторое упрощение (если не сказать примитивизация) темы, теряющее глубину и сакральный смысл...но возможно кому-то будет полезна и такая форма

Aleks Sh

ок

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень, очень шикарная вещь. Слышал ее впервые году в 74-м, на бобинном магнитофоне, был потрясен. Даже не помню исполнительский состав (их было несколько)

Aleks Sh

ок✌️ спасибо)))

Рябов Руслан

Я не смотрел. Но думаю что Христос Самая Прибыльная Фигура этих двух тысячь лет. И те кто желают навариться не гнушаются не чем ради прибыли.

Рябов Руслан

Да земля Святая, но вот Люди там Мрачные. И кстате Земля там Святая не благодаря им, а Вопреки им. И заметте Русь Святая. Иерусалим есть такая информация, это бывший славянский город Русалим. И называли они себя Персы Перуна-Сыны а Перун один из Главных Ведических Богов. И Ещё такая Информация Та стена плача у которой желания исполняются, восновном у Славян, Это Стена от Бывшего Славянского Храма. Вот такая есть информация.

Aleks Sh

Русь что?????...... JERUSALEM ---- от слов JEW- иудей и SALEM - араб - МИР ВАМ или на иврите ШАЛОМ... При чём тут русь.... в русской интерпретации Стена от храма ЦАРЯ СОЛОМОНА!!!.. вы чего там курите вместо ладана????????????????? Кто вам скормил всю ту ЕРЕСЬ даже в моём историческом понимании .. которую вы тут мне сейчас впарили?????? Какие славяне??.... их НИКОГДА НЕ БЫЛО там!!!!....

Рябов Руслан

Славяне Были По Всей Земле, и В Библии Говорится что когда-то на земле был единый язык, а Какой не Говорят, Так это язык Был Славянский, Это не история, История Взята из Торы, А я говорю про Наследия Предков. Так воткогда Разграбели Русалим сламали Ведический храм, и на Его месте построили уже храм Иегове господу, как одному из беспредельных Господ израиля. Как победу над Ведической культурой. А Вавилон? Это тоже Славянский Город Бабий-Лон Что в понимании Женские ворота в новую жизнь.

Aleks Sh

спасибо за общение!... Всего вам доброго!

Рябов Руслан

Благодарю 😃 И вам Всего Доброго 😃

Вадим Светлаков

Более современная хорошая музыкальная интерпретация учения ,доступная по восприятию для неортодоксальной молодёжи.

Aleks Sh

ок. спасибо)

olga renner

Д... это как на собеседование в купальнике прийти... фигура классная, и купальник модный... но не к месту и неуместно

Aleks Sh

почему же?..)))))

Раиса Яркова

Шедевр. Замечательная музыка, прекрасное исполнение (я о самом первом). Слушаю периодически и наслаждаюсь!

Aleks Sh

хорошо. Спасибо)))

Лиза Иванова

Одновременно а и б. И великая вещь, и противоречит канонам, мягко говоря. Как и Мастер и Маргарита, кстати.

Aleks Sh

А разве не так?....

Лиза Иванова

Это то, что меня "царапает" Сшишком уж вольное переложение оригинального текста. 😊

Aleks Sh

а по моему никакого кощунства.. просто показали что ему не сужды человеческие сомнения.. родился то он через кровь... и рождён был человеком)))

Лиза Иванова

Я не специалист по писаниям и кощунствам, но отношусь к этой рок опере, как к произведению искусства, а не религии. Их видение ситуации. Хорошая вешь, но в церкви её вряд-ли поставят когда-нибудь.

Aleks Sh

тут я согласен)))))

Константин Никитин

Разрушение ценностных основ, выдоваемое под креатив и развития широты мировозрения. Психология

Fedor Shkenev

Классика-точно. Шедевр-вряд ли... скорее некий "джемсэйшн" очень крутых музыкантов... Гилан...

Aleks Sh

хорошо.Спасибо)))

Ка
Калипсо

Почему кощунство...там всё изложено верно. Наверное, ближе к шедевру, где 5 за смелость)

Aleks Sh

как вариант ответа.. еёбыли и такие кто так считал... спасибо за ваш отает))))

Ка
Калипсо

Да нзчто) и потом, когда берутся за такие вещи, обычно, спрашивают благословения

Aleks Sh

✌️✌️✌️

Ирина

Ваще не прикольная и мне похер...оперу не люблю, в бога не верю, от творчества далека.

Aleks Sh

ок ок ок ок

Аллочка Кирина

Мы с одноклассницами заглядывались на попу Иуды, нам было не до рок-оперы)

Aleks Sh

попанегра?.. уах билеть)))))))

Аллочка Кирина

Нет он русский был

Aleks Sh

кто?.. Иуда в рок опере?

Аллочка Кирина

Русские актеры были

Aleks Sh

где? в Jesus Christ Superstar?????? Вы прикалолись?.... «Иису́с Христо́с — суперзвезда́» (англ. Jesus Christ Superstar) — рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса, написанная в 1970 году и поставленная на Бродвее спустя год после создания.

В альбоме Jesus Christ Superstar, вышедшем в 1970 году, заглавную партию исполнил вокалист группы Deep Purple Иэн Гиллан. В записи приняли участие другие известные исполнители: Мюррей Хэд, Майк Д’Або (экс Manfred Mann), блюзмен Виктор Брокс (Каиафа), а также Пол Рэйвен (он же Гари Глиттер) и Ивонн Эллиман, ставшие известными впоследствии.

Альбом Jesus Christ Superstar в 1971 году возглавил Billboard 200[1] и поднялся в январе 1972 года до № 6 в UK Singles Chart[2]. Сингл из него «Superstar (англ.)русск.» (Мюррей Хед) поднялся в чартах «Биллборда» до № 14[3] «I Don’t Know How to Love Him (англ.)русск.» в исполнении Хелен Редди поднялась до № 13 в Billboard Hot 100[4].

Премьера мюзикла Jesus Christ Superstar на Бродвее состоялась в 1971 году.

Аллочка Кирина

Я не оригинал имею в виду

Aleks Sh

так уточнять надо было ж))))))

Станислав

Не знаю как там с переводом, но я как меломан , считаю музыка великолепная.

Aleks Sh

хорошо. Спасибо)))

Олеся Ефремова

я помню как она появилась..все слушали как будто бы что то в ней понимали..

Aleks Sh

понятно)))))

Олеся Ефремова

а потом стало все не интересно..

Aleks Sh

мода проходит

Олеся Ефремова

верно..

Aleks Sh

не дописал..... а шедевры остаются)))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Технически выполнена качественно! Но Юнона и авось, мне нравится больше!

Aleks Sh

ок.. Спасибо