Бренный.

Вопрос Христианам по поводу нового года и рождества. Честь чего эти праздники?

Ответы
Ни
Николай

Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, дверей и всех начал. Январь получил своё название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперёд, а другое — назад. Празднование Рождества Христова 25 декабря связано с христианской традицией и отмечается верующими христианами во всем мире. Этот день считается днем рождения Иисуса Христа, Спасителя по христианской вере.

Андрей Григорьев

Ну по поводу Нового года это не совсем к христианам. Как-то раньше в сентябре его отмечали, и ничего. Это просто дата. А про Рождество как-то и спрашивать смешно

Бренный.

Нам мусульманам , при СССР тоже навязали этот праздник. Если мы празднуем день рождения Иисуса а.с то это, как вы упомянули, должно было в районе сентября.

Андрей Григорьев

Ну Новый год 1 января вроде Петр Первый придумал. А когда там день рождения Иисуса никто толком не знает

Андрей Григорьев

И какое отношение СССР имеет к мусульманам и христианам? Это атеистическое государство было.

Дмитрий Каракозиди

Новый Год языческий древне греческий праздник. Христитво пыталось запретить этот праздник, но греки не позволили. А Рождество ...

Ни
Николай

Новый год празднуется в честь бога Януса. Рождество празднуется в честь рождения Иисуса Христа.

Собеседник

В честь Рождения Христа.У мусульман это непочитаемый человек ,так что не стоит вам вникать.

Бренный.

По поводу не посчитаемого человека, как раз все наоборот.

Карло Папа

В честь солнечного равно стояния . Но дату перенесли к началу месяца , к календарному числу

Alex Dark 🇷🇺

У нас так принято, нашу религию хочешь оскарбить?

Мила

Это традиции, пусть будут, они украшают жизнь.

Св
Свят

Надо отменить все праздники . Жизнь боль !!! ?

Я-
Я-Искал-Тебя

бестолку им говорить,они не хотят знать

Максим Jw

Мне известно. Поэтому я их не отмечаю.

Ег
Егоза

Оно тебе надо? Жуй баранов, дыши носом

Татьяна С.

Книги есть для этого, читайте

🇷🇺Anna😊

Ответ в названиях праздника.

Александр Грызлов

Открой поисковик и почитай

Котик - Наркотик )))

Ме
Меланья

вам не понять у вас харам

Лукас Шакал

выпить всё равно надо.

Зд
Здравствуйте

Не думай об этом,пей

Владимир Строганов

В инете все есть.