Яр
Ярослав

Супружеская верность. Существует , или нет?????

Ответы
Оксана Калуга

Конечно да! По замыслу Создателя, отношения в браке должны быть самыми близкими из возможных между людьми. Бог сказал, что муж и жена «станут одной плотью» (Бытие 2:24). Такое единство подразумевает не только сексуальную близость, но также эмоциональную привязанность, основанную на бескорыстии, доверии и взаимоуважении (Притчи 31:11; Малахия 2:14, 15; Эфесянам 5:28, 33). Соблюдение этих принципов защитит ваш брак от моральной и эмоциональной неверности. Осталось только применить.

Оксана Калуга

Приятно быть полезным для других!

Людмила Родькина

Верность там, где есть любовь. Но опять же все от человека зависит. Мы сами устанавливаем границы дозволенности и решаем, перейти их или нет. Как правило, если женщина любит, то она верна своему избраннику. А вот за всех мужчин ответить не могу. Среди влюбленных мужчин есть верные, а есть и другие...которых ничего не останавливает. Достаточно один раз в жизни встретить такого, чтобы перестать верить в наличие верного мужчины.

Яр
Ярослав

Женщины то же разные бывают. Женская верность-большая редкость.

Людмила Родькина

Вполне возможно. Только вот я думаю, что не верными люди не просто так становятся. Если не устраивают отношения, если партнер(ша) не дает то, что хочется, то возникает желание найти того, кто может это дать. Все хотят тепла, заботы, внимания, общения. Если это есть в паре, нет смысла искать что- то новое. Если это годами не получаешь и до партнера не достучаться, то стоит ли хранить верность тому, который тебя не слышит.

Яр
Ярослав

А стоит ли вообще тогда жить с таким партнёром? Уходи, и ищи заботливо го и любящего. Так хоть честно будет.

Зина Процив

Существует. Когда люди дорожат друг другом, то вопрос об изменах отпадает. Так же есть знакомые, которые до свадьбы гуляли от души, а потом встретили друг друга и навсегда!!! Я их лет 25 не видела. Потом волей случая попала в гости и спросила: Ну, как гуляете небось? Так на меня посмотрели, как на ненормальную. Я поняла, что там крепко люди любят.

Алла

преклоняюсь перед теми супругами, которые не позволили усомниться друг другу в своей верности, ибо они сохранили своим половинкам не только годы жизни, а еще и детям дали возможность поверить в настоящую любовь.

**
*М* *V*

Если любовь между людьми есть, то на сторону сходить в голове не возникнет. А если любви нет, то человек такое существо (существует потребность у души - любить), то он будет искать эту любовь.

Ва
Валерия

лучше начать с верности к себе...быть верным своим словам и убеждениям...знать чего ты на самом деле хочешь и тогда рядом с тобой появится человек, который будет разделять твои интересы...

Яр
Ярослав

Выбирать просто нужно разумом, а не инстинктами, тогда наверное и вопрос верности отпадет)

Ва
Валерия

согласна)

Майра

Да. Это когда противно врать или не хочется сделать больно или просто доверие не оправдать. И последняя когда все твои мысли занимает этот человек но это бывает в самом начале.

Лира Мальцева

Если нету в любви уверенности - заговаривают о верности Верность слово высокое,но не каждое сердце трогает, Потому,что его придумала не любовь,а ревность угрюмая

So
Softmaker

Да, у тех, кто уважает Бога, ведь он основатель брака. Эфесянам 3:14,15 — ...перед Отцом, 15 которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем,

Яр
Ярослав

Ок.

Галка С

Супружеская и верность - эти понятия существуют, но отдельно друг от друга))). В жизни это понятие встретишь редко, ну как голубого омара.

Яр
Ярослав

Согласен)

Ни Чья

да не верность,а состояние души:не существует других,кроме любимого. А хранить верность,какое то странное выражение,будто срок мотать

Яр
Ярослав

Согласен)))))))

Lika Vergen

Смотря как понимать верность,
Если даже в мыслях возжелал- уже изменил ))). Так что супружеская верность весьма относительное понятие.

Морское Око

Да у взрослый людей которые могу корректно высказывать своему партнёру, то что его (её) не устраивает и так же слышать своего партнёра

Яр
Ярослав

Согласен)))))))))))))

Al
Alexc

канеш - она страшная расплывшаяся корова. он старый тупой импотент - тут верность полностью гарантирована !! 😂

Ол
Ольга

Конечно существует ! Только жениться и взамуж выходить надо попозже... Когда уверен(на) что он(она) лучший(ая) !!!

Яр
Ярослав

Согласен)

Талисманчик

Существует супружеское уважение, а если люди уважают друг друга, они не будут по койкам другим прыгать.

Яр
Ярослав

Согласен.

Валерий Сумский

Ну, бывшая ходила по гаражам. Там отдавалась за деньги и продукты. Мы ссорились и нас разогнала милиция

Яр
Ярослав

Это печально)

Валерий Сумский

Лучше так, без травм

Яр
Ярослав

Пожалуй)))

Елена Морозова

Если отсутствует верность, скорее всего вы находитесь в каких-то других отношениях, а не в супружеских

Яр
Ярослав

И здесь ваша мудрость😉

Елена Морозова

Спасибо

Яр
Ярослав

Пожалуйста)

Виктор Филонов

существует но это примерно - в соотношении - 9 пар хоть кто то но на лева смотрел - десятая семья аистов

Яр
Ярослав

Хорошее объяснение) 👍

Виктор Филонов

а так оно примерно и есть - и если говорят о верности то те которые уже грешны хоть раз - а те кто верны то они просто живут без вопросов

Яр
Ярослав

Не спорю)

Виктор Филонов

может у вас другое мнение

Яр
Ярослав

Моё мнение совпадает с вашим.

Елена Данилова

Если есть супружеская верность, значит есть и супружеская неверность 😉 одно без другого не бывает