Александр Егоров

В младших класах надо ввести уроки мнемотехники и учить детей как учится)

Ответы
Елена Калынова

одно из правил укрепления памяти и речи гласит: «Когда учишь, записывай, рисуй схемы, черти графики».А начинать можно и в дошкольном периоде, чтобы с самого раннего возраста выработать определённые умения и навыки(например, можно использовать с помощью картинок схематично алгоритмы процессов умывания, одевания сервировки столов, уход за комнатными растениями т.п.)Вообще хорошо так запоминать стихи, особенно детям с речевой патологией.А как по вашему должна выглядеть таблица(схема, рисунок), чтобы дети поняли и сами захотели учиться, т.е. правильная учебная мотивация(исходя из вашего предложения)?

Александр Комаров

Да просто надо с детми заниматься своим родителям чтобы они видели что взрослых это по настоящему интересует тогда они за ними тянутся. Даже самый замечательный курс идеально подстроенный к данному ребенку не даст заинтересованость надолго потому как они не только учатся (т.е. получают знания) но и формируют свой характер а тут только хороший пример близкого человека может помочь.

Галина Чуйкова

Насчёт мнемотехники не знаю, а вот как и зачем учиться - это надо говорить, чем раньше, тем лучше!

Aнна Mакаренко

та да)))если они еще с 3 или 4 лет в школу ходить станут, то тогда их еще многому придется учить)))

Михаил Ветчинкин

ага.еще не плохо было бы их учить квантовой механике и высшей математике.

Татьяна Архипова

Об этом давно говорили, еще когда я училась в школе... Но так и не ввели...

ОК
Олег Керичинський

Сперва надо научить учителей учиться , а потом учить учеников учиться.

Лидия Соловьева

Улучшение памяти ещё ни кому не мешало, причём в разные годы жизни. 😉

Lw@***

Мнемотехника-самое простое упражнение для развития памяти у детей.

Абдухожаева Шолпан

согласна, только мнемотехнику не преподают в пединститутах

Виктория Виктория

сначала надо научить учителей учиться учить детей:)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

между прочим хорошая идея, как пробивать будем?

Kvazimodo **

просто за компом сидеть надо меньше.родителям..

Инна Сотникова

Напишите об этом в министерство образования

Ма
Марина

Что такое мнемотехника? Специальные приемы?

Людмила Осипчук

Так вы со своим предложением, не по адресу...

Владимир Федоров

дети нас самих многому научить смогут

Yazilya Gimadeeva

учебная учеба детей..до чего катимся

Татьяна Сидоренко

их и так уже заучили дальше некуда

Владимир Fuckoff

Этим нужно заниматься до школы