Татьяна Марченко

Доброе всем утро !!!! Сегодня по дороге на работу прочитала интересную информацию. , про северное сияние. Оказывается , что северное сияние может быть не только ночью , но и днем.Человеческий глаз не в состоянии его днем увидеть , поэтому оно видимо для человека только ночью. НО меня поразил тот факт , что оно еще и ЗВУЧИТ ! Услышать его можно только вдали от всяческих шумов и в одиночестве.Интересно стало , кто-нибудь слышал этот небесный орган , как он звучит ?

Ответы
Ма
Мария

Не видела северного сияния воочую! На видео смотрела! И скорей всего воочую, завораживающее должно быть зрелище?! И земля, она же живой организм , так почему бы ей не погудеть?

Татьяна Марченко

да , Вы правы.сейчас покопалась в и-нете и нашла.оно звучит на высоте 70-80 м. от земли и напоминает треск.а хотелось чего-нибудь такого же красивого...благодарю за ответ.

Леонид Музафаров

Я был на севере, видел это красивое явление, но звуков не было. Да и природа этого явления не предусматривает звуки.

Татьяна Марченко

я об этом прочитала , как о факте.благодарю за ответ.

Мария Давыдова

Видимо, это только миф. Оказывается, на земле его не слышно)

Татьяна Марченко

это не миф , а доказанный факт.

Мария Давыдова

Факты- вещь упрямая. Звучание можно зафиксировать на расстоянии 70-80 метров над землёй.

Татьяна Марченко

да , просветилась уже.благодарю.🌹

Gzeslaw Zdanowicz

У нас его нету...

Татьяна Марченко

у нас тоже.сейчас покопалась в и-нете и нашла.оно звучит на высоте 70-80 м. от земли и напоминает треск.а хотелось чего-нибудь такого же красивого...благодарю за ответ.

Евгений Конищев

Да интересно.