Александр Ххххххххх

Вопрос к 10-класникам (хорошистам и отличникам) и их родителям. Сколько времени в среднем у вас уходит на выполнение домашнего задания?

Ответы
Ирина Масленицына

Моя дочь уже и в восьмом классе сидит с 6 часов вечера до часу ночи, чтобы всё заданное подготовить. Просто кошмар какой-то! В один день -- математика, физика, химия, информатика, английский! У нас считалось, так ставить уроки нельзя, надо разбавлять хотя бы гуманитарными предметами или физкультурой-трудом. Сейчас -- всё нормально!

Александр Ххххххххх

У меня - до ночи!

Татьяна Гредунова

моя дочь в конце года продавала учебники иногда, некоторые из них даже не открывались никогда, склеены были) аттестат-5,0. не видела, чтобы зубрила. лишь иногда посиживала за столом. в основном- общественные задания и др. интересы- много)))

Зоя Овсиенко

Когда училась в школе, никогда не делала домашних заданий (перед уроком просматривала страницу), кроме письменных (была отличницей). не думаю, что современные чем-то отличаются...

Татьяна

В 10-м классе дети должны быть уже самостоятельными. Никогда не вмешивалась в процесс подготовки домашнего задания. Но точно знаю, что весь вечер занята.

Людмила Бондаренко

Зависит от самого ученика,вот у меня старшая хорошистка,но память очень хорошая,этим и пользуется,а младшая отличница,но очень ответственная..

Александр Ххххххххх

У меня тоже ответственная отличница

Людмила Бондаренко

Мне иногда её даже жалко...так за всё переживает

Владимир Тумаев

я как то дочке задал вопрос в 11 классе,*Ты уроки сделала?* ответ *Папа ,какие уроки в 11 классе*,она у меня хорошистка

Александр Ххххххххх

А у меня - до ночи!

Владимир Тумаев

дай бог ей всего самого доброго и удачи везде

Александр Ххххххххх

Спасибо

Владимир Тумаев

да не за что,мы тоже через такое прошли,но пусть находит время и на отдых

Капитанская Дочка

Для начала нужно отменить правило держать детей по 7 уроков в школе!! Где санитарные нормы!???

Александр Ххххххххх

наверно

Валерий Гусев

Сам алгоритм несения знаний- высший дебилизм.А потому я дочке все темы дома объяснял.

Александр Ххххххххх

По точным наукам - точно! Не давая основу - решают по подобию! Как в 5 лет, блин!

Валерий Гусев

))))) Не только.Показал стиль написания изложения.Дочка практически в идеале повторила тот текст что ей прочитали)

Александр Ххххххххх

у моей тоже память хорошая )) Но там другая крайность: сочинения в 10 классе - на 2 страницы всего! Как можно раскрыть тему нормальным языком, если искусственно ограничено написание пятым классом? (((((((

Валерий Гусев

2 страницы????????? Почему ограничения??????Это не реально.Хотя.Чехов говорил- роман и дурак напишет.Напиши короткий рассказ))))))

Александр Ххххххххх

ну... как-то вот так!

Милота))

Дочь сама делает домашнее задание, я даже не касаюсь, но сидит она долго за книжками

Оля Юрковская

Хоть я уже попрощалась со школой давно, скажу за себя у меня уходил весь вечер..)))

Александр Ххххххххх

принято

Оля Юрковская

особенно эта клятая алгебра и геометрия)))

*** ***

Это про меня !

*** ***

Как алгебру вспомню - до сих пор тошнит ...

Золотая Рыбка

хоть мой 10 класс был и давно, но хочется ответить))) мало времени занимало-минут 20

Ли

7-клаССник - примерно 3 часа, а 10-клаССникам, естественно, больше нужно времени))))

Александр Ххххххххх

Может раньше нагрузки не такие были, или меньше отвлекающих факторов. Но мне в 8 кл. часа 1,5 за глаза было! 4 и 5 (50/50)

Ли

Не знаю... у меня дети в гимназии учатся, и я там же училась, у нас всегда много уроков было ( гимназия с углублённым русским) )))) Так же и спортом занималась)) Всё успевали мы...и сейчас мальчики мои успевают))) Может в "инете" много сидит детёныш Ваш?)

Александр Ххххххххх

Наверно! А потом отнекивается, что времени нет! Хотя и доп. образование еще - 2 языка и математика... так что не знаю

Ли

У моего так же - 2 иностранных и доп. алгебра)))))))

Гелена Полховская

моей в зависимости от других интересов..иногда час..иногда день сидела

Gold Frog

ох немного ...совсем немного + еще музыка и контакт постоянно открыт ....

Александр Ххххххххх

Ребенок и с музыкой и с Контактом, и с футболом ...до ночи сидит! Безобразие! Сколько раз говорено - сделай, а потом развлечения!

Gold Frog

с футболом не сидит ...у меня дочь

Александр Ххххххххх

у меня тоже

Елена Дробчак

моя дочка сидит над заданием,,в среднем полчаса,,на одно,,

Александр Ххххххххх

А их сколько - 1 или 10? Вопрос был про среднее время выполнения домашнего задания... всего

Елена Дробчак

в среднем по шесть предметов в день,,

Александр, ой мало....Но учимся хорошо как ни странно.

А с профессией определились уже?

Александр Ххххххххх

с направлением - очень легко даются иностранные языки, постоянно в призерах областных

А что с этим делать? Мы вот тоже в англ школе учимся, но я считаю, язык должен быть приложением к какой-то другой профессии.

Александр Ххххххххх

Хочет быть синхронным переводчиком

Хорошее желание 😊

Светлана Кравченко

Я всегда уроки делала долго не получалось быстро

Виктория Смирнова

все свободное время ну. может час или 1,5 остается

Александр Ххххххххх

Может раньше нагрузка была меньше или меньше отвлекающих факторов!? Хватало 1,5 часа. И троек не было.

Виктория Смирнова

я помню и свое учение. 1,5часа никогда не хватало, чтоб выучить уроки на 5. Так же тратила почти все свое свободное время на уроки. Остальное тратилось на мытье полов и уборку по дому, глажку белья и одежды

Александр Ххххххххх

Во, а у моего ребенка на помощь по дому якобы времени не остается. Да и вообще... когда делаешь вид, что учишься, даже на отлично, а между тем сидишь в Контакте и смотришь спорт - это растягивает учебу и, якобы занят! Можно ведь быстро сделать и заниматься любимым делом и, да... и маме помочь!

Виктория Смирнова

быстро нельзя сделать. а я всю свою жизнь мать боялась. у нее как вытрешь пыль не в 4 вечера, а пол четверного так скандал. мол не вытирала. у меня маман монстр вообще. домашняя тиранка и насильница. если она телек смотрит, то мне уже нельзя смотреть. обязательно начнет щипать, подзатыльники давать и т.д.

Александр Ххххххххх

Может , к порядку приучала! А то сейчас бы одним делом целый день занималась, а так, глядишь, все переделаешь!

Виктория Смирнова

я до сих пор ненавижу домашние дела и делаю все намного реже, чем даже нужно. выработалось стойкое отвращение. порой даже трудно себя заставить убрать. а вот готовить сам училась и делаю это с удовольствием

Андрей Парпура

задай лучше вопрос родителям они правду скажут

Лилия

у сына не знаю в итоге,а у меня минимум 1,5 часа

Александр Ххххххххх

Принято, спасибо