Ричард Форд

Как называется самый высокий в мире водопад?

Ответы
Виктория Савицкая

А что имеется в виду - ширина, высота или мощность? Термин "самый большой" по отношению к водопадам звучит весьма неопределенно.

Высочайшим в мире является водопад Анхель (1054 м!) в бассейне р. Ориноко в Южной Америке на территории Венесуэлы; его открыл сравнительно недавно (1935 г.) венесуэльский летчик Хуан Анхель, и только спустя четырнадцать лет пятеро геодезистов с большим трудом смогли определить высоту этого феноменального чуда природы.

Самые широкие в мире водопады: Кон на р. Меконг, на границе Лаоса и Кампучии (12-13 км); Гуаира на р. Парана, на границе Бразилии и Парагвая (почти 5 км); Игуасу (4 км) на одноименной реке, притоке Параны в Южной Америке на границе Бразилии и Аргентины; Виктория (1800 м) в Африке и, наконец, всемирно известная Ниагара (1200 м) на границе США и Канады.

Самый мощный водопад в мире - Игуасу (высота около 80 м) называют одним из семи чудес света.

Владимир Мясоедов

1Ответы@Mail.Ru: Как называется самый большой в мире водопад?
Ответ: А что имеется в виду - ширина, высота или мощность? Термин "самый большой" по отношению к водопадам звучит весьма неопределенно. Высочайшим в мире является водопад Анхель (1054 м!) в бассейне р. Ориноко в Южной Америке на территории Венесуэлы...
Всего 13 ответов
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›36614382

Виктория Савицкая

Водопад Анхель (он же называется Салто Анхель) самый высокий свободно падающий водопад в мире. Высота его составляет по разным оценкам 978 метров или 1054 метра. А уровень непрерывного падения воды равняется 807 метрам. Находится это чудо природы в тропических лесах Венесуэллы, точнее на территории Национального парка Канайма.

Марина Данчева

Ой! Где- то в Венесуэлле и около 970 м. Название не помню - имя пилота.

$$
$$$ $$$

Анхель, вроде так, и назван он в честь какого то летчика

Елена Успенская

Высочайшим в мире является водопад Анхель (1054 м!)

Ричард Форд

да

Валерий Яников

Водопад Анхель в Венесуэле,высота чуть более км.

Ar
Armourer

читал, но не запомнил, 900 с чем-то метров

Ричард Форд

анхель

Ar
Armourer

аха

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Ниагарский и Виктория --а какой непомню

Ко
Константин

Наверное Ниагарский, но я не уверен

Prison Break

если я не ошибаюсь, то это Анхель

Левый Сектор!

ниагара?или есть что то выше...?

Леонид Никулин

может быть ниагара..не уверен

Галина Татаринова

Кроме ниагары н кого не знаю.

Ричард Форд

а он и не подходит всего 53 м не виктория

Аружан Джамиева

незнаю посмотри в интернете

Владимир Мостовой

ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ НИАГАРСКИЙ

Я Не Ангел

вроде Виктория чёт не помню

Лейла Смаилова

Виктория (если не ошибаюсь)

Ричард Форд

ошибаешься и не ниагара

Julia Paawel

ты что ли в школе не учился?

Павел Ельчин

Если не ошибаюсь, Виктория.