Морошка

"Аш, кар, дар, ми!Рики-тики-дар ми!у-у-ритата! Аш, кар, да!!!!"......."Дюба- дюба, дюба, дюба? дюба дони дони так?А шарли буба! А шарли буба!"....".Эни-бэни-рики-таки, шурба-урба-сентебряки, эус деус фрикадеус - бумс!))......... Кто это придумал????

Ответы
Lada Gubareva

это игра в детстве такая была руками всякие па выделывали 🙂 у нас немного другие слова были - цуба-цуба-цуба ца! цуба дони-дони -дони ша! а шарли буба,а шарли буба,а ширли буба-буба-буба-буба ааа! ни бэ ни мэ,а шарли мэ! амри,замри! эни бени рики таки цурба шмурба шмоки шмяки! эус дэус кас мадэус!БАЦ! ))))

Морошка

:))))))))))я все записываю...

Lada Gubareva

похоже на цыганский язык ))) во всяком случае,в нашем варианте есть литовские слова.А раньше когда цыгане по дворам ходили,то они вставляли слова всех языков,на каких к нас говорят

Морошка

а потом пионеры переняли

Lada Gubareva

точно!:)

Svetlana Avramenko

Моя дочка с восторгом играла в эту игру в ладошки в детстве. Там надо еще в ладошки хлопать. А придумала это, и не только это (много всяких пестушек-прибауток), народная педагогика.

Морошка

:))))))))))))))))

Геннадий Тимченко

К сожалению, не знаю что это значит и, тем более, кто придумал. Буду признателен за объяснения и ликвидации собственной безграммотности 🙂

Геннадий Тимченко

Попал бы под пулемет... Если бы не бегал... 🙂

Морошка

не надо "бы"...и так хватает жертв

Геннадий Тимченко

Ну, "бы" не случилось! Поэтому, выросло, что выросло!

Морошка

а не плохо! (еще повторюсь)

Надежда Фатеева

Дюба-дюба-дюба-дюба,
Дюба дони-дони А!
А шарли буба
А шарли буба-буба-буба-буба
А-А-А!
А дони мэ
А шарли бэ
А ми Замри!
дети

Морошка

:))))))))))))))они...

Лера Захаржевская

А у нас была "дон -дон дэри! дэри-дэри динь дон! Саша Мэри, Саша Мэри, максиком! Гими-гими яго! гими-гими уа!" Дальше не помню...

Морошка

:)))))))))))))))))я записала

Лера Захаржевская

Вспомнила: "Джонсон бэби, Джонсон бэби - са. Джонсон бэби, Джонсон бэби - небеса! Бакус, макус, мимо ляпус!"

Морошка

это точно не реклама?

Лера Захаржевская

Нет, мы еще в ладоши при этом хлопали определенным образом.)))

Морошка

:)))))))))))))"мимо ляпус"............

Лера Захаржевская

или шмякус))) что-то такое))

Морошка

это детей надо спросить:)))Они объязнят

Анатолий Чермашенский

Это детская считалочка. И придумали её, конечно, дети или кто-то, действительно умный человек, для детей.

Морошка

:)))) именно. Их есть великое множество

Анатолий Чермашенский

Спасибо, что помните их. Это будет интересно для моих внучат.

Морошка

:))))))) Спасибо и Вам....

Рыбамоя:tropical_Fish:

Виктор Черномырдин..).. «Правительство - это не тот орган, где, как говорят, можно одним только языком»..)))

Морошка

:))))))))))))))))) вот кого забанили бы в спрашке

Таша Т

😄

Елена Попова

Ты, наверное, в сентябряке каком-то. Наверно, трудности какие-то были. Нет? Кто же это придумал?

Морошка

дети:)))

Елена Попова

Молодцы дети! Только им все это может прийти в голову!

Лисавета Рыжова

Наверное то, кто придумал: "Тук-тук тумане! Абель-фабель-думане! Фиксты-пиксты драматиксты..."

Морошка

:))))))))))))похоже............

Планета

я знаю другую версию!!!эни бени рэки фа ки, торба орба винишмаки, деус деус, кишман деус бац

Морошка

Я все записываю...

Евгений Борисоглебский

Типо заклинание, кто прочитал тот через семь дней превратится в земленного чЕрВяяя....

Морошка

:)))))))))))))) это детские считалки

Мэри Поппинс

Прелестная песенка, финская полька, кажецца? Но как вам удалось запомнить слова?!))

Морошка

:)))))))))))))))))))здесь 3 считалки из детства

Мэри Поппинс

Нащщёт щиталок не знаю. Может песенка и состоит из щщиталок, но "сентябряки" ни с чем не спутаешь, как раз недавно слова на глаза попались, иначе бы я не узнала)))

Морошка

это точно не по фински. Уж поверьте:)))))))))))

Мэри Поппинс

Да знаю!))) Просто так её называли, и девушка очень смешно и мило пела, выговаривая всю эту аброкадабру))) я даже на телефон хотела её поставить)))

Ольга Соцкова

это считалочка...эни бени раба квинтер финтер жаба...или шишли-мышли сопли вышли)

Морошка

:)))))))))))))))))))))))записать что ли?

Ольга Герасимова

Без понятия,но в детстве как то играли и щапонимали все эти странные слова!

Морошка

:)))))))))))))))) именно

Руслан Четвертак

самому интерестно, а главное эту считалку знали все дети страны, и кто?

Морошка

их много вариантов...здесь только три

Руслан Четвертак

так кто?

Морошка

дети...

Руслан Четвертак

это я понимаю, но как она распространилась по -всей стране?)))

Морошка

но уже не многие помнят

Gennady Tokarev

....абра-кадабрский язык....придуман сказочниками....или разведчиками....

Морошка

грех-то какой! 😮

Gennady Tokarev

....она такая....

Морошка

смотри...приворожит навеки

Gennady Tokarev

......она мужа любит.....типа из тех же....

Морошка

это к лучшему

Виктория Осипова

Ха-ха-ха!!!! Это из детства, приговаривали когда в ладушки играли!!!!))))))

Морошка

:))))))))))))))и считались

Светлана Федорук

Не знаю! Но это тоже самое что и ладушки-ладушки, только постарше!

Морошка

считалки

Светлана Федорук

У кого как, а мы хлопали в ладоши

Морошка

"На Алтайских горах ох-ах...Жил великий падишах ох-ах"....это с ладошами

Светлана Федорук

И такое было

Константин Кадонцев

Ну так Вам искать ! Считайте до 50 ! Кто не спрятался ,я не виноват !

Морошка

:))любимый конек?

Константин Кадонцев

Нет , это была служба , а сейчас разное от электроники до стр. дизайна

Морошка

Интересно. Но убегаю на работу

Константин Кадонцев

Ну хоть сегодня премию дадут ?

Морошка

еще и догонят

Синьора-Помидора

не помню...,ой,надо всё-таки одно дело делать,а не два,эт я себе...