Ma
Margarita

"А все-таки пьес ваших я терпеть не могу.Шекспир скверно писал,а вы еще хуже". Кого Л. Толстой имел ввиду?

Ответы
Master Roma Mamedov

Антона Павловича Чехова....Брежнев едет по Москве проезжая мимо одного памятника спрашивает у своего телохранителя :-Послушай,кому этот памятник?-Антону Павловичу Чехову.-Это то,что написал Муму?-Да нет,Леонид Ильич,Муму написал Тургенев.-Очень интересно,Муму написал Тургенев,а памятник поставили Чехову

Анатолий Грачёв

Этого не знаю, зато знаю один любопытный факт, который вряд ли знаете вы. Л. Н. Толстой встречался с П. Д. Успенским в Питере в кафе "Бродячая собака" и оценил Успенского как самого талантливого, мудрого и перспективного русского философа из всех, которых когда либо знал лично.

Ma
Margarita

У великих свои причуды,может для Толстого он и был самым-самым.

Анатолий Грачёв

На Западе некоторые считают, что Успенский очень сильно повлиял на творчество Достоевского, но не знают, что когда Достоевский умер - Успенскому было 3 года.

Ma
Margarita

Спасибо за информацию.

Анатолий Грачёв

"Успенский. Гений в тени Гурджиева?" Автор: Гэрри Лахман - один из первых гитаристов группы "Блонди". Между прочим не нужно смеяться, - автор подошёл к вопросу очень серьёзно. Искренне сожалел, что не читает на русском языке.

Yuri Kozhevatov

А уж как композиторы обгаживали друг друга!Пьесы А П.терпеть могу,но они в его творчестве для меня не самое любимое...

Се
Сергей

а рассказами зачитывался ... короче, не бросайте тень на плетень ...

Валентина Мезрина

Чехова. Это его оригинальная шуточка тому, кого любил

Niemand Против Войны

Кто у нас пьесы-то писал? Чехову нешто?

Александр Былков

тут я не согласен,я обожаю Чехова

Ma
Margarita

Я тоже,и тем не менее нигде у нас в Москве не могу купить отдельное издание Чехова "Остров Сахалин",ужас какой-то.

Александр Былков

пробуйте заказать,или в инете поищите и читайте,хотя я не могу,мне лучше книгу

Ma
Margarita

Согласна,люблю бумажный вариант книг ,но ни в одном книжном интернет магазине нет,только в собраниях сочинений. Вот такая оказия.

Александр Былков

а в библиотеке,а вообще отдельное издание есть-может нету

Ma
Margarita

Библиотека исключена,ну в общем ищу.

Александр Былков

удачи

Ma
Margarita

Спасибо.

Don Без Pardon

Речь о Чехове. Вишнёвый сад

Анна

Скорее всего Чехова

Yts - 62

Он так Чехову писал

Ma
Margarita

Приятно общаться с эрудированным человеком.

Yts - 62

Спасибо.🙂

Василий Козлов

Неужели Чехова?

Ma
Margarita

Вы молодец.

Василий Козлов

Еще бы...

Бе
Безилмэн.

Гоголя небось.

Ma
Margarita

Ребось нет.

Бе
Безилмэн.

Канеш,Гоголь ласты склеил,до рождения Толстого.🤣

Виктор Шумилов

Островского

Ma
Margarita

Ну уж ни до такой степени.

Василий Про

Чехонте.)

Ma
Margarita

Браво!

Василий Про

Мы вот и сами, ещё со школы, ТОлстого не любим. Зануда он описательная, зато критик ещё тот.))

Ma
Margarita

Что зануда-это да, как он говорил про Чехова,так я говорю про него,что книг его я не читаю,читаются с трудом,одна "Война и мир" чего стоит.

Николай Богомазов

Л.Н. прав!

Евгений Во-Ин

Чехова?

Ma
Margarita

Приятно читать правильные ответы,спасибо.

Миронов Николай

Чехова?

Ma
Margarita

Спасибо.Да.

Александр Грызлов

Не знаю

Дмитрий Каракозиди

Чехова?

Рокер Де Театрал

Чехова.