Татьяна С.

Вопрос банальный- кто по Вашему человек : 1.Высокоразвитое разумное животное, 2. Высокоорганизованная машина-биоробот, 3.Божье творение ?

Ответы
Евгений Медем

Человек это образ и подобие Божье – в потенции и цели существования, в задаче и смысле жизни. Сотворение Богом человека есть деяние на информационном уровне: преобразование развитых приматов по образу и подобию Божьему. Человеку придано свойство продуктивности (творения, представления и создания нового в дополнение репродуктивности, свойственной всему живому), в чем заключается подобие Творцу. А образ Свой он привил человеку способностью ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту, то есть вложением души. Душа бессмертна и свята, но произошло смятение души через грех, открыв тернистый путь духовного и интеллектуального возрастания. Потому с путем к образу Божьему в благонравии, любви, истине и справедливости, нестяжании и милосердии человечество никак не определится. Здесь человечество зациклилось в самоуничтожающей борьбе властолюбий, алчности, порока и жестокосердия.

Сергей Кузнецов

человек не животное. Это принципиально другое существо. но конечно он произошёл от животных.

Павел

3-е. Только вот дать определение Богу я не могу. Но это не бородатый дядька на облаке)

Руслан Бубенко

Исходя из того что не все люди высокоразвитые , остаётся третье. Творение божье

Владимир Пупин

и при чем тут баня? я думал, вопрос типа "какой веник в парилке лучше" будет...

Геннадий Попов

Как сейчас модно писать про некоторые товары, изделия - ТРИ В ОДНОМ😁😄

Наталья Грибова

4. Амбициозное, ленивое существо, вообразившее себя Царем природы...

Clan

ЗвЕрь. Как правило, бесчеловечный и подлежащий уничтожению.

Clan

Так как-то.

Марго Беккер

Ничего из Этого...неверно..с точки зрения Биологии

Владислав

Сама выдумай,как будто у других не выдумка

Дмитрий У.или Dimidrolishe

если нормального человека .... то долбоеб ...

Виталий Качай

А это смотря кому-что больше подходит.)

Владимир Ра

Животное-разумное животное-человек.

Ѻлегъ

человек - это общность тело/душа/дух

Алексей Давыдов

результат неудачного эксперимента

Алексей Давыдов

не совсем... близко... еще бы вариантов!

Владимир Баландин

Это биоробот. Саморазвивающийся.

Николай Ланцов

Ближе всего к моему мнению – 1.

Николай Богомазов

Все три вида наблюдаются

Владимир Авраменко

Кто знает, мы все от Бога

Владимир Асиновский

Первое более подходит

Татьяна С.

ВЫ-не верите в Бога?

Владимир Асиновский

В Бога человека не верю. Верю в силу еоторая создала это всё