Ал
Александр

А вы знаете что означает простое приветствие("здрасти") при встрече?

Ответы
Леха **************>>¶

Здравствуйте! Это слово мы постоянно говорим близким, знакомым, родным, соседям, сослуживцам. А ведь это не просто правила приличия и культуры. Слово "здравствуйте" имеет могучую, великую силу. Говоря "здрав-ствуйте" мы желаем друг другу здоровья. Но всё зависит от того, как произнесено это слово. Великий Будда одним словом "здравствуй" излечивал больного. А почему? А потому, что он вкладывал в это слово свою любовь, силу, энергию. Будда го-ворил: "Всё творится любовью"… Нам, конечно, далеко до Будды, все мы несовершенны и пусть наше "здравствуйте" не излечит человека, но создаст приятное настроение, вселит бод-рость, чувство радости, равновесие и торжественность.

Ал
Александр

Полностью согласен с тобой, большинство даже не задумывается о смысле сказанного, а ведь это не просто слова

Майя )))))))))

это пожелание здоровья , если вам человек ответил здравствуй, по 50% возвращается вам, а если буркнул в ответ привет или доброе утро, то вам вернулось пожелание 100% .Здравствуйте, здравствуйте. Живите долго, долго

Ал
Александр

... И счастливо ))) интересная точка зрения

Майя )))))))))

спасибо

Сергий Казанцев

Вообще-то, слово "здравствуйте" - это, понятно, пожелание здоровья. "Спасибо" - спаси Бог, "прощай" - не держи зла... А вот "здрасьте" - можно только предполагать некое пренебрежение, натянутую вежливость. Наверное.

Айгуль Гильмутдиновf

Пожелание здоровья! ВЫ умеете писать отзывы? Можете попробовать себя за деньги. 1000 в неделю при усердии http://www.imho24.ru/register/7205/ Не пожалеете! Я там, обращайтесь если будут вопросы)))

Ал
Александр

Что там?

Айгуль Гильмутдиновf

Посмотрите сами, очень интересная работа!

сергей павлов

ничего равнодушие безразличность. говорящий здрасти делает это с такой легкой ухмылкой считая человека не умным. это лично мое мнение если ошибаюсь то скажите значение. )))

Маша :)

Привет, здрасти, ку, добрый день/утро/ночь - это все обозначает приветствие. Никаких скрытый и тайных смыслов. Не нужно усложнять на ровном месте. Ну и бритва Оккама в помощь

Ал
Александр

Никаких скрытностей нет. Все лежит на поверхности.

Сергей Зеленков

Ну, данное слово явление сокращённым вариантом от "здравствуй", что ранее было равнозначно пожеланию здравствовать. Не болеть и иметь хорошее здоровье, то бишь.)

Фродя Афродита

В СТАРИНУ КАЖДОЙ БУКВЕ БЫЛ СМЫСЛ НАСТОЛЬКО Я ПОМНЮ ЗДОРОВЕ ДОМУ И РАДОСТЬ ЭТО ТОЛЬКО ТРИ БУКВЫ ОСТАЛЬНЫЕ НЕЗНАЮ ИЛИ НЕ ПОМНЮ

Андрей Безгин

Вообще приветствие правильно говорить "здравствуйте", что означает " здравия желаю", а слово "здрасти" просто сокращение...

Бородатый Могильщик

Сокращение от полного слова здравствуйте. Которое можно трактовать как призыв к здравию, умственному и физическому

Джива Атма

Здоровье желают но слово ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! а здрасти это кастрация глупости дураков которые незнают силу звука

Ал
Александр

Ого )

Ирина Фролова

Здрасти-не знаю, да и приветствия такого не знаю. Знаю "здравствуйте" которое означает пожелание здоровья

Слава Князев

меня за это"здрасти" выгнали из класса за не уважительное приветствие педагога по русскому языку

Ал
Александр

))) прикольно

Слава Князев

потом сказали что такого слова не существует и есть только слово ЗДРАВСТВУЙТЕ

Мария Аветисова

Здравствуйте - пожелание здоровья,а "здрасти"- всего лишь приветствие,своего рода для " галочки".

Тимушева Лариса

" здрасьте " - это разговорная форма ( быстрее литературная ) ; а здравствуйте - желать здоровья

Svetlana Polistsuk

Я думаю "здрасте" сокращенное здравствуйте. Долгие проводы за компьютером дают свои плоды

Лариса Мелисса

Здравия желаю)) пожелания здоровья)) приветствие)) знак приличия и показатель воспитания))

Ал
Александр

Какой полный ответ)))

Лариса Мелисса

Он вас устроил?

Ал
Александр

Да, вполне )))

Be
Bell

Здрасти - звучит очень не уважительно, вот Здравствуйте - означает пожелание здоровья)

Ал
Александр

У нас скрашивающих факторов хватает))) а как ты развлекаешься в минуты отдыха на работе?

Be
Bell

В телефоне торчу)))

Ал
Александр

Что там интересного рассказывают?

Be
Bell

Что здесь то и там)

Снежинка Февральская

Разумеется) И нет такого слова - здрасти. Здравствуйте - иначе, будьте здравы (здоровы).

Снежинка Февральская

Вынудили и всё.

Ал
Александр

Ну хоть какие-то плюсы есть?

Снежинка Февральская

Ответственности почти никакой. Отчётности - минимум. Это плюсы?

Ал
Александр

Смотря как к этому относиться )

Снежинка Февральская

Наверное.

Эль Эн

Просветите непросвещенных , сделайте милость. Спасибо и благодарю знаю, а вот это нет

Эль Эн

Спаси бог- упрощенно спасибо

Эль Эн

Благодарю- благо дарю

Ал
Александр

Вот я написал.... т9 опять меня подвёл. .. спаси боже- я хотел написать)

Эль Эн

Сочту за правильный ответ)))

Ал
Александр

))) хорошо )))