М*
Марина *****

Друзья, кто знает рецепт вкусной кабачковой икры, поделитесь пожалуйста

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ингредиенты: Кабачки - 2 Килограмма Луковица - 2 Штуки Морковь - 500 Грамм Помидоры - 500 Грамм Растительное масло - По вкусу (для жарки) Соль и перец - По вкусу Шаг 1 1. Кабачки, морковь и лук очистите и нарежьте небольшими кубиками. Помидоры залейте кипятком на пару минут, чтобы удобнее было очистить от кожуры, и тоже измельчите. Шаг 2 2. На сковороде с высокими бортами или в сотейнике разогрейте немного масла. Обжарьте лук минут 5. После добавьте морковь и жарьте еще минут 10, помешивая. Влейте еще масла, выложите кабачки и помидоры. Шаг 3 3. Тушите овощи на медленном огне до мягкости. Шаг 4 4. Посолите, поперчите по вкусу. Измельчите с помощью погружного блендера и снова отправьте на огонь. Доведите до кипения, а после сразу же разлейте по горячим стерилизованным баночкам и закатайте. Укутайте и оставьте вверх дном до полного остывания. Очень вкусно, А главное быстро.

М*
Марина *****

благодарю от души

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Обращайтесь. ) много есть рецептов, проверенных временем.

Алексей Старшинов

Да, делайте, как для себя... Корочку срезать, твердые семена удалить... Дальше, масло растительное, если богаты- оливковое... Соль, чеснок, лук, перец молотый душистый, чутка моркови струженной, томат ложка и варим на медленно огне... Соль-сахар по вкусу...

М*
Марина *****

спасибо большое

Алексей Старшинов

Приятного! Я люблю охлажденную, а Вы?

М*
Марина *****

охлажденная да вкуснее

Евгений Брунеткин

оооо.. мама знает... обалденная... у меня не получается как у неё... сколько не делал... могу свой написать если что

М*
Марина *****

конечно напишите

Александр

Все составные туши в пакете в духовке,потом остуди и через мясорубку,так намного вкуснее..

М*
Марина *****

спасибо большое

Александр

Пожалуйста...и меньше мороки...

Майя Петрова

Делала сама когда-то, без рецепта, на глазок. Очень вкусная получалась.

Бывает И Лучше..!

В инете много, но самый вкусный (для меня) с майонезом..

М*
Марина *****

а рецепт не подскажите?

Бывает И Лучше..!

ИНГРЕДИЕНТЫкабачки – 1 кгсоль – 1 ст. л.лук – 250 грастительное масло – 100 млтоматная паста – 100-120 гмайонез – 130 гсахар – 100 главровый лист – 1 шт.свежемолотый черный перец – 1 ч. л.
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Для приготовления кабачковой икры с майонезом «как из магазина» кабачки вымойте. Если кожура слишком жесткая, очистите ее. Крупные семена удалите. Мякоть нарежьте кубиками.
Шаг 2
Подготовленные кабачки пропустите через мясорубку с крупной решеткой. Поместите и миску и немного посолите. Оставьте на 15 минут, затем откиньте на сито и слегка отожмите.
Шаг 3
Лук очистите и мелко нарежьте. В сковороде нагрейте 20 мл растительного масла и, помешивая, жарьте лук до прозрачности. Переложите в сотейник или кастрюлю с толстыми стенками.
Шаг 4

М*
Марина *****

спасибо большое

Бывает И Лучше..!

Продолжение
Шаг 4
4. За две минуты до окончания приготовления добавляем уксус.
Шаг 5
5. Разливаем в стерилизованные банки и закатываем.
Шаг 6
Приятного аппетита!!!
Шаг 7
Выход готового продукта - 2,5 литра

Аман Карамсаков

Самая вкусная - это в союзе была, в банках стеклянных)

Евгений Брунеткин

да все как у всех... только с памодоркой и чили перцем

Константин

Блиин у меня где-то был, надо поискать.

М*
Марина *****

хорошо, спасибо большое

Константин

Салат. 3кг помидор, 2 кг перца, 1кг моркови, 1 кг лука, 500гр подсолнечного масла, 1ст.ложка соли, 200 гр сах.песка 100 гр уксуса (я не добавляю) . Всё порезать, потереть, положить в кастрюлю, довести до кипения, тушить 40 мин.на слабом огне. Проверить соль, сахар по вкусу, если надо - добавить. Горячим разложить в простерелизованные банки, закрыть, перевернуть вверх дном, укутать. Как-то так) Специи првкусу.

М*
Марина *****

спасибо вам большое Константин

Константин

Зовите если что))) Доброго утра)

Юрий Семёнов

Был где то рецепт...поискать надо))

М*
Марина *****

спасибо ☺️

Семён

Я делаю только баклажанную.

М*
Марина *****

мм

Семён

???

М*
Марина *****

я не люблю баклажаны

Семён

Ясно

Василий Тимощук

мне потом, - расскажете ?!

М*
Марина *****

о чём?

Василий Тимощук

о рецептах икры ...

Владимир

У вас ещё кабачки есть))

Газинур Шормаков

Да скок жрать то можна

М*
Марина *****

что

Газинур Шормаков

Икры красной заморской

М*
Марина *****

кабачковой?

М*
Марина *****

да какая она заморская

Ал
Алекс

В ютубе куча рецептов

М*
Марина *****

а вдруг они не вкусные, а у людей проверенные рецепты

Ал
Алекс

Я одним пользовался не помню название, неплохой был

М*
Марина *****

жаль не помните

Карлсон

Я и невкусной не знаю.

М*
Марина *****

жаль

Ци
Циник

Только магазинная🙄

Николай Смирнов

О вкусах не спорят.

Ольга Петренко

могу вкусно есть)

Александр Грызлов

К женщинам

М*
Марина *****

эх