Аэ
Аэроплан

Что выделило , а в последствии и отделило первых хомо от остальных приматов ?

Ответы
Максим Jw

Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂
Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Аэ
Аэроплан

наверно низшим и высшим легче передать свои гены , чем скажем 6-9 видам гоминидов промежуточных...или отдельных видов, а вопрос интересный надо Дробышевскому задать:)

Аэ
Аэроплан

...но по тем же поведенческим моделям мы один в один повторяем стаи шимпанзе и бабуинов

Mister Farid

версий очень много.. возможно, что развитие второй сигнальной системы (речи), как одна из теорий. точно не интеллект, так как многие животные обладают им. способность к абстрактному мышлению, тоже возможно. использование орудий труда есть и у обезьян, но только обезьяна, сбив палкой банан, бросает палку, забывая о ней. человек сохранит палку (на будущее), т.е. способен к прогнозированию событий (что есть абстрактное мышление). кстати, интересно, что обезьяну можно научить открывать кран, чтобы попить воды, но нереально научить его закрывать.. потому что она искренне не понимает, а зачем?

Татьяна** Нестерова

Во - первых, употребление в пищу морепродуктов. В пользу этого говорит то, что жир человека по строению и способу прикрепления, как у морских животных. Во - вторых, Желание использовать коллективный опыт и умение сообща добывать пищу. В- третьих, изготовление орудий труда. Почему в -третьих? Многие приматы, а так же птицы используют приспособления для добывания пищи, причём удобную (или специально обломанную, подходящую к "руке" или клюву) палку будут носить с собою.

Аэ
Аэроплан

умение договариваться

Татьяна** Нестерова

Ха, так животные тоже неплохо с этим справляются. Зубы показал - и понятно, моя территория.

Аэ
Аэроплан

вот зубы поэтому и уменьшились , в клыках отпала необходимость , перестали демонстрационную агрессию проявлять

Татьяна** Нестерова

Ну так и потребность разрывать мясо тоже отпала, изобрели каменные ножи. И потом, у приматов особо больших клыков и не было. За территорию приматы дерутся, как мы - кулаками, демонстрируя все зубы (оскаливаясь). Некоторые хомо сапиенсы тоже к такой допотопной тактике прибегают. Это же не гворит о том, что они недостаточно умны для использования других стратегий.

Аэ
Аэроплан

о , чём ты да у них у всех огромные клыки , вот и я об этом , отпала необходимость , научились договариваться

Людмила

Когда то первая обезьяна на заре цивилизации взяла палку и стала ей сбивать фрукты - так появилась работа. Вторая обезьяна взяла палку и стала ей гонять скот. Третья взяла палку и покрасила ее в черно-белые полоски. Так появились профессии. Четвертая обезьяна взяла палку и стала гонять остальных обезьян, и запустила процесс эволюции.

Обезьяны начали трудиться - Труд превратил обезьяну в человека. Теперь все мы ходим на работу.

Олег Бологов

коммуникация, далее на базе коммуникации обучение, далее накопление опыта и его сохранение в виде записей. Дальше развитие информационных технологий. Классики марксизма утверждают, что труд, но мне кажется, что это стало возможным благодаря развитию прежде всего информационного взаимодействия.

Аэ
Аэроплан

ну почему , наблюдений за бытом примитивных народов хватвет , бабуины , шимпанзэ от нас в поведении вообще не отличаются

Олег Бологов

Примbтивные народы это уже сапиенсы

Аэ
Аэроплан

и они исходят в выживании на тех же исходных

Олег Бологов

Таки да. Но нет ни одного человеческого общества без труда и без коммуникаций.

Степан Балаховцев

То что приматы разделись на два лагеря 1 который продолжали сидеть на деревьях и поедать фрукты ,а вторым пришлось слезать с деревьев и искать пропитания в другом месте. И это побудила тех приматов на то чтоб делать первые орудия и дальнейшему развитию,для того чтобы выжить.

Аэ
Аэроплан

почти 👍

Михаил (Москва)

Использование разума для выживания. Соответсвенно естесвенный отбор пошел по пути выживания тех кто умнее))
Например Гомодрилы пои по пути стайности, социальности, жесткой иерархии подчинения, и превратились в то что есть сейчас, агрессивную стаю.

Аэ
Аэроплан

ну ты чётко описал наше общество:)

Михаил (Москва)

Ну так не все в нашем общесвте разумны))))))) Некоторым в обществе гамодрилов было бы комфортнее))

Аэ
Аэроплан

не все , мягко сказанно , судя по истории человечества😁

Михаил (Москва)

Вот только вопрос кто выживает.

Аэ
Аэроплан

с востребованными качествами членов билдербергского клуба , которые передадутся с генами😀

维克多

Преподаватель антропологии из одного амерского универа на вопрос что является первым признаком человеческой цивилизации показывала студентам бедренную кость, сросшуюся после перелома.

维克多

Я с Вами никого не пас.

Аэ
Аэроплан

пиздуй нахуй урод

维克多

Клим Чугункин! Стажжж.

Аэ
Аэроплан

дерьма кусок , с ним по человечьи , а оно в свою позу становится ебаного урода

Дарья Иванова

А чего вдруг разругались -то? Вроде бы лимбическая система не так изучена, чтобы быть абсолютно ясной для всех... Можно и поспорить мирно и выслушать оппонентов...

Валер Валерыч

Теория Дарвина давно в пух и прах развенчана. Любая мутация всегда приводила к вымиранию вида. Человек такой каким он был десятки, а может и десятки сотен тысяч лет назад.

Аэ
Аэроплан

для антропологов это факт

Валер Валерыч

Ага. Так же как и для физиков непреодолимость и постоянство скорости света))))

Аэ
Аэроплан

сравни ещё кто сильней слон или кит

Валер Валерыч

Да, типа того

Аэ
Аэроплан

что типа того????....у антрополога кости черепа на руках это прикладная наука

Татев

Как-то читала, что археологи нашли останки человека со сросшейся костью, это значит, соплеменники позаботились о нем, и он не погиб, что первый признаком цивилизации

Аэ
Аэроплан

эт ерунда , нашли кости женщины 1мил.800тыс. лет с кучей врождённых паталогий с которыми добыча пищи невозможна и прожившей лет 30 , это очень много

Татев

Речь не о том, много или мало, речь о том, что это и есть отличие - зарождение цивилизации

Аэ
Аэроплан

долго это тоже важно , т.е. импатия , забота о ближнем основа , умение договориться , а не шибануть дубиной , на костях животных насечки в разные стороны и под разными углами т.е. передавали друг другу эту кость с мясом

Татев

Вот, так то мы об одном

Аэ
Аэроплан

ну да просто дополнили друг друга , удачи тебе , хорошего вечера интересно с тобой поговорить

Татев

Взаимно😉🤝

Степан Удилов

Ничего сейчас все те же обезьяны но только в смокингах, в майбахе и с водителем, но никакой смокинг не сделает из обезьяны человека!!

Sarman

На сколько я осведомлён, официальная наука отказалась от теории происхождения человека от обязаны. Число хромосом разное.

Аэ
Аэроплан

😂вы не просто неосведомлены, вы невежественны 😁

Sarman

Тогда невежествен не Я,а Дарвин, который был глубоко верующим человеком.

Аэ
Аэроплан

это мифотворчество попов

Sarman

А Вы сам читали его труд"О происхождении видов"?

Ал
Алексей

все не так . се что нам говорят фейк . подумайте если сами то почему метод размножения у всех одинаковое от мух до слонов

Аэ
Аэроплан

и почему ?

Ал
Алексей

а потому что в начале создали растительный мир затем животных а уж потом создали человека из разных животных разные народы .посмотрите по комплекции по говору по поведению

Аэ
Аэроплан

ты про насекомых забыл, бактерии, микроорганизмы :))....хотя разнообразие даже животных зашкаливает и зачем их было столько создавать подгруппы , семейства отряды и т.д. похожих друг на друга во всём , но почти

Аэ
Аэроплан

...чё создателям делать было нечего , от скуки?))

Ал
Алексей

чтобы мир сушествовал .каждый исполняетсвое предназначение . если клопы нам неприятны то где то кому то они нужны

Аэ
Аэроплан

как только заговорят о предназначении , ищи наебалово

Алекс Венцель

Он взял в руки палку и камень, а потом примотал камень к палке и получился доисторический топор...

Юрий Иванович Мишенков

Когда Бог разочаровался в обезьяне и создал человека он прекратил все эксперименты

Аэ
Аэроплан

бог твой оказался рукожоп , садист - психопат , выдуманный и заимствованный скотоводами-кочевниками 3000лет назад

Юрий Иванович Мишенков

возможно ты прав

Александр Орлов

Не было такого! Ни один примат, за последние тысячелетия, не превратился в человека!

Аэ
Аэроплан

им и не надо

Александр Орлов

Нам, тоже!

Аэ
Аэроплан

что нам тоже что ты несёшь😊

Александр Орлов

Нам, тоже, не надо становиться приматами! Вообще то, я не несу, а вдуваю! Чуешь разницу?

Аэ
Аэроплан

исчезни недоумок

Александр Орлов

Ты, похоже, анализом часто занимаешься!

Игорь

Быстрее люди превратятся в обезьян, посредством деградации, чем обезьяны в людей.

Анатолий Стенюкин

пЕРВЫЕ ПРИРОДУ НАЧАЛИ ГНОБИТЬ..А ВТОРЫЕ.ТАК И ОСТАЛИСЬ..В ПАРТИИ ЗЕЛЕНЫХ))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да много чего)) Перестали бояться огня, ипользовали камни, как оружие...

Аэ
Аэроплан

ок. это уже следствия , а не причина

Ан
Андрей

Увеличение мозга. Но понравился чей то ответ - хитрожопость!!!!!