Одиночество Души

Друзья, открыв дочки учебник по-географии(американская система) я с удивлением прочитала, что на планете Земля 5 океанов. Может кто подскажет откуда янки взяли пятый океан или я чтото пропустила.

Ответы
//
/ /

В большинстве атласов, справочников или учебников можно обнаружить сведения о четырех океанах, то есть Северном Ледовитом, Индийском, Тихом и Атлантическом. Однако, не следует удивляться, если где-то Вы найдете сведения о трех или о пяти океанах или вместо Северного Ледовитого океана Вы обнаружите Южный океан. А если уж подходить к вопросу о количестве океанов серьезно, то на Земле существует только один единственный океан – Мировой.

Ал
Але"кс....

там вероятно указан "Южный" он состоит из трех океанов Атлантического, Тихого, Индийского которые соединяются в районе южного полюса, по-моему он не имеет официального статуса океана

Александр Котлячков

Я знаю только Атлантический, Тихий, Индийский, Северный Ледовитый. Американскую вашу книгу не читал, поэтому не знаю что они там считают.

Станислав Троицкий

А еще Америка победила фашизм,и мы все туземцы и не можем правельно жить.Это же недалекие,алчные янки)

Станислав Троицкий

И вы не поверите,так поголовно!Просто напросто убивают нашу культуру!!!

Ю З

"Пятый океан" - эт океан долларов, которые они печатают немеряно!!

Людмила Фирсова

Вот не знаю, может за океан приняли какое нибудь большое море

Aydar Fat

атлас в студию! давай обсуждать. кстати, как он называется-5

Се
Сергей

сейчас открыли ещё Антарктический океан так что их 5

Тамара Бабаева

у них,как всегда,в запасе свой океан есть...))))

Любовь Николаева

можету них в глазах двоилось или глюки были)

Дм
Дмитрий

это же американцы-у них еще свой океан есть

Пожарный Отдел Пб

Все норм. у них другие точки отправления

Drongo Vissario

вы на них не обращайте внимания))

Drongo Vissario

А где находится это Южный океан?

Vi
Victoriya

гмммм...на Юге

Михаил Алексеевич

Америка живет по своим правилам.

Сергей Лукин

так они и 2 мировую выиграли

Овчинников Игорь

океан?этоскорее бездна

Овчинников Игорь

ментал

Наташа Вертеева

Я знаю только 4 океана.

Юрий Брыжань

это ихний конец света

Юрий Брыжань

не исключено,думатьне кому не запрещено