Татьяна :)

Люди в юности похожи на виноград. Но с возрастом превращаются... беспокойные - в вино, скучные - в уксус, сухие - в изюм, крепкие - в чачу, мудрые - в коньяк, лихие и раскованные - в водку, суровые - в виски, и только самым игривым суждено стать шампанским... А тебе что более по вкусу? )))

Ответы
Dmitriy Gar

И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше. (Евангелие от Луки, 5:37-39)

Татьяна :)

Класс! Самый оригинальный ответ на этот вопрос. Спасибо Вам!

Мурод Аюбов

7 Дарю тебе Я много РОЗ... Чтоб больше смеха...,меньше слез ЛЮБВИ...пусть царствует закон... Плюс ПОЦЕЛУЕВ...миллион... ЦВЕТОВ...магических дурман... Дарю тебе я океан, Где шторма нет, и грозных бурь, И неба чистая лазурь...

Юрий Монгирдас

не был растением))Не отождествлял себя с растениями))Вот с миром животных-да. Но..увы и ах- не отвечаю на вопросы, которые помогают спрашивающему нарисовать психологический портрет отвечающего)

Sa
Sabrina

меня смущают кое-какие моменты... что беспокойного в вине или тех, кто любят вино? что мудрого в коньяке или тех, кто его любит? а шампанское - это не игривость, а скорее сумасбродность.

Татьяна :)

Боюсь, Вы слишком серьёзно отнеслись к шутке

Sa
Sabrina

я лишь пытаюсь отыскать в ней смысл.

Наталья Чуб

по вкусу эта притча и вопрос. и еще наверное в разные периоды жизни и в разных ситуациях каждый из нас может быть любым из этих напитков

Rr
Rrr

привет Танюш, спешу сообщить что мой супруг предпочитает коньяк. Кстати привозили коньяк прасковейский очень приличный на удивление

Татьяна :)

Привет. Интрересно, каков супруг у Александра? ))))))
Прасковейский - это ж наш, потому и хорош))) Сделано на Ставрополье!

Александр Денисов

Любовь — это когда се.....кс становится таким потрясающим, что уже не можешь заниматься им ни с кем другим.
Приложение "Мобильный се""

Николай Сытник

АЯ СТАРАЮСЬ ПО -ВЫСОЦКОМУ: Я СЕБЕ УЖЕ ВСЕ ДОКАЗАЛ!!! ИЛИ-ДЕРЖИСЬ МОЙ МАЛЬЧИК НА СВЕТЕ_ДВАЖДЫ НАМ НЕ УМИРАТЬ! , ДЫШИМ! ,,,, ИЛИ?

Татьяна :)

Или что?

Николай Сытник

ИЛИ НЕ ДЫШИМ...

Татьяна :)

Первое, конечно!

Татьяна Захарова

Всё из перечисленного прекрасно по- своему, даже уксус -всё дело в дозе. Я бы не хотела ограничиваться чем-то одним!))

Полина Симонова

Водка делается не из винограда, ну да ладно!)) Хочу быть как текила - пьется легко, а ударяет в голову - будь здоров!)))

Анатолий Генералов

Непоследовательно... Вино исходный материал для уксуса, чачи, коньяка, шампанского... Водка, зачастую, из зерна...

Татьяна :)

Ого! А почему так медленно поворачивали?

Анатолий Генералов

Для отстаивания осадка. Он остается в пробке.

Татьяна :)

супер!

Хмырь

Я не употребляю алкоголь. Но с удовольствием угощаю гостей тем, что вы перечислили (кроме уксуса, конечно).

Татьяна :)

Уксусом насмешили. А что так? Здоровье не позволяет? Спортсмен? Или уж выпили своё?

Хмырь

Здоровье - класс! Не спортсмен. Просто в какой-то момент понял, что это не моё. И отказался. Хотя, 5 граммов за компанию в большой праздник могу....

Татьяна :)

Такой подход к "змию" мне нра)

Антон (Ulysses)

не охваченными остались виски, текила, граппа, ром, абсент, кальвадос ... да и почему вино беспокойное?

Роман Лунёв

люблю коньяк, в пищу иногда добовляю уксус, а с девушкой можно и шампусик))))))))))))))только полусладкое

С(
Светлана (Садкевич) Сергеева

по вкусу... зависит от обстоятельств, и вино и коньяк, и чача, и водка, и шампанское....все приемлемо

Игорь Либерт

на днях убедился. что свою бочку водки я уже выпил. а вот с другим напитком. еще не определился 😄

Clan

Для особо продвинутых: водка и виски - из зерновых спиртов. На будущее, чтобы не позориться...

Clan

Не стоит благодарности. Это навык, часто подезный, - замечать.)

Татьяна :)

Прямо как Штирлиц))

Clan

Можно назвать по другому - не щёлкать хлебалом.))

Татьяна :)

Грубо, сударь.

Clan

Я не про Вам, я про мну!))🌷

Та
Татьяна

хм...золотая середина с умом.)))..у каждого свое предназначение на этой порою грешной земле.))))

Ко
Котэ

Мне больше по вкусу стабильность и неизменность воды,ну на крайний случай виноградный сок.

Татьяна :)

Во завернули: "стабильность и неизменность воды" Это как - чтобы всё время в одном ведре стояла и не портилась?😉

Ко
Котэ

В озере,например.Таком,как Байкал.Это лучше,чем прокисшее пойло из бочки.

Татьяна :)

Обывателей мало интересует проблема Байкала. Это связано с Вашей работой?

Иван Калмыков

А мне более всего по вкусу- бальзам. Все перечисленные продукты остались где-то в прошлом.