Gayrat Ahmatov

всем известно,что МКПП дешевле в обслуживании чем автомат. Если автомат сломается,легче заменить АКПП,или заменить на МКПП???)))))))))

Ответы
Валерий Пантюхов

Кому всем? Мне не известно. Наоборот, АКПП в современных автомобилях вообще в обслуживании не нуждаются, даже масло не нужно менять в течение всего срока жизни.

Валерий Пантюхов

Момент вращения с двигателя передается на колеса посредством МЕХАНИЧЕСКОГО сцепления шестерен с разным количеством зубьев для разной скорости - это механика и роботы. Момент вращения передается без механического контакта двигателя с колесами через гипоидную жидкость, обладающую достаточной вязкостью для передачи крутящего момента. Робот просто заменяет сцепление на механической коробке и облегчает попадание в нужную скорость.

Gayrat Ahmatov

я не говорю коробки с шестеренками. или нет...коробка переключает сама-автомат))

Gayrat Ahmatov

лаан мы совсем отошли от темы))не хочу спорить да и не к чему))скажите вы на автомате за город ездили на автомате??и как правильно эксплуатировать АКПП на бездорожье??

Валерий Пантюхов

Не надо эксплуатировать АКПП на бездорожье, не для этого придумана, а уж если пришлось, то ручку в сектор 1 ( не выше первой передачи) и потихоньку, без пробуксовки, домой.

Gayrat Ahmatov

👍

Радомир Велес

Я бы всё же выбрал МКПП, во первых расход бензина меньше, а во вторых... Живу в сельской местности, если застрял, то с АКПП даже не раскачать машину чтобы вылезти.

Gayrat Ahmatov

👍

Радомир Велес

Да и ещё, автомобиль с МПКК значительно дешевле по цене.

Gayrat Ahmatov

да я бы не сказал...в автосалонах цена практически одинаковая

Радомир Велес

Значит я уже отстал от жизни (((

Елена Че

ну, тут смотря в какой машине АКПП установлена)) если на Лэнд Ровере, то может легче будет купить новую машину с АКПП, но другого уровня)))))))))

Gayrat Ahmatov

😉

Агния Андронова

Говорят же, что АКПП вечная. Когда еще поломается, а ездить на автомате - одно удовольствие, потом на МКПП даже не хочется уже.

Gayrat Ahmatov

ну да сейчас автоматы долговечные...но на механике другое ощущение

Светлана Габидулина

Ваши вопросы говорят, что вам нужна механика. Чуть позже возьмете автомат)))))

Gayrat Ahmatov

😊

Нач Сек

автомат очень сложно сломать, при правильной эксплуатации

Нач Сек

мицубиська

Gayrat Ahmatov

у меня первый аудишка был))ща мерс 124-й

Нач Сек

у меня тоже была аудюшка и вольваген джетта, кстати тоже мощный америкос

Gayrat Ahmatov

какого года

Нач Сек

2002 был, в этом году как раз американцы выпускали

⚛А
⚛Алиса⚛

Думаю, что механику все же проще и дешевле

Gayrat Ahmatov

эт да...я имею в виду автомат починить или его заменить на механику)))

⚛А
⚛Алиса⚛

Тогда и привод менять и ещё кучу заморочек, оно вам надо, раз стоит автомат, значит ремонтируйте и на будущее делайте выводы при покупке следующего авто)

Ромул Другой

дешевле уже заменить на авто с механикой)

Gayrat Ahmatov

👍

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ты что?!!! Это не меняется практически)))

Gayrat Ahmatov

меняется:)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да, но )))))))))))))Блин, смеюсь)))))))))))

Gayrat Ahmatov

почему)))

Фархад Идрисов

Легче на механику, так и поступил.

Gayrat Ahmatov

👍

Lady Winter 🇷🇺

Не на всех машинах это возможно

Gayrat Ahmatov

ага))

Lady Winter 🇷🇺

Ну вот... Рассказала вам немного..

Gayrat Ahmatov

спасибо))))ну я пойду)))приятно было пообщаться))))спасибо за совет и за инфо))))) ✌️

Lady Winter 🇷🇺

Удачи..

Gayrat Ahmatov

и вам))спокойной ночи))

T A I S

после АКПП МКПП уже не хо!!!)

Gayrat Ahmatov

нуу в плане удобства может быть))

T A I S

а в остальных планах - я блондинка)))))))))))))

Gayrat Ahmatov

😀 нуу тогда смело за автомат)))

T A I S

👌

Ksenechka Antontseva

Индивидуально для каждого

Gayrat Ahmatov

👍

Алена Белова

ага... да..я все поняла .ага.

Zinaida Nechaeva

jeto uzh tebe reshat',a tak voz'mi i prochti

Кристина Штонда

изначально брать МКПП!

Gayrat Ahmatov

)))

Наталья Домаренок

Какие-то мысли у вас...

Gayrat Ahmatov

☺️

Екатерина ~(^-^)~

что такое МКПП и АКПП

Gayrat Ahmatov

Механическая Коробка Переключения Передач и Автоматическая

Екатерина ~(^-^)~

надо смотреть и исходя из стоимости делать вывады

Ирина Отставнова Кочнева

Не морчьте голову.

Gayrat Ahmatov

😄 ваша правда

Марина D

машину меняй)))

Gayrat Ahmatov

👍

Марина D

помогла?

Gayrat Ahmatov

да очень...отт многих головных болей))

Марина D

ну вот и хорошо)))

Gayrat Ahmatov

))