Елена Коннова

Почему многие говорят что в СССР люди быле типа добрее? Это же совсем не так.

Ну вот например в те времена если человек не так выглядил его могли избить или прирезать ну например просто волосатый парень или неформал какой или просто человек одет не так не понравился, посмотрел не так идет по улице его увидели такого, нпали, избили, волосы спалили или даже например просто человек слушал рок или еще какую по тем временам заграничную музыку тоже мог получить по башке нихело от людей. Так что добрее то не были сейчас кстати все так же почти не понравился кому то на улице или не так посмотрел получай по башке

Михаил

по крайней мере заботились друг о друге.... а не как сейчас главное чтобы у себя все было хорошо

Елена Куликова

Это было не в СССР, это нынешняя действительность и началось это в 90-х.

Анна Саламатина

вы меня позабавили я вас умоляю. Вы понятия не имеете как это было за подобные вещи тогда людей судили я не про рок и не формалов а про тех кто с ними физически расправлялся. Сейчас по улице идёшь и каждый дебил во весь голос матом разговаривает да и убивают в 2 раза больше людей столько крыс развелось я тогда столько не видел

Неля Мамлеева

Меня тогда ещё не было, но я наслышана от своей родни и старших друзей, что люди очень много общались друг с другом, и следили за судьбой близких (и не только) людей. А близкими людьми назывались не только родственники и друзья.

Кириллиус Фамилия

Я 20 лет жил при СССР и скажу, что тогда люди ну ничем и ни в чем не были добрее, чем сейчас. Точно так же жрали друг друга, особенно те, что партийные, ведь к врагам партии и СССР необходимо было быть непримиримыми. Да и в быту было ничуть не лучше. Я, например, пацаном старался в одиночку не ходить. Слишком велик был риск нарваться на банду шпаны, которая вытряхивала мелочь подчистую. Да и взрослая преступность процветала.

Евгений

Да, в СССР Люди были действительно добрее, а ты не .изди.

Роман Хомченко

идиотизм. что-бы. что-то обсуждать. надо хоть немного прожить в это время. одно могу сказать. раньше морду могли набить (совсеи не по тем причинам. которые ты высосал из пальца). а теперь добивают. просто так. из-за куража..

Л.
Любовь ......

откуда ты этот бред взял\??? что за чушь? не позорься, ты не жил в СССР

Andrews Andrews

Умён ты.... мыслителем буш.

Оленька Понасенкова

В любом случае - добрее нынешних

Елена Коптелова

Да, ты прав. Было. Сейчас-спокойней.
Много чего было. И 50е годы на танплощадках в моём городе редкий вечер не обходился без поножовщины.
Я специально рассспрашивал людей о прошлом.
Нет ответа у меня о причинах.
Мне было 10 лет, когда я первый раз увидел как бьют человека.
Это было отвратительно. Не соперничество, не бой, а садизм.
Но если бы тогда были мобильники с камерой-НИКОМУ НЕ ПРИШЛО БЫ ЭТО СНИМАТЬ, как делают это сейчас.