Елена

Коррупция. в детсаду и школе.Как с этим бороться?

Ответы
Лидия Борисовна

О какой коррупции Вы говорите! 30 лет проработала в школе...-что за коррупция? Учитель начальных классов+заместитель по учебной работе+внеклассная работа+классное руководство+работа с родителями. Не говорю про подготовку к пяти разным предметам (каждый день) с наглядностью,проверка тетрадей, планирование,методическая работа, коррекционная работа... Домой приходила поздно, своих почти не видела - а Вы говорите коррупция...

Елена

я тоже педагог тех времен.так же работала.а сегодня внук ходит в садик.вижу и говорю о сегодн.дне.только ли у нас? повсеместно! мизер зарплата воспитателям и учителям.пережила все это .Вот пишут Путин обещает поднять учителям зарплату на треть!! а пенсию учителям??я не права.уважаемая коллега?

Лидия Борисовна

Или я Вас не понимаю, или вопрос не так сформулирован.? Вы имеете ввиду КОРРУПЦИЮ в России или ? У меня внучка и внук ходят в детский сад-не заметила никакой коррупции. А насчет зарплаты и пенсии -не достучаться никогда. Сытому- голодного не понять! Удачи вам и здоровья!

Елена

Ваше счастье.что Вы не платите за внучку лишнего. пусть так будет у всех.. все это во всем. бывшем СС С Р можно увидеть. тут многие уже писали из разных регионов России. остается только надеяться на лучшее.Всех Вам благ!

Валентина

Не молчать. Не бояться. Записывать, фотографировать и не в департамент образования (они прикроют), а в прокуратуру. Главное - не бояться, что после этого вашему ребёнку будут мстить. Я в своё время сказала - замечу, голову отверну.

Елена

кому оторвете? за ребенка боюсь

Валентина

Тому, кто обидит из мести...

Елена

вы правы .спасибо.ну почему я не прокурор ?

Валентина

Или я...

Елена

боагодарю Вас за понимание и доброту!

П*
Павел ********

создавать родительские коммитеты по типу проф.союзов на производстве, а если серьезно то сейчас век высоких технологий можно на скрытую камеру заснять и в органы, но на самом днле проблема шире и кроется в себе.

Елена

ясно

Fedor Shkenev

В нашей стране-репрессиями. Причем-не посадками "на харчи"-а реально-посадками в "долговые ямы", обязывать типа "брошь" какую-нить носить-ну вот как Ку-Эр коды-навел на нее смартфон-и читаешь-сколько, за что...

Елена

да что то надо..все терпим..

Fedor Shkenev

Мне просто кажется-ну вот прилип человек за взятку-ну отсидел пол-срока... НУ переехал в другой район или город-и снова-здорово... А так-"медаль сияла на груди"... У Шекли, по-моему, есть такой рассказ-"Билет на планету Транай". Там описана такая штука-любой госслужащий должен носить на шее неснимаемый ошейник с зарядом взрывчатки и радиовзрывателем. А у граждан-есть такая "Общественная приемная"-и там-напротив каждой "служивой фамилии"-кнопка. Вот гражданин, недовольный действиями какого-либо чиновника, может прийти туда-и нажать соответствующую кнопку. И когда количество нажатий перейдет некий рубеж-ошейник на шее чиновника просто взрывается

Елена

фантастика .нереально

Fedor Shkenev

Ну-Шекли-он таки фантаст... Но мысль интересная...

Елена

этого не будет думаю..

Нежелезный Человек

Никак. Коррупция уже на всех уровнях жизни, начиная от школ и заканчивая где-то уровнем совета федерации. Не то, чтобы я был против правительства, но слишком многое указывают, что они этому способствуют

Елена

Медведев же сказал. Идите все..в бизнес! пошли..

Нежелезный Человек

Медведев может говорить всё, что благорассудится, и в какой бизнес вы пойдете? Ну даже если пойдёте, там тоже коррупция и что дальше?

Елена

кто берет взятки. так делает свой бизнес! ужас

Нежелезный Человек

да тут и своего мало

Одинокая Сволочь

Религиозные и политические срачи удаляются нещадно. из правила сайта. всякое проходит, но как разговор заходит о нашем благодетеле, и если что-то против оного, сразу же удаляется... испытано

Елена

не знаю. я о детях думаю..

Де
Дерсу

Если школа или садик недоплучают нужных средств и руководители вынуждены брать с родителей, то в этом наше правительство виновато. Можете на него пожаловаться.

Де
Дерсу

Руководители детских учреждений чаще интеллигентные женщины. Они конечно пытаются требовать, но на них цыкнут, они и заткнутся... А особо ретивых просто заменяют на послушных...

Елена

знаю видела.жаль.

Де
Дерсу

Так с ними надо ещё и бороться?

Елена

уже и не знаю

Анатолий Рыбаков

очень просто не давать. взятки . а если будут вымогать. обратиться в органы. те дадут меченные купюры и спец аппаратуру. и одним коррупционером будет меньше 😃

Елена

спас

Валентин Гончарук

Единственный и наиболее действенный способ отвесить офигенно откровенных пиНдюлей с видеозаписью момента вручения взятки (это для ментов и прокуроров)!

Елена

молодец! но никто это не сделает.и они это знают. и потому бещнаказ

Елена

молодец! но никто это не сделает.и они это знают. и потому бещнаказ

Валентин Гончарук

Было однажды, подействовало, потому и советую! Как совет: учитывайте свою весовую категорию, чтобы не получить сдачи, но уже без конверта!

Елена

мы люди простые

Валентин Гончарук

Тогда дерзайте! И не забывайте Горбачёвское "..главное гласность!"

Елена

поняла.спасибо

Слава Касьянов

Лекарство еще не придумали. а хирургия еще не на уровне. Придется организму приспосабливаться, как не крути.

Елена

а не надо

伊达尔·拉蒂波夫

Не давать взятки а при вымогании снимать скрытой камерой и после можно наоброт с них требовать за молчание

Елена

здорово. не. думала о таком варианте

伊达尔·拉蒂波夫

Попробуйте действует

Елена

конечно спасибо

伊达尔·拉蒂波夫

ну можно конечно снять на скрытую камеру и обратится в полицию и накозать их

Елена

ясно

Garik (Из Донбасса- Украина)

Была б моя воля, расстреливал бы. один десяток расстрелять и всё закончится сразу. как при Сталине.

Елена

спасибо .как то надо остановить

Garik (Из Донбасса- Украина)

Пожалуйста. Моим методом быстро б остановили.

Елена

не китай

Елена

в Китае и сегодня к стенке !

Garik (Из Донбасса- Украина)

Вот и здорово. А тут халатность.

Владимир Ольшанский

Не пускать туда детей,сейчас же и дистанционно можно учиться,а в школу ходить на экзамены и всё...

Елена

родители работают .дети с кем ?

Валерий Куликов

ни чего себе уже дети стали коррумпированные...видно родители у них такие за яйца их и к потолку

Елена

круто сильно.свалятся

Валерий Куликов

когда то в советское время за такое предложение секретарь обкома партии обозвал меня садистом...хотя сами твари расстреливали ублюдки..

Елена

вы живы! без отсидки обошлось? слава богу

Валерий Куликов

сталинских ублюдков заменили тогда хрущёвские уроды по этому тряслись на кухнях шептались только

Елена

помню

Валерий Куликов

а сей час голубые власть перевернули

Елена

беспредел

Сергей Антипин

блин, она ж сверху идёт, зачем бороться с низу, надо начинать с самого верха, иначе не победить

Елена

низы не могут верхи не хотят!

Сергей Антипин

агась

Елена

так и живем

Александр Шебалин .

Она везде.Рыба гниёт с головы.Бороться можно только всем вместе,не давать,и обнародовать.

Елена

согласна

Александр Шебалин .

Власть сейчас не может защитить от таких,т.к.многие сами повязаны на коррупции,а своих они выдавать не будут,испугаются сами загреметь.Сейчас пошла борьба с этим гнусным явлением,но очень медленно,т.к.сами понимаете что мешают этому процессу такие-же,которые пока у власти.

Елена

знаем. эт

Валерий Цепилов

Надо начинать с руководства отделом образования. Не зря говорят - Рыба гниет с головы

Елена

наверное.нитка далеео ведет

Евгений Ткаченко

борются на баррикадах. в других местах ноют. попробуйте поныть на улице с плакатом.

Елена

вы очень добрый человек! спасибо

Евгений Ткаченко

я знаю. пожалуйста

Ви
Виктор

Коррупция в детсаду,школе,институте,на производстве,в больнице и на кладбище.

Елена

катастрофа

Вячеслав Вирин

отрезать палец:- министру, - начальнику отдела образования, - директору школы

Елена

юморист и молодец! и дальше как в Китае. секир башка! ез!!!

Вячеслав Вирин

будут сплошные инвалиды...по стране

Елена

ясно