Сергей Медведев

Как избавиться от грибка ногтей на ногах???Пробовал многое,но это малоэффективно !!!

Ответы
Марианна Напалкова

Лечение грибка ногтей народными средствами является самым безопасным и дешёвым методом избавления от грибка. В этой статье я опишу несколько простых и эффективных рецептов для лечения грибка ногтей народными средствами.

Грибок ногтей - это инфекционное заболевание, которое очень легко передаётся от человека к человеку. Способов передачи грибка множество - это общая обувь (например домашняя, которую используют гости), места общего пользования, такие как душевые, бассейн, спортзал, бани и т. д. Заметить поражённый грибком ноготь можно не сразу. А заметив, зачастую, просто не обращают внимание на грибок, пока он не напомнит о себе зудом или потерей ногтя.

Очень важно помнить, что кроме необычайной живучести в окружающей среде грибок ногтей быстро развивает невосприимчивость к веществам, входящим в основные противогрибковые препараты. То есть, если грибок был не долечен, или произошло повторное инфицирование, например через старую обувь, то лечение прошлым препаратом уже не будет столь эффективно. Нужно подбирать препарат с принципиально иным механизмом действия, например инновационную сыворотку Микозан на основе фильтрата фермента ржи, которая обладает высокой противогрибковой активностью и при этом не формирует привыкание у грибка. Эта сыворотка разрушает грибок в глубоких слоях ногтя, тем самым уменьшая риск рецидивов.

А между тем, чем быстрее инфицированный грибком человек начнёт его лечить, тем легче от него избавиться. Те, кто болел грибком ногтей и ходил в больницу, знают, что врач назначит дорогую мазь, которую нужно будет применять несколько недель или месяцев, а потом назначит другую, если первая не помогла. Можно лечиться конечно и так. А можно и помочь этим мазям, а то и вовсе заменить их применением рецептов народной медицины. Тем более, что вреда от них точно не будет.

Лечение грибка ногтей народными средствами

- Смешайте 10 г прополиса и 100 г спирта. Сделайте ванночку для ног в насыщенном растворе марганцовки, затем вытрите ноги и постарайтесь (насколько это возможно) набить под ногти смесь прополиса и спирта, а затем завяжите пальцы бинтом. Такую повязку следует менять через день. Обычно хватает 3 процедур, чтобы грибок вас покинул.

- В 1 литре 9% уксуса надо настоять 1 пачку аптечного сухого чистотела. Чем дольше настаивается, тем лучше (можно и месяцами держать её наготове). Затем процедить и добавить 3 - 5 ст ложек соли. На ночь, помыв ноги, налейте в ванночку этого настоя и опустите туда ноги на 5 минут. Затем высушите ноги (не вытирать) и ложитесь спать. Сначала пропадёт межпальцевый грибок, а затем и ногтевой. Для усиления эффекта можно делать такие ванночки дважды в день.

- Ногтевой грибок на руках можно вылечить за неделю делая такие процедуры на ночь: намыльте ноготь дегтярным мылом, опустите его в поваренную соль и завяжите бинтом на всю ночь.

- Распарьте ногу на ночь, помните ножом лист золотого уса, чтобы было больше сока и оберните этим листом ноготь. Затем оберните целлофаном и сверху бинтом. Утром ноготь станет мягким и его легко можно будет состричь, а оголённое место намажьте аптечным дёгтем и забинтуйте. Вскоре отрастёт здоровый ноготь.

- Измельчить сушеную траву чистотела и смешать с йодинолом (продаётся в аптеке), нанести на поражённый грибком ноготь, закрыть целлофаном, затем бинтом на ночь. Обычно хватает 3 - 5 таких процедур, чтобы больной ноготь оторвался.

- Смазывайте соком индийского лука (птицемлечника) поражённые ногти или межпальцевый грибок. Положительное действие скажется не сразу - требуется длительное применение, но эффект потрясающий.

- Распарьте ноготь и оберните его ваткой, смоченной в перекиси водорода. Делайте так дважды в день. Через 4 - 5 дней ноготь размякнет и его можно будет срезать.

Виталий К

Здравствуйте, меня зовут Виталий. Я инвалид I группы, у меня ДЦП, колясочник. Я не выхожу из дома почти всю свою жизнь пенсия у меня маленькая, как выжить? Близких у меня, увы, нету. Мне больше не к кому обратится, кроме как к вам.
Мне 35 лет, инвалид с детства, с рождения - и до самых моих последних дней прикован к инвалидной коляске. Мой диагноз - ДЦП, я пишу стихи пальцем левой ноги, потому что руки мои почти меня не слушаются, и я даже кружку в руках не удержу. Мне срочно нужна новая удобная коляска она стоит в районе от 30 до 700 тыс российских рублей и такие только делают под заказ http://www.observer-mobilityproduct.ru/topchair.html она очень дорогая для меня. А еще мне нужны лекарства для поддержки, но у меня пенсия не позволяет всего этого купить, а мне всего 35 лет, и мне не хочется потихоньку гнить, лежа в кровати.
Я обращался во все инстанции, которые можно, и в те, которые нельзя. Ответ один и тот же:" мы только можем оказать минимум помощи, обращайтесь по другим адресам."
И вот мне больше не к кому обратится о помощи, вот последняя надежда только на вас.
Моё обращение к Вам И это увы не обман не лохотрон какой то и не способ обогатится за чюжой счет упаси бог Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Ведь я не прошу денег на крутую машину яхту или дом на канарах мне нужна всего навсего хорошая инвалидная коляска чтоб хотя бы передвигатся по квартире нормально У меня увы нет ни банковского щета ни банковской карточки так как там нужна моя подпись а я как написано выше пишу пальцем левой ноги если вы решили мне помочь то

Перевод осуствляется на на мобильный телефон МТС БЕЛОРУСЬ +375292241999 или на почтовым переводом на имя : Кравцевич Виталий Михайлович

Адрес почтовый я вам дополнительно продиктую в личных сообщениях!
Сами понимаете, свой личный адрес можно сообщить только доброму человеку лично! Люди в наше время разные! Но я надеюсь на добрых и порядочных людей

Мои странички в соц сетях
http://vk.com/v.kravtsevich78 http://my.mail.ru/list/vitalik1978/ http://www.odnoklassniki.ru/vitaly.kravtsevich
Всем,кто останется неравнодушным к моей дальнейшей жизни, и захочет мне помочь то - прошу вас, пишите мне по адресам, которые указаны выше.
А вот мое видео http://www.odnoklassniki.ru/group/52890904166647

С УВАЖЕНИЕМ ВИТАЛИЙ

Марина Понамарева

Мой знакомый тоже запустил заразу, так как ему врач-одноклассник (работает в платной клинике) сказал, что бесполезно. Но когда стало уже невообразимо страшно, пошел -таки к бесплатному дерматологу. Он прописал ему лекарства и сразу предупредил: " Долго. Очень долго" Так вот, он пил лекарства 2 мес через 2, и капал теброфен в течение года! Каждые 3 месяца сдавал посев. Сначала оставались грибы, потом ногти уже были чистыми, но анализ показал наличие спор, а потом только чисто. И после этого еще капал. Мораль сей басни: грибок лечится, но под контролем врача и очень долго! А мы привыкли сразу результат увидеть. С грибами это не проходит, к сожалению.

Lilija Gudleikis10

Это длительный процесс.Вот одно народное средтство,которым я лечила супруга.Распариваете ноги в растворе хозяйственного мыла и пищевой соды.Не вытирать,а ждать,пока высохнут (1 ст. л соды и 1ст.л.мыльной стружки на 1л воды).Срезаете поражённые ногти как можно тщательней.Обрабатываете ногти раствором йода и уксуса9% (1:1).После того,как впитался раствор,тщательно смаждьте их мазью ламизила. И так делать каждый день,пока ногти не выздоровеют.Не забывайте счищать повреждённые ногти.Если они очень запущены,то надо ламизил принимать и во внутрь(в виде таблеток).

Татьяна Дагдаверян

Процесс длительный и что самое главное-каждодневный : важно спиливать пилкой для ногтей слой за слоем пощаженный ноготь, и втирать фунготербин-1месяц, экзодерил-1месяц , микозан -1 месяц , экзифин- 1месяц , при этом 1 раз в неделю делать мыльно-содовые ванночки на 20 мин , когда здоровый ноготь начнет отрастать снова повторять то же лечение по схеме , желательно 1 раз в неделю пить одну таблетку флюкостата ( например в субботу) это для эффективности и скорости лечения . Будьте здоровы !

Раиса Хардина

Таблетки Румикоз, лак Лоцерил, мази, жидкости, ванночки и дезинфекция обуви.Потом витамины для поддержки печени. Грибок не бывает просто на ногтях. Если уже ногти, то он и в коже, и в крови.Полгода ежедневных (2 раза в день) процедур и золотой ключик у Вас в кармане.Есть еще ковбойский способ: кукурузную муку насыпать в обувь, носки итак ходить, говорят помогает , но процесс лечения в обоих методах длительный , терпения надо набраться , пока не отрастет новый ноготь

Нина Переломова

Сережа нужно пойти к доктору дерматологу,хорошему понимающему,я сразу скажу лечение это долгое может и год,нужно принимать таблетки и выполнять все рекомендации врача если эта болезнь не запущена,есть Экзодорил он дорогой им нужно ногти обрабатывать,но можно и вместо этого взять йод бутылочку и плюс такую порцию уксусной эсенции перелить в емкость и мазать ногти утром и вечером,пока не станет отростать новый ноготь. Всего вам хорошего и долгого терпения))))

Сергей Медведев

Спасибо !!!Надо попробовать !!!Спокойной ночи !!!

Нина Переломова

Но к доктору не забудьте сходить!

Ирина Д.

это ооочень сложно. Во-первых, после лечения надо поменять ВСЮ обувь на новую (в домашних условиях ее невозможно продезинфицировать)2. Промыть всю квартиру(ванну особенно) с 4%м хлорамином. Несколько раз 3. Купить дорогостоящие таблетки внутрь и лечебный лак - снаружи. И принимать все это строго по схеме год или даже больше. Но если осталась хоть одна спора на полу или в тапке - все начинается снова. Так что даже если лечиться в клинике - нет гарантии рецидива.

Олеся Нестерова

Довольно-таки долгий, но эффективный метод. 1:1 смешать эфирного масло чайного дерева и масло лаванды. Я пипеткой капаю на ноготь и под ноготь. Почему долгий метод, потому что надо дождаться, когда вырастет новый ноготь. А говорят, это где-то полгода. Читала где-то, что можно уксусной эссенцией, очень осторожно, предварительно лейкопластырем проклеить всё, что не является грибком. Якобы эффект достигается быстро. Не пробовала.

Виктория Паранина

экзадерил точно поможет. Но помните, что ногти - это все-таки ороговелости и "вылечиться" не могут, можно приостановить развитие этого грибка, пока ноготь отрастает, капать каждый день по инструкции - потом все срезается грибковое, и вуаля! где-то пол-года можно лечиться, в зависимости от запущенности, конечно, но есть специальные масла, усиливающие рост ногтя - так можно ускорить процесс!

Antonina Sonnenfeld

если грибок распространился на несколько пальцев, то внешне лечить уже нет смысла, необходимо принимать таблетки и параллельно наносить противогрибковый лак на ногти, ежедневно менять и стирать при 60-ти градусах носки. Но надо запастись терпением, т. к. лечение длительное, несколько месяцев.И не заниматься самолечением, а обратиться к "кожнику". Желаю выздоровления!

Сергей Медведев

Таблетки мне противопоказаны(анализ крови показывает высокое РОЭ).А применять всякую рекламируемую дрянь-просто надоело.Только деньги попусту тратить.

Валентина Фролова

Больная тема, Есть лак для ногтей, Покрываете 2 раза в неделю. Отрастают-срезайте. Обувь обработать раствором хлоргексидина. Все тапки,туфли,так как споры грибка находятся там. Каждый раз вы заражаетесь заново. И раствор "Экзодерила" Капаете 2 раза в день. Ногти срезаете. Если не проходит,то внутрь таблетки," Тербизил" Грибок очень трудно вывести,

Лариса Шорикова

Сергей! на протяжении полугода один раз в неделю пейте одну капсулу флуконазола, параллельно с втиранием мази ( любой от грибка ногтя), это мне лечение прописывала врач -дерматолог в апреле, ноготь давно вырос хороший, но для профилактики все еще пью флуконазол. А до этого 2 года мучилась... и лак дорогущий мазала... он не помогал.

Сергей Медведев

Большое спасибо за совет !!!Обязательно попробую !!!

Лариса Шорикова

Завтра же в аптеку, флуконазол недорогой препарат, и - видите, эффект дает хороший.

Евгения Шапиро

вопрос повторного заражения -обувь, носки, полотенца,ванна.... . Вопрос не в этом. Все ходят на пляж, в бассейн, в баню.............................. . Вопрос в том, почему он у вас разрастается сверх среднего. Так сразу и не скажу. Попробуйте найти кого-нибудь из волхвов -они умеют избавляться от этого как-то при помощи росы, травы.......................

А. Е.

Даю свой рецепт испробованй на сыне после прихода из армии: Пропаривайте ноги в спитом нерастворимом кофе, можно и крепком чае,А ногти подстрегите как можно аккуратней, изамажте - залейте йодом всю ногтевую пластинку, и закрасьте очень тщательно, особенно кончики ногтей бесцв.лаком для ногтей... Сыну помогло. Удачи!

Сергей Медведев

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! ИСПРОБУЮ НА СЕБЕ !!! И ВАМ УДАЧИ !!!

Елена Шацкая

Полностью его снять и лечить мазями. Или применять противогрипковый лак и ждать, пока отрастет здоровый. А это около полугода по времени. Плюс гигиена ног, смена носков... и избавление от тараканов в голове. Любая инфекция и грибок по этой причине. Нет ясности в голове-нет и духовного, и телесного иммунитета.

Надежда Ермакова

Отвар чистотела. Напарить чистотела в кастрюле(покипятить минут 7-10 в воде),затем в тазик с горячей водой.Когда немного остынет,распарить в ней ноги.Подержать их там ,желательно,подольше.Дня 4-5 поделаете,посмотрите на результат. При необходимости повторите.Чистотела надо брать примерно горсть на 3 литра

Елена Остапенко

...не помогает...

Надежда Ермакова

Обидно! Здоровья Вам!

Елена Остапенко

Взаимно

Улита Микитюк-Келиман

Грибок ногтей (микоз ногтей, онихомикоз) – инфекционное поражение ногтей рук или ног. Грибок ногтей очень трудно уничтожить, от него страдают тысячи и... … Этот рецепт не только поможет Вам избавиться от грибка ногтей на ногах, но и снимет тяжесть и боль в суставах.,обратитесь к врачу

Сергей Медведев

Обращался-и не раз.Истратил кучу денег-и толку никакого !!!

Улита Микитюк-Келиман

Побробуйте сделать ванночку хозяйственной мыло 15 минут и купите крем для грибок и каждый день меняйте носки,должно помочь,но это надо месяць

Ферюкова(Колосова) Галина

Бабушка в деревне делала так :хорошее /настоящее /сливочное масло +чеснок,1/3. каждый вечер ,хорошо вымытые ноги,слегка распаренные натирать этой смесью.Если работа позволяет ,то и утром.два три месяца,пока ноготь новый не вырастет.А старый естественно состригать под самый корень.

Танюшка Иванова

Парите ноги через день в воде в которую добавляете чайную соду и уксус...в пределах разумного...и после прапарки стараетесь состричь по возможности больной ноготь...средство народное..но действенное...сама так лечила...только не ленитесь и чаще парте и состригайте до нового ногтя..