He
Helen

Почему некоторые так боятся * Святых слов * и молитв, бегут от них, как *Черти от ладана *? Каким образом эти звуки искажают восприятия и почему, одним они благозвучны , а другим неприятны?

Ответы
Sergio

Боязнь молитв - это в литературе, искусстве и фольклоре. В реальности я такого даже близко не встречал. Край - может вызвать раздражение, особенно если молитва длинная. Это как отношение к музыке. Кому то нравится стиль техно-метвл, кому то блюз (), а у кого то вызывает раздражение.
Не стоит придавать молитве что-то сверхестественное. Молитва не имеет отношения к Вере, это всего лишь религия, то есть своеобразный обряд. Молитва - не от Бога, она сочиняется людьми, согласно канонам определённого вероучения и ритуалистике определённой религии. Если бы молитва имела чудо действенный эффект сама по себе, её не надо было сопровождать ритуальными религиозными действиями (перекрестится, поклониться и т. п.) 😎

Sergio

Здесь - я думал что на сайте

He
Helen

Нее, в реале тоже. У одного удушье начинается 🤔

He
Helen

Даже от слова кощунство, или скверна

Sergio

Скажи им слово "филиокве" и посмотри на реакцию. Все станет ясно.

He
Helen

Попробую 🤔

Саша Аут

Знаешь, я вот тут встречаю либо рьяных проповедников веры, либо наоборот безверия. И желание унизить оппонента любым способом, доказывая, что прав именно он, у обеих вер в своё, одинаковое. А ещё они все пытаются подчинить мой разум, сосватав меня в свой лагерь. Теперь по вопросу. Мне кажется люди бегут не от слов, а от того, что бояться что их подчинят. Может я ошибаюсь, но я думаю так.

He
Helen

Наверное. Но колебания создают слова. Я люблю слова, кстати, ты тоже. Это музыка 😁

Саша Аут

😁всё то ты знаешь

He
Helen

😁✊

вс
виктор соловьев

Дело не в словах.а в наполненности энергией говорящего...Слова стали без.образными.не несут информации.и много слов даже не задумываются о их смысле..например..буква П покой И соединяет с З земля Д дом А начало..смысл о зарождении начала...а используют как мат..

He
Helen

Учение-свет

Владимир Ляпин

Не буду много говорить о молитве, как разговоре с Богом. Но могу привести пример, как молитва спасает. Простая молитва: "Господи, помилуй". На другую молитву, порой, и времени нет. И в самой аховой ситуации всё становится на свои места.

Алексей -------------

Я атеист Когда крестил сына пришлось ждать и наблюдать со стороны за батюшкой и его паствой Был какой то церковный праздник Люди из паствы были как бы зомбированные Я нормальный военнослужащий окончил элитное военное училище

Денис Шаповалов

Боятся не кто не доверяет толстым попам.то что никакого поста они не держат,и это для них работа.отработал и в сауну../а верят те у кого вера сильна в бога,в прощение,в рай,и просто в все хорошее

He
Helen

Мы все подобны земле.Вся химия земли есть в нас. Но эмоции, это голос крови, а вот гемоглобин, это уже химия))

Денис Шаповалов

О химия мне немного знакома)не все знания я впитал полноценно,но смею похвастаться химий на моем веку было много)биохимия,аналитическая,фискалоидная,биохимия,органическая,неорганическая..

He
Helen

Что там по гемоглобину?)))

Денис Шаповалов

Скажу так)все хотят жить)и хоть с какой ты земли,человек находит способ и возможность выжить.даже порою в совершенно немыслимые условиях

He
Helen

Согласна))

Владимир Гулинский

Мелкие бесы нередко вселяются в души людей, и таким людям претит находиться в храме, слышать духовные песнопения и даже слышать упоминания о Господе и его угодниках.

He
Helen

Бесы, как я поняла и есть черти, внешние раздражители, их можно всегда отключить холодным умом. Окатить ледяной водой. Что делает ладан? Удушает аллергиков. Что там ещё?

He
Helen

Отсутствие слуха?

Не
Нескажу

Это надо спрашивать предметно ... У тех кто бежит как черт от ладана - почему они бегут, а у тех кому они благозвучны - об этом.
А Вы сами как к этим словам относитесь?

Елена

все дело во внушаемости человека, если вы хотите верить-вам благостно слышать то о чем ваши представления совпадают с говорящим, а если нет, то бежите от этого

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Каждый запрограммирован тоц средой, в которой привык жить. Попытка перепрограммирования вызывает дискомфорт, и, как следствие, неприятие.

He
Helen

Верно. Это строение генома, некая программа ,в народе их называют бесами

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Программирование идет как на генетическом, так и на ментальном уровне.

He
Helen

Именно

He
Helen

Поэтому изгнание бесов, это активация коррекции

He
Helen

👍

Стас Васильев

По уровню интеллекта. Кто-то законы термодинамики изучает и бозоны сталкивает получая нетрина, а кто и молитовки читает и лоб расшибат.

Стас Васильев

Аминь! Да прибуде имя его с тобой во веки и во имя отца и сына и святага духа)))) изыди сатана со страницы моей)))

He
Helen

🤣🤣🤣

Стас Васильев

)))) не смейся над словами святыми. Ибо ты узнаешь, что имя мне господь когда касается тебя кара моя. Иезекииль. Стих 25 глава 17.

He
Helen

Развелось вас лжепророков, как грязи?

Стас Васильев

Я на себя роль пастыря не брал и за заблудшие в разуме за дитя свое не принимал. Не тут пофиг на какую тему с оппонентов орать... Тут все можно))) трах тибя дох.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что молитвы Славят Бога Иисуса Христа.. а это имя для бесов как Серебро для вампиров ненавидят и бояться

Просто А...

Искажают восприятие не звуки, а смыслы.. Но для тех кто не приемлет смыслы, даже звуки неприятны

Александр Петрович Кудрявцев

несущие их тоже люди разные. Одни верят истинно а другие лукавят преследуя свои интересы

He
Helen

А все преследуют лишь свои интересы, так устроен мозг, а вот осознание, это сложно

Михаил **

Всё напрямую зависит от наличия беса.. Не терпят они ни молитв, ни псалмов, ни слова..

He
Helen

Что -то есть такое. Клубок

Михаил **

И чем серьёзнее сущность, тем мощнее агрессия

He
Helen

Это клубки программ

Михаил **

Да как ни назови, это серьёзно

He
Helen

Согласна

Михаил **

🤗

В Лад

Для чистого и нечистый - Конек-Горбунок, для грязного и добро - дорога в ад помойки

He
Helen

Прикольное сравнение

Hi
Hiреr

Восприятие -в нем все дело. Добрый человек не воспринимает зло, а злой добро.

He
Helen

Там само слово излучает метафизику

He
Helen

И да. Конструкция слов ломает сознание.

Романтичная Особа

Идеология вбила в свое время ненависть к этим словам и понятиям

He
Helen

Где всё?

Романтичная Особа

Ну, вера то есть?

He
Helen

А вокруг?

Романтичная Особа

Ну...и вокруг она есть, только отвечать то будет каждый за себя

He
Helen

Вокруг беспредел

Sh
Shinobi

Другие начинают паниковать когда на них сходит благодать Божья

He
Helen

Почему?

Sh
Shinobi

Доселе не известный случай.

He
Helen

Бесы никак

Sh
Shinobi

Беса можно и изгнать, хотя они тоже поклоняются Богу

He
Helen

Молиться денно и нощно

Игорь

Мне вообще неприятны секты и прочие религиозные обряды.

He
Helen

Так я не про секты и обряды ,там про другое..))