Любовь Горячева

Моему мальчику (Корелла-нимфа) 46 дней сказали.. вот он у меня уже 6 дней, издаёт один звук и всё..и то редко ((почему не п

..вот он у меня уже 6 дней, издаёт один звук и всё..и то редко ((почему не поёт и не говорит?? тем более я с ним разговариваю каждый деть по 20-30 минут.. и выпускаю с клетки полетать.. и на руке и на плече, на голове сидит... а звуков других не издаёт (

Татьяна Сидорина

Ой, да не забивайте голову! Главное, вас признал, раз на руки идёт... Насчёт говорить - гарантий вообще никаких, кореллы плохо говорят, хуже волнистых. Разве что у вас преимущество, что очень молодой- их учить надо чем раньше, тем лучше.. Кстати, возможен и такой нюанс - кореллы молодые плохо различаются, ещё неизвестно, может быть, у вас девочка, они вообще не говорят. Ну а насчёт петь... Погодите, ещё так запоет, сами рады не будете. Особенно летом, когда рано светло - мои часа в четыре утра так орать начинают- одно желание : встать и головёнки пооткручивать...

Анна Расулова

Его нужно развивать, то есть ставить музыку, он должен слушать звуки, потом начнёт "ворчать",и пробовать подражать, очень хорошо передразнивает,; звонок, кошку, собаку, музыку.... речь плохо, мой волнистый заговорил через 9 месяцев. И ваш привыкнет, освоится, подрастёт, и "заворчит".