Пелагея

Почему именно безымянный палец популярен при сборе крови для анализа?

Ответы
Павел

Самый безобидный, наверное. Мизинцем в носу колупают нередко, средний ежели - факью получится, указательный...ну, тут со школы помню - не тыкай пальцем, неприлично, большой - во, типа хвастаешься)))

Пелагея

Классификация-супер!!!!👍

Павел

😉

Пелагея

😄 А еще..этот палец менее чувствительный к боли. .. 😉

Павел

Вона как! 😄 Бум знать, по какому пальцу молотком попадать)

Пелагея

Ой..не надо...😊

Павел

)))

Женёк

да... и только женщины берут кровь из пальца! безымянный палец ...по нему проходит артериальная ,пусть не большая ,вена! а вот у новорожденных почему то кровь берут с большого пальца на ноге!

Пелагея

Не слышала такого о новорожденных

Лена Север

Китайская точка. Укол булавкой именно в это место спасает от инсульта в момент приступа. Резко улучшает состояние всего организма.

Пелагея

👍

Александр Соколов

Видно по принципу почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце. Считается что он напрямую связан с сердцем.

Пелагея

У меня другая версия

Владимир Ефимов

К этому пальцу подходит сосуд идущий от самого сердца. Древние это знали и поэтому кольцо носят на этом пальце.

Пелагея

А кровь берут почему?

Владимир Ефимов

Анализируя составляющие артериальной крови (а в безымянном пальце именно она) смотрят на состояние организма. Венозная кровь (из локтевой вены) говорит уже о других процессах.

Александр Евгеньевич

У меря на последнем медосмотре два анализа крови объединили в один. Взяли только из вены. Значит, врачи схалтурили?

Владимир Ефимов

Они это делают часто. Ведь их задача не сделать человека здоровым, а держать его больным, на что настроена вся система Минздрава (хотя "здрава" там нет) и деньги все вращаются вокруг болезней.

Геннадий Пак

сейчас медицина платная не заинтересована в здоровых

Ke
Keeper

А мне в поликлинике сказали, что кровь из пальца - это каменный век: сейчас, мол, все анализы крови берут из вены.

Пелагея

Привет из каменного века))))

Ke
Keeper

☺️

Крысанов Андрей

да в нем все равно никакой пользы - так что если занесут инфекцию и придется ампутировать - не так жалко будет.

Василий Васильев

наименьшая вероятность занести потом заразу в рану... это наимение загруженый палец при любой работе рукой...

Пелагея

..и наименее чувствительный

Юрий Юрченко

По опыту медицинских вампиров в нем наибольшее количество мелких кровеносных образований.

Пелагея

Может быть....

Неклюет

Он менее всего участвует в работе пальцев. Не делать больно рабочим пальцам.

Пелагея

Да. И менее чувствителен...

Вячеслав Розвадовский

Так ведь единственный палец соединённый с сердцем напрямую. Видать поэтому

Пелагея

Это Ваша версия))

Вячеслав Розвадовский

Гм...а чья ж она ещё может быть, если её я озвучил?)))

Пелагея

Безымянный палец имеет самую нежную кожу и менее чувствителен...)

Вячеслав Розвадовский

А это Ваша версия?

Пелагея

Наша)

Пелагея

Ну пусть будет Моя

Андрей Ерёмин

Потому что для жалобы о причинению тяжких телесных нужно имя. А его нет

Татьяна

там кожа тоньше, заживает рана быстрее, да и пользы от пальца не много...

Пелагея

Точно.

Валерий Чадов

Почему же, разрешается сбор крови из всех пальцев, кроме большого

Edward

потому что на нем самая нежная кожа, он реже других задействован

Пелагея

Да-да-да)

Сергей Шевцов

Менее всего задействован в процессах хватания, осязания и пр.

Ol
Oleg_Sorochenko

А спроси у медиков, почему? Им и надо задать такой вопрос.)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 будет неловко сестренками ,если подаеш середный

Уральская Рябинушка

😂 ну скажет же, и не краснеет.

Андрей :\>_

потому, им реже всего пользуются в повседневной жизни

Пелагея

Да. И менее чувствителен к боли)

Светлана Крым Россия...

По тому что так случилось..проще он не связан с рукой...