Виктория)

Дорогие спрашкавчане, обращение. Посмотрите в интернете "как избежать вросшего ногтя на пальцах ног". Я даже представить не могла к чему это может привести. Всем здоровья!!!🤗

Ответы
Карлсон

У меня это тема была. Долго не проходила, палец постоянно болел и нарывал. Пошел к местному хирургу, он быстренько завалил меня на койку, вколол обезболивающего и полчаса резал палец. Потом перевязал и сказал "Хромай отсюда!". Пару дней поболело, потом прошло. Больше таких проблем не было.

Карлсон

Да,мать,нервишки б тебе полечить точно не мешало.😎

Виктория)

Да знаю что они у меня расшатаны

Карлсон

Надо их укрепить.

Виктория)

Знаете способы

Карлсон

Ну,отдых на природе вдали от людей.Чтоб птички там пели,зайчики прыгали,олени сношались и все в таком духе.Только ты и матушка наша природа.Без раздражающей атмосферы и людей.Травушки можешь еще успокаивающей попить.

Ва
Варвара

Врач такой есть- подолог. Вот к нему надо, а не к хирургу. Хирург пошлет на операцию по удалению всего ногтя. А подолог удалит тот кусок, который врос. Я недавно тоже видео смотрела....ужасно... сколько проблем.....

Виктория)

Согласна. Больно и противно

Пани Тася

ООой, бррррр, у меня знакомая была с такой прблемой...даже хирург не смог окончательно помочь, так периодически и бегает к нему раз в пару месяцев Это правда ужасно

Виктория)

Это печально

Владимир Дружин

Старый способ: Нанеси сливочное масло. Укрой полиэтиленом на ночь. На утро ноготь станет мягким и вросшую часть удали. Не получится заходи, подумаем.)

Владимир Дружин

Все будет хорошо. (22) MinaCelentano - Amami Amami (Video Ufficiale) (Mina e Celentano) - YouTube

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

К нагноению и удалению ногтя. Такое у многих бывает. Ничего страшного. Есть врачи подологи, они этим занимаются, чтоб повторно не вростал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего. Скоро всё заживёт. Главное большое не допустить врастания.

Виктория)

Больше ч этим шутить не буду. Скажите а ноготь нормальный выростает или страшный

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сначала долго растёт и корявый, потом выровнится. Пока зима носочки, потом всё будет нормально к лету.

Виктория)

Хорошо. Спасибо 🤗

Сысо Александр

ничего страшного берёшь за край пассатижами и .... кровь - пойдёт, а ты антисептиком лучше настойкой календулы. пока кровь не остановится

Виктория)

Воу

Сысо Александр

не воу а довольно больно, но потом он поймёт не надо так врастать и больше не будет.

Виктория)

🤣 дааа

W Ser G

личная гигиена это не слюнками глазки по утру..многте этого не знают потому и получают печеньку под наркозом

Виктория)

Тут не в гигиене дело, а в неправильном срезе

W Ser G

врт и Вы то-же...срез надрез руки по х заточены...а просто надо следить за собой и не раз в год а хотя-бы каждую субботу..а так вы правы нахрен она нужна гигиена..хрень одна..

Виктория)

Как достали меня тут тупые хамы вроде вас. Нифига не знаете о чем п..дите своим язычком корявым! Идите со своим нравоучением на то место, что я для вас специально заточила. Достали блин. Разговориваешь нормально не понимают...

Виктория)

И чем вежлее общаешься тем сильнее на голову садятся

Влад Паладин

Распаривай ноги каждый день и смазывай маслом с чистотелом, на третий день можешь спокойно выстрич ноготь...

Катерина Д

Это может привести к 3м и более операциям. Следить надо как правильно подстригать ногти на пальцах

Ал
Александр

К доктору сходи я до этого не допускал.😅👌👍 Хорошая шутка. Уверен что у тебя нет такой проблемы!

Виктория)

Это не из-за того, что не ухаживаешь за ногтями, а потому что ухаживаешь не правильно. Именно из-за проблемы я это написала, так что почитайте в инете

Ал
Александр

Понял

Трижды Кот

Распарить. Намазать сливочным маслом и надеть напальчник. На ночь. Утром аккуратно обстричь.

Инна Приходько

Я лежала в больнице в детстве в хирургии.. и девочка с таким ногтем Ооочень мучилась.. 😐

Виктория)

Да. Это страшно

Виктор Синельников

я привязываю алой и он становится как вата и обрезаю а потом слежу чтобы не допустить

Виктория)

Круто

Виктор Синельников

только сразу убра алой и все убирай а то он быстро костенеет и прижги йедом углы никогда не закругляй

Ирина

очень просто...в угол пальчика вставляется ватка как прослойка между ногтем и телом...

Алёнушка Спелая

Спасибо за заботу). И тебе здоровья, пусть эта проблема больше у тебя не появляется!

Виктория)

🙏🤗 спасибо

Пу
Путник

Это проблема. Знаю. Переодически я его выдираю оттуда, с болью, кровью и т д

Виталий Вилисов

обувь сторонний предмет для ног, поэтому требуется дополнительный уход)))

Сашка "Хоплит"

брат лет 15 тому себе большой палец ноги ушиб... табуретку на него уронил...

Сашка "Хоплит"

сам лет семь тому его "подвиг" слегка растиражировал, припечатав сам себя по ноге приличным таким оковалком из топливных запасов для промышленной печи. обувь обычная, из последствий судорожные попытки вспомнить "загиб Петра Великого"

Андрей Мещеряков

к хирургу, операция под местной анестезией делается за 15 минут и всё!

Виктория)

А вы врач, разбираетесь? Меня кое что волнует

Андрей Мещеряков

я не врач, я переживший пациент🙂

Виктория)

Может снова начать вростать?

Андрей Мещеряков

если будете неверно стричь - ноготь большого пальца только перпендикулярно линии роста, никаких "заворотов" в сторону валика ногтя!

Виктория)

Это я уже поняла

Се
Сежок

Надо ногу распарить в горячей подсоленной воде и обрезать щипчиками