Сестрица Аленушка

лицемерные мы-люди-существа))чего стоят все эти страсти вокруг абортов-вокруг жизни зародыша человека-когда навойнах убивают реальных людей?

Ответы
Игорь Малицкий

А разве зародыш не живое прекрасное существо, пусть еще не совсем созревшее. Надо думать до того, а не после того. Раз получилось, рожай потом откажись. .

Сестрица Аленушка

это еще даже не существо.... а вот когда молодых парней на войнах убивают.... никто не возмущается...

Игорь Малицкий

Так вот ради них надо рожать

Сестрица Аленушка

ради них?!!! ради дебильных политиков, которые до сих пор не научились решать проблемы мирно?!! думаю, если бы женщины всей Земли отказались рожать детей, пока не прекратятся войны, то это бы подействовало... а женщины дуры рожают и рожают...

Светлана Гайдукова

Зародыша убивает МАТЬ!!! САМА!! А на войнах убивают "отморозки", иногда обкуренные, фанатичные.

Сестрица Аленушка

не думаю, что матери легко дается это решение, поэтому, если никто не может ей помочь, то не стоит еще и морально ее давить... и думаю, что гораздо гаже убийство уже рожденных и выращенных матерью детей... об э

Анвар Анарбаев

так люди на войну идут осознанно где им могут дать отпор. а зародыши

Сестрица Аленушка

а зародыши - это не люди... не так ли?

Анвар Анарбаев

в Исламе або приравнивается к убийству, а значит все же люди

Сестрица Аленушка

а что в Исламе говорится про войну?

Анвар Анарбаев

тоже нельзя разве что против агрессора. на защиту родины

Сестрица Аленушка

а я вот недавно прочитала буддистскую пословицу: Из хорошего металла не делают гвозди, хорошие люди не становятся военными. Они вообще против войн

Анвар Анарбаев

так это буддисты. у них совсем другая концепция религии. я их не знаю

Данияр Кузбаев

Человек грешен. На войне тем более. А ребенок невиненное существо

Вячеслав

А мы (тоже люди)совсем другого мнения..!

Сестрица Аленушка

думаю, что не стоит обобщать... я это поколение знаю с другой - прекрасной- стороны)) поверьте! А вот слова "уважение к старшим".... не знаю-не знаю... уважать просто за возраст?... этого мало для уважения...

Вячеслав

Что они должны сделать ,чтобы Вы их уважали..?

Сестрица Аленушка

Я к тому, что уважение не зависит от возраста человека, а зависит от его душевных качеств. Например, старого хама так же как и молодого я уважать не стану

Вячеслав

Очень давно в жизни не встречал старых хамов..!Они уже как мамонты вымерли..,а маленькие плодятся в геометрической!

Сестрица Аленушка

а я встречаю регулярно, к сожалению... возможно от упертой уверенности в том, что их возраст должен им гарантировать уважение, они ведут себя по-хамски...

Екатерина Шабалина

не совсем корректно поставлен вопрос!

Сестрица Аленушка

отчего же?жизнь или имеет абсолютную ценность, или не стоит и говорить об этом

Екатерина Шабалина

конечно жизнь имеет ценность!ведь каждый из нас рожден для чего-то!

Сестрица Аленушка

не хотелось бы думать, что кто-то рожден, чтобы сгинуть на очередной войне...

Екатерина Шабалина

ну от судьбы не уйдешь,как бы прискорбно это не звучало!((

Сестрица Аленушка

аборты возмущают, а войны считаются чем-то само-собой разумеющимся..... у каждой страны есть армия...и в войнах всегда виновата проигравшая сторона.... а по сути виноваты все.. люди восхищаются врачами, которые отказываются из моральных побуждений делать аборты. или эвтаназию тяжело больным, но что-то не слышно, чтобы какой-то военачальник отказался воевать .. у них и слова другие в лексиконе....

Екатерина Шабалина

я полностью согласна с тобой!такая уж жизнь и исправить ничего не возможно!

Тамара

Все правильно - аборь это убийство

Сестрица Аленушка

чем оно хуже/лучше всех остальных убийств?

Тамара

Ничем не хуже и не лучше. Это убийство

Алексий

ТАМ ЗА ПРАВДУ А ЗДЕСЬ ЗА ЧТО?

Алексий

я не такой как все!

Сестрица Аленушка

какие Ваши доказательства?))))))))

Алексий

я не стану тратить время на доказательства я свободен от этого!

Сестрица Аленушка

знаете, пожалуй, и я могла бы сказать про себя, что я не такой баран, как все остальные бараны... и это правда.... )))

Алексий

но мышление не измениш !

Зоя Мухаметова

а не желанных детей бросают

Михаил Сергеев

чё такая мыслющая чтоли 🙂

Сергей Лебедев

А ТЫ ВАЩЕ КОШМАР.

Сестрица Аленушка

а я тебя про себя не спрашивала, Сережечка. Отключи Caps Lock или попроси знакомых, чтобы отключили?

Сергей Лебедев

МНЕ НЕ НАДО.

Сестрица Аленушка

зрение плохое, что ли?

Сергей Лебедев

ВСЁ ОК.