Рустам Сабиров

А вот ещё одна умора: заботливая мамаша: мой ребёнок плохо ест, заикается, боится других детей и у него энурез. Как заставить его хорошо есть?)))))))

Ответы
Надежда Дорохова

Вы что издеваетеся над ребенком, вспомните себя,когда Вам что-то хочется, то Вы все сделаете чтобы это заполучить. А энурез говорит о том что Ваш ребенок боится Вас, а заикание это испуг.Боится детей, потому что считает себя хуже других. Больше говорите с ним с улыбкой и дайте ему свободу действий, а сами наблюдайте за ним. Я так делала когда моя внучка была маленькой -ей сейчас 19лет и она лидер. Удачи Вам

Рустам Сабиров

После вашего комментария я очень сомневаюсь что она лидер!)))

Надежда Дорохова

да нет моя дочка была такой как ваш ребенок, Поэтому мне пришлось очень много работать над этим.

Рустам Сабиров

Дама, почему вы решили что я написал про своего ребёнка?))))

Надежда Дорохова

А это неважно чей ребенок надо чтобы он стал человеком с Большой буквы

Ag
Agafon

"заставить" главное слово в вопросе..
надо удалить такую мамашу от ребёнка, а то она его погубит до конца...
с ребёнком надо заниматься, объяснять всё, общаться и стараться не орать на него...
а чтобы появился аппетит, надо больше тратить энергии, секции, прогулки и прочие хулиганства...
И еда должна быть вкусной, а не вонючей брокколи...

Пани Яблонская

зри в корень, так сказал в свое время еще Кузьма Прутков. Откуда все взялось, хотелось бы знать. Все признаки невротизма, а это образовалось еще за долго до рождения ребенка, когда его вынашивали. Средобольная мамаша наверное винит во всем всех, только не себя.

Светлашка

Вот у всех плохо ели а мои как нестранно всегда хотели и хотят есть. Восколко бы не встали первый вопрос что на завтрак. И так до сих пор. Завтрак должен быть очень плотным. Может быть поэтому небыло эфире за и ничего небоялись

Я Счастливая

Да, маму в первую очередь волнует сыт ли ее ребенок, просто неверно сформулировала вопрос. В данном случае отсутствие аппетита явно проблема невротического свойства, к психиатру лечиться со всеми этими проблемами сразу.

Бахыт

мы зовем соседских деток и проводим конкурс кто больше и быстрее съест, после уже напоминаем, что если не съешь то снова позову соседских деток и тебе уже не хватит. детки с детства ревнивые. правда на неделю хватает.

Юлай С

не заставлять,сам поест когда захочет и не надо удивляться что это может случиться ночьюв любое время и месте,кормите и не отказывайте ,всё придёт в норму со временем..проверено

Ольга Колесникова

Это анекдот есть такой..Свекровь звонит невестке и спрашивает?Ну как там мой сынок?А что Ваш сынок?Водку пьет Не работает Скандалит Дерётся!...-НУ Слава Богу!Лишь бы не болел!!!!

Ол
Ольга

Найти логопеда, пригласить в дом кучу детишек, рассказать им всем, что сынуля писает в штанишки..., и разрешить есть кучу всякой вкусной еды, а ему не разрешить вообще!

Юлия Пак

Перестать наказывать за то, что плохо есть. Когла пройдет заикание, перестанет боятся других детей, то в компании появиться отличный аппетит и здоровый сон.😂😉

Люба Логинова (Бойкова)

что то свари и скажи или купи и скажи тебе зайчик послал а нет я сама скушаю и он будет кушать дай ему и вроде я сама съем и он не отдаст сам съест попробуй так

Таня Матюшенко

Вправить мозги мамаше и ребёнок будет здоров...
ЗАСТАВЛЯТЬ!!!никого нельзя...
Хочет есть-пусть ест,а нет-пусть играется...
Захочет кушать-сам попросит!!!

Рустам Сабиров

Благодарю за комментарий!)))

Валентина Емельянова

Не надо ребенка заставлять делать что то через силу .Захочет сам попросит. Вы сами то делаете то что не хотите , вот и поставьте себя вместо его

Рустам Сабиров

Оооо....это самый блистательный комментарий!)))))))))))

Ксана Третьякова

В чем умора?Хотя бы одну проблему решить бедной матери!Плохой аппетит совершенно не связан с перечисленными заболеваниМи

Александр Николенко

Ребенку надо дать то - что он желает а не то что есть дома и чтобы был у него интерес ко всему - принуждать ничего нельзя

Людмила Бондаренко

Было сразу видно, что резюме Яше Лейбману помогала писать мама, так как в графе "Недостатки" значилось "Плохо кушает"

Вера Казакова

Найди ему занятие, которое его увлечет и не зови обедать. Сам вспомнит, прибежит и съест столько, сколько ему нужно.

Татьяна Prinsessa

заставлять есть его нельзя. пусть ест столько, сколько хочет- желудок ребенка принимает столько, сколько положено

Александр Логвинов

Я своему старшему песню пел и он открывал ротик на слове звезда и я ему ложечку засовывал.А так с едой беда была.

Ве
Вера

Мамочку освободить немного, а ребенок в детсадик. Проверено на собственном опыте- там все хорошо и спят и едет..