Тр
Тринадцатая

Где анатомически расположена совесть в человеке? 🧐😁

Ответы
Максим Jw

Просто в теле 🙂
Совесть присуща всем людям всех рас и наций, она дана Богом Иеговой. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Тр
Тринадцатая

спасибо за развернутый ответ

Максим Jw

Пожалуйста. 🙂

Ё✨
Ёжик ✨

ну... как в том анехдоте про гинеколога:
- Значит слушай и запоминай: идёшь прямо, потом направо, упираешься, поворачиваешь налево, а потом вокруг фонтанчика и там увидишь... А у вас, девушка, всё в порядке.
- Дохтор, а можно ещё пару раз "вокруг фонтанчика"?

Огненный Тигр

Оказывается, что совесть – это небольшая область мозга человека под названием «боковой лобный полюс». Именно этот сгусток нервной ткани помогает человеку различать плохое и хорошее и оценивать свои поступки.

Тр
Тринадцатая

спасибо, Жень 🤗😁

Огненный Тигр

Пожалуйста 😁

Цветущий Май

Оказалось,🤨 что в передней фронтальной коре головного мозга людей находится сгусток нервной ткани, размером с кочан брюссельской капусты, он отвечает за то, что человек испытывает чувство совести.😉

Владимир Хлестаков

Совершенно верно!

Вячеслав Серкин

Спасибо, не знал.

Ирина Бодунова

Со-весть - совместная весть. Когда вы поступаете согласно со своей совестью, вы обращаетесь за помощью к Родовичам, к вашим Предкам, к вашему Роду.

Владимир Хлестаков

Совершенно верно

Денис Ильгов

Моя в холодильнике, в газеточку завёрнута лежит, что б не испортилась, от температур высоких и всяческих иллюзий. 🙂 )))

Тр
Тринадцатая

правильно 😁

Евгений Шевченко

рождается у всех.. только потом теряется... у меня совести нет, так, что где она - не смогу ответить .. жаба 🤔

Тр
Тринадцатая

я ж не только тебя имела ввиду 😜

Евгений Шевченко

а-а-а-а... прости тупил... радует, что все лучше, чем думал 🖼

Тр
Тринадцатая

не страшно 😁

Евгений Шевченко

Ань, я в личку написал

Тр
Тринадцатая

я ответила

Warlock

.....Совесть-Это Душа.. ..И ты же не хочешь , чтобы твой Хранитель тебе башку снёс..Мне только слово сказать..

Warlock

...Заболел не я.. Товарищи.. ...

Тр
Тринадцатая

хорошо тогда

Warlock

....Плохо..Ещё молодые.. Просто жаль..

Тр
Тринадцатая

я про то, что ты не болен 😁

Warlock

...Я понял..

Александр Жданов

этот характера зависит. У кого в пятках, у кого в заднице, у кого в голове, а у кого то в сердце...

Александр Жданов

ну, по всему ни по всему, а некоторые места все же прикрывают...

Александр Жданов

правда появляются и без ..

Тр
Тринадцатая

обнаженные? 😱🙈

Александр Жданов

во-во, голенькие..

Сергей Пастухов

Подход " ботаника"
берёшь человека, анатомируешь часть, смотришь - совесть осталась?

Владимир Хлестаков

Конгениально

Александр Захаров

Это свойство души, а она путешествует по телу, как космонавт в космическом корабле

Тр
Тринадцатая

чё ей на месте не сидится? 🤔

Александр Захаров

Когда ей страшно, то уходит в пятку

Тр
Тринадцатая

пусть там и сидит

Александр Захаров

У всех по разному

Ellа

🤔если говорить,что душа человека ,это его совесть,то в солнечном сплетении:)

Владимир Хлестаков

Наверняка

Ellа

😊

Ellа

теперь ясно куда бить на совесть:)

Владимир Хлестаков

Логично))

Ellа

🙂

Ти
Тина

Она спрятана в пятке,чтобы не так быстро выпячиваться. Можно же т сачкануть.

Ти
Тина

Помягче,не верю,что нет совести,наговор на себя.

Тр
Тринадцатая

это имидж ☝️😜

Ти
Тина

Ладно,не буду выдавать тайны имиджмейкера.

Тр
Тринадцатая

я знала, что в поймёшь 🤗😘

Ти
Тина

А куда от подруги деваться.😘

Уральская Рябинушка

Говорят, совесть-когтистый зверь, который скребёт сердце. Значит, в сердце.

Тр
Тринадцатая

😳 интересно, это больно? 🤔

Уральская Рябинушка

Иногда бывает больно, когда совесть поступает не так, как надо, грызёт

Тр
Тринадцатая

а если зубы ей выбить? 😁

Уральская Рябинушка

Грудь разрезать, чтоб достать?

Тр
Тринадцатая

ладно, пусть грызёт 😏

Уральская Рябинушка

это полезно-чище будет

Сергей Дж.

в любом месте,где ты поместишь осознание правильного и неправильного

Тр
Тринадцатая

даже в коленке можно? 😳😁

Сергей Дж.

да хоть в вагине🤷‍♂️

Ник Ци

У одних - в душЕ, у других - в .опе, у третьих - в доле с разумом 👍 😁 😁

Владимир Хлестаков

Правильно!

Александр К.

Я ее далеко храню. Берегу. Не пользуюсь, чтоб не обтрепалась..🤣🤣

Александр К.

Неа.. просто спортом занимался))

Тр
Тринадцатая

так это ж другое 😜

Александр К.

Так и сила духа тренируется при этом..)))

Тр
Тринадцатая

иди работай 🤦‍♀️😂

Александр К.

Ок!))

Лина

только люди знают, у сделанных совести нет...не пугай меня Анюта)

Тр
Тринадцатая

🤣🤣🤣сама боюсь 🙈

Лина

😱😄

Алексей.

У меня вообще совесть находится на полке под стеклом.... 🤣

Тр
Тринадцатая

правильно, всегда чистая 😁

Алексей.

Конечно !! 👍🤣

***Kym***

Блуждает по организму, чтоб не нашёл, когда понадобится)

***Kym***

Постоянные перезды утомляют)

Тр
Тринадцатая

постоянные... что? 🤣

***Kym***

Передислокация по организму)

Тр
Тринадцатая

тогда я пока искать не буду 😁

***Kym***

Правильно..