Олег

Два произведения Мендельсона знают все! Какие? Интересен ответ без подсматривания!🙂

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Написал марш, сифоний много. Сон в летнюю ночь по моему это вторая сифония, та много чего. Я немножко шарю в музыке..((( Кароч вопрос был не для меня, сори...

Олег

ОКэ

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Деда соседского хоронили под дугую музыку, он католик. Я нё не знаю, но мне понравилось! Жене сказал хороните меня под весёлую музыку, най какой то - джаз Банд)))

Олег

Два известных Мендельсона...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я разводился с первой, жаль нет марша под это дело, а прощание славянки не подходит!)))

Олег

🙂

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Под развод подошло-бы Коолио. Набири в нете и что-бы слова. Говорила мне мама, наша любовь это глинянная кружка..или типа того)) там супер подошло-бы.

🇷🇺Anna🤣

Увертюра к комедии Вильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» и Свадебный марш Мендельсона. Что интересно, сам Мендельсон никогда не был женат.

Олег

🙂

Руслан Котопёс

Не знаю и одного... Ну вроде на свадьбах что-то.... И?))) Свадьба один- семь раз в год)))) Насрать всем на мельденсона и его "гений"))) в кавычках))

Ina Jin D Rin

То, что сейчас считают свадебным маршем, на самом деле, траурный марш. А вот про второе произведение не знаю 🤷🏽‍♂️

Олег

Ключевая мысль: Знают все.

Юрили

Свадебный марш! Точно помню..ещё помню что он родился 3 февраля, но никогда не был женат..может ещё похоронный марш?

Сергей Дж.

Наверно вальс Мендельсона

Юрили

Нет произведение именно назывался маршем

Сергей Дж.

🤷‍♂️

Павел Бобров

Военный марш и свадебный. Причём он их перепутал и отправил не туда. Поэтому щас женятся под военный марш.

Олег

Не военный...

Павел Бобров

А комик Иван Абрамов сказал, что это военный марш. Действительно похож. Особенно начало.

Олег

В жизни два популярных...

Павел Бобров

Я только свадебный марш знаю

Олег

И другой тоже хорошо знаком...

Павел Бобров

Ничего на ум не приходит.

Поручик Киже

1 знают все кто в брак официально в загсе вступал, 2- чета не знаю. У похоронного автор Вагнер.

Олег

Он

Леонид Д.

Вальс Мендельсона и Свадебный Марш из оперы Сонная ночь. Это
я никуда не подсматривал.🥃🥃

Олег

Не вальс...

Леонид Д.

Ладно!🍷🍷

Олег

стОлько нЕ выпЮ!🫣

Леонид Д.

🥛

Олег

👍

Лана ******

Знаю только марш Мендельсона, в народе называемый свадебным и больше ничего)))

Олег

Второй тоже известный. Помните из комедии:" В твоём доме будет ИГРАТЬ МУЗЫКА, но ты её не услышишь!"

Лана ******

Про деревянный Макинтош помню)

Олег

Какая музыка будет играть?

Лана ******

Знаю только марш Шопена) про Мендельсона не помню

Олег

Значит, есть повод расширить кругозор...

Лана ******

Музыкальный кругозор у меня очень широк, просто ведь нельзя ведь все на свете переслушать.

Надежда Борисова

Свадебный марш точно, без подсматривания, а вот второй подглядела- но не скажу

Олег

🙂

Надежда Борисова

Или сказать Олег

Олег

Я верю. Известное произведение...

Надежда Борисова

"Сон в летнюю ночь"- ведь так

Олег

Даже есть народные слова: Ту сто четыре...Самый быстрый самолёт... нЕт его быстрЕе...🙂

Сергей Пастухов

Без подсматривания только один.
Но просто экстраполируя...
Похоронный марш?

Олег

👍

Ника

Да...два...Свадебный и Похоронный...Неизвестно какой из них более впечатляет.

Олег

Это другой вопрос...

Ника

Да...Музыка и должна вызывать различные эмоции.

Олег

Да

Ника

☕🥐❄️

Олег

👍

Алексей Кожура

про свадебный знал а вот про похоронный узнал ! 🤝👍😁ОДНО СЛОВО ТАЛАНТ !!!

Олег

👍

Просто Осень

Свадебный самый популярный, а траурный редко, больше играют Шопена.

Олег

Произведения эти...

Гармония Россия

Я знаю Свадебный марш и концерт для скрипки с оркестром. 😁

Олег

🙂

Ina Jin D Rin

А свадебным он стал потом, хотя был задуман как похоронный

Гармония Россия

Не похож на похоронный вообще. Мажорный и очень торжественный. 😁

Ол
Олег

два марша... я в музыкалке учился... потому не подсматривал...

Олег

Какие?

Ол
Олег

с алтрю... и а на погост...

Олег

Да

Местный Сторож

шикарный скрипичный концерт и музыка ко сну в летнюю ночь

Олег

Речь о всепризнанных произведениях в нашей стране. А про личное отношение...я согласен.

Местный Сторож

это признано всеми, кто слушает и слышит классику)

Олег

Не спорю.

Местный Сторож

вот и славно)🤝

Олег

👍🙂

Квака Задавака

Их два...свадебный и похоронный. Что общего между ними?🐸

Олег

Автор...

Квака Задавака

А ещё?

Олег

Достаточно и этого.... Можно задать об этом свой вопрос, народ ответит.

Эмма Коноплицкая

Вальс Мендельсона брачующимся...А больше не знаю🤷‍♀️

Олег

Помните комедию про Шурика:" В твоём доме будет играть МУЗЫКА, но ты её не услышишь !"

Эмма Коноплицкая

Похоронный марш что ли?🤔

Олег

Да

Эмма Коноплицкая

Век живи - век учись🤷‍♀️

Олег

🙂

Максим Jw

Приветствую, брат 🙂 это Свадебный и похоронный марши.

Олег

🙂