Мышка@@@@@ Минск

Ахиллес - это прототип нашего Кощея. Чтобы он стал неуязвимым, в детстве его мать окунала в священную реку, держа за пятку. А у Кощея мать видать по суровей была...😂 😂

Ответы
Анатолий

Видать, и сам он - мужик суровый был, если решился хладнокровно отрезать и спрятать в ларце то, что может умертвить его...

Максимов Руслан

Когда-то я писал мысли по поводу Кощея Бессмертного. Даже текст смогу найти. Если интересно, могу выслать на почту 🙂

Дмитрий Климович

что первое под руку попалось, за то и схватила!! многие пацаны через это свою погибель женатую приняли!!!

Валерий Лютов

Наверное. Держала за пятку. А у кощея смерть то в яице, интересно, за что его мама держала?

Богдан Старыгин

вообще в котёл,и держала за пятку,а Вы можете удержать за пятку ребёнка и окунуть его ?

Дм
Дмитрий

Посуровей, согласен) Мара ее звали. А отца - Вий) У них вся семейка серьезная)

Ирина

каждая мать старается для своего ребенка,а у Кощея постаралась чрезмерно...

Павел

Иглу в яйцо вогнала... а яйцо в сундук пристроила... многоуровневая защита...

Павел Пахин

Наверное , она детей не любила и внуков не хотела 😂😂😂

Мышка@@@@@ Минск

😂класссссссссс

Le
Leon

и детей нет потому что одно яйцо и то за три девять земель

Сергей Богатов

Он сам суров-свое хозяйство в ларце прячет.

Александр Красовский

А сундук,уткка...Это тоже окуналось мамой?

Владимир Игнашов

☝️..в строгости ...ребенка держала..))

Василий Левтеров

Не может быть.Кощей по младше Ахилеса.

Кsюnя (Оксана)

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Vladimir Muraviov

кощеи это древние волхвы бабы еги ухаживали за детьми ведьма знающая все женщина невеста это дурочка молодая!!! все поменяло значение!!!! детей на лопате клали в печку и выпекали лечили от простуды повышали эмунитет

Кsюnя (Оксана)

Владимир, я знаю об этом. Кстати Кощей и Яга - это имена.

Strange Walker

Конечно. Что бы не подобрались враги

Леонид

Да, Кощею меньше повезло😆

Danila

Точно)))) и Кощей не русом был)))

Александр Луньков

🤣 🤣 🤣 👍 👍 👍

Realistka

иголку в яйце имеете в виду..