Горец

На сторожевом корабле ВМФ СССР, совершавшем в 83-м переход из Севастополя во Владивосток сыграли боевую тревогу и отдали высшую команду готовности к бою при появлении авианосца ВМФ США с кораблями сопровождения. В связи с чем?

Ответы
Ник 137

Да просто для тренировки экипажу.....Чё мог сделать с "Нимицем", да ещё с сопровождением , маленький "стрёмный корабль" ?.....Америкосы, поди, на него и внимания не обратили......Но вот по Уставу, на сторожке сыграли "ТТ"

Горец

К инциденту привела шифрограмма из штаба флота

Лариса Егорова

...Но все прошло благополучно, т.е. без боя!!!

Горец

Авианосец раз в 6 раз больше сторожевого корабля, да ещё в придачу 20 кораблей сопровождения!

Лариса Егорова

И тем не менее....Чем же закончилась та встреча?

Леонтий Луговских

С ЧЕМ ?

Горец

​А как Вы думаете? Авианосец раз в 6 раз больше сторожевого корабля, да ещё в придачу 20 кораблей сопровождения!

Леонтий Луговских

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ?

Горец

Заню!

Горец

Мне известно!

Леонтий Луговских

ИЗВЕСТНО ?

Горец

Абсолютно точно