Светлый

часто применяется терминология "я умру без тебя". что в вашем понятии умереть "без тебя" и каковы последствия такого конца нормальной жизнедеятельности???

Ответы
Андрей Новиков

Имееться в виде деградация человека.Наступает аппатия,БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ПРОПАДАЕТ АКТИВНЫЙ ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ,весь свет окрашиваеться в чёрный свет.Получаеться или человек в футляре или служители культа и самое худшее - это истина в вине.Или всё до наоборот.Можно стать президентом.

Светлана Воропаева

чаще люди умирают в одиночестве и мне кажется нельзя говорить человеку "я умру без тебя"-ЭТО ,что хомут ему на шею набросить,нельзя утомлять своей любовью.Везде нужна мера человеческих чувств.

Светлый

очень правильное определение, так и есть, не надо хомутать, и последствия расставания будут не опасны

Евгения Румянцева

у меня не было такого. А вот то, что дышать без него тяжело - это факт... Я постоянно думаю о нем, вспоминаю минуты и часы, проведенные вместе.И пока не представляю, как это "без него")))

Евгения Румянцева

вот и ждем)) выдет начальник - может изменится что))

Светлый

изменится

Евгения Румянцева

просто я терпеть не могу бездельничать. Даже как-то противно((

Светлый

будет тебе ещё работа, погоди, за тя новый шеф возьмётся))

Евгения Румянцева

посмотрим. Но к безделью начинаешь привыкать))) Оно, конечно, раздражает, но... так уж сложилось)))

Галина Косилова

Это чисто эмоциональное. Это собака может умереть "без тебя" А человек очень эгоистичен, что бы привести такой приговор, по отношению к себе, в исполнение.

Галина Косилова

Конечно согласна, что нельзя произносить необдуманных слов

Галина Косилова

Конечно согласна, что нельзя произносить необдуманных слов

Светлый

вижу что согласна и не единожды))

Галина Косилова

Не знаю, почему так получилось.

Светлый

))

Татьяна Рогачёва

Это называется гормональным всплеском, который характеризуется взрывом эмоций и полным отсутствием здравого смысла! Последствия? " Все пройдет"!

Марина *

Да часто употребляют такие словаУмереть не умрут но надолго выпадают из действительности и с трудом и болезнено выходят из этого состояния

Светлый

а ты как считаешь, это правильно?

Марина *

Нет неправильноНо это индивидуально у каждого человекаОдни люди легко сходятся с другими людьми и также легко расстаются глядишь а он или она уже с новой пассией и другой и третьей А есть люди которым очень трудно найти себе пару для них и растование будет непосильным ударом

Светлый

слабые последние, слабые. и преподавателей у них нету как быстро выйти из депрессии научить, а потом все ему вслед говорят, вот бедняжка потерял он одну истовую любовь теперь ходит как тень, а он про себя думает. что его восхваливают как ангела во плоти, бред бродящий, искоренять такие вещи надо из нормальной обывательской жизни

Марина *

Может и правда слабы!

Светлый

без сомнений, между прочим и женщин касается. тех, которые тоже мечтают быть счастливыми

Марина *

Слабы - касается и мужчин и женщин)

Светлый

и их и тех))

Cергей Ермолин

Каждый умирает в одиночку. Последствием такого конца нормальной жизнедеятельности остается вдова или муж, любовница или любовник.

Алевтина

если меня лишить нежно любимого кислорода, то... последствия будут печальны! с другой стороны - если моей любви будет СЛИШКОМ много...

Н*
Наталья **********

это чушь. это попытка манипуляции другим человеком, способ привязать его к себе путем формирования комплекса вины.

Светлый

а ты как? подключаешься?

Н*
Наталья **********

людей не переделать.

Светлый

а знаешь всё ещё будет, так пела алла борисовна)) всё будет, и не мы пионеры и первооткрыватели, но мы своего рода волонтёры, не надо допускать, чтоб термин "умру без тебя", который тянется с незапамятных времён и времён шекспировского джульетты и ромео имел место в современном, интернетом пронизанном мире

Н*
Наталья **********

) я же не могу уговорить другого человека, что он не умрет. ему так удобно жить. это его способ не быть одному.

Светлый

ну лан

Ирина Литвинова

без неё нет смысла жить. вот расшифровка этой фразы. нет смысла,нет радости.А разве это нормально - жить без радости?

Светлый

но это неправильное направление сути

Ирина Литвинова

неправильное ! я с этим согласна. Но это не обозначает,что человек не будет жить биологически. он просто будет жить без любимой без радости.

Светлый

ну это же не верный путь

Ирина Литвинова

Когда мужчина говорит эти слова,ему трудно представить жизнь без любимой. Но время лечит. И может подарить ещё раз любовь. об этом нужно помнить.

Светлый

вот именно

Olya Soyl

оййй...ну наверное это переживают..сильно...это страдания от расставания с любимым...вы что не любили что ли?

Вадим Городюк

Все это бред романтиков. Люди расходятся и изменяют друг другу направо и налево, и ведь никто еще не умер.

Светлый

и правильно сделали что не умерли, но есть же случаи, когда оставляют предсмертную записку и уходят из жизни, вот здесь надо отработать так, чтобы человек понял о том, что его последние шаги ой не верны

Вадим Городюк

А ещзе бывают случаи, когда парни просто разочаровываются и становятся геями.

Светлый

ой ну это здесь неуместно, это отдельная так сказать тема

Вадим Городюк

Ну ладненько.

Галина Коновалова

Порой это полное отсутствие эмоций. Человек жив, но ничем не интересуется, вот это и есть последствия....

Sergei Serbakov

очень темпераментная особа которая чтобы мущина сеё не слзил а как пойдёт на работу она помрёт без его

Ольга Бабикова

Я думаю, под этой фразой подразумевается, что жизнь перестанет быть наполненной и интересной!

Таня Ежова

Умирает душа... тело продолжает жить... видимость нормальной жизнедеятельности сохраняется...

Таня Ежова

а здесь, чтобы общаться, это не обязательно...

Светлый

оки))

Таня Ежова

споки...

Светлый

споки ноки))

Таня Ежова

)))

Амина

даже если захочешь умереть-то это невозможно, или очень трудно сделать. Так что это слова...

Сеитмемет Аметов

в моем понятии страшнее всего умиреть и не быть прощенный Аллахом . остальное чушь и бред .

Светлый

поддерживаю

Александр Бондарь

ничего страшного время пройдет и приходится умирать за другого,замену можно найти всегда

Ма
Марья

это элементарный шантаж, я этим никогда не пользовалась и мне это просто смешно...

Ма
Марья

мне думается, что это вопрос скорее родительский, мама с папой должны детям это объяснять...

Светлый

если честно, я сам папа, вот скажи а когда папа с мамой с детьми на эту тему могут поговорить, это в школе школярам должны прививать

Ма
Марья

ты конечно можешь ждать когда этим начнут заниматься в школе, но ребенка упустишь, вырастет несчастным...

Светлый

не позволю

Ма
Марья

и правильно..