Наталья Кожанова

Помогите с Word'ом, товарищи.

Как воплотить следующее: "Названия разделов и подразделов работы отделяются друг от друга двумя полуторными интервалами. " Имеется в виду междуабзацевый интервал? Или междустрочный? Куда нажимать ААА

Вероника Катаева

междустрочный

в ВОРД 2010 можно так:
ФАЙЛ, ГЛАВНАЯ, ВСТАВКА - это вкладки
во вкладке ГЛАВНАЯ есть подраздел АБЗАЦ (там список, нумерация, выравнивание текста и.. .

значок ИНТЕРВАЛ (с двойной вертикальной стрелкой и строками)

кликните на него
там есть
1,0
1,15
2,0 и так далее междустрочные интервалы
(о чем вы и спрашивали)

но ниже есть:
добавить\удалить интервал перед абзацем
и
добавить\удалить интервал после абзаца

если вы желаете изменить интервал (отступ) самой красной строки, то вам надо

в подразделе АБЗАЦ есть справа маленький квадратик
нажмите, откроются более тонкие параметры

"первая строка" выбираете "Отступ" а справа конкретный цифровой параметр - ок