●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Какой марки холодильник у Вас дома? И у ваших знакомых?

Ответы
Виктор Бочарников

Глухонемая
/памяти Г.Гричанова/

Курсантам семнадцать. В «РПШ» вечер
Встречи с выпускниками.
Актовый зал сверкает огнями.
Паркет натирали сами.

Курсанты имели странную моду,
Такие «прикиды» бывали:
Старшие брали форму у младших,
А им свою отдавали.

И вот я, тогда второкурсник,
В общем, сопляк вшивый;
На мне китель с чужого плеча
И пять ярких нашивок.

За вечер отвечала наша рота
И я, стоящий в наряде,
Следил, чтобы танцевали все
И был чёткий порядок.

Разгар веселья, пахнет духами.
Вокруг всё ревёт и гудит.
Одна очень красивая девушка
Давно на меня глядит.

Мне по службе танцевать нельзя,
Но танец объявили «белый»;
Она подходит и тихо кивает,
И я шагнул смело.

Заговорить с такой принцессой,
Нужна была зацепка.
Я задыхался, краснел и бледнел,
Но прижимал крепко.

Не помню, что-то я там «сморозил»…
Она улыбнулась мило,
Однако молчит и жмётся телом.
Перед глазами поплыло.

В конце танца я вновь спросил.
Она прошептала на ухо:
Прости, но я… глухонемая…
Во рту сразу стало сухо.

Я растерялся. Улыбаюсь глупо.
Кончился вдруг танец.
Чтобы с глухонемой не общаться,
Я и убежал, засранец.

И вот, вечером, на другой день,
Вспоминаю, от стыда тая.
Стайка девчонок и с ними она,
Навстречу идут, болтают.

Она говорит, да так звонко
И тут до меня дошло…
Не весело мне стало тогда
И до сих пор не прошло.

Потом пытался её найти;
Уж очень запала в душу.
Сказали: «Уехала и не ищи».
А мне не место на суше.

С тех пор скитаюсь по всем морям,
В обход и напрямую
И со стыдом её вспоминаю,
Свою «глухонемую».

============================

«РПШ» - Речная Потешная Школа.
Так любовно мы называли наше
Речное училище.

Андрей Григорьев

Вот честно - хз. Ни дома, ни у бывшей жены, ни у бывшей тёщи я нифига не помню какие холодильники. У меня в родной деревне стоит аппарат, который купили еще в 1982 году, он три квартиры сменил, и в деревню уехал. Так я и его марку не помню. Работает, кстати, зараза, ни одного ремонта. Морозить только люто стал.

Marina Sadovaya

Самсунг без разморозки

Библиотека Семейного

У меня Бирюса, у Эдика Стинол, у Валентина Океан. А у Жеки такой крутой холодильник, там можно наливать напитки. Не знаю, как называется, он уже старый, но работает отлично. Там даже ничего не намерзает.

Сvetana

У нас был " Атлант" Беларусь, два холодильника " Бирюса"( Россия. У знакомых разные, кому что нравится. Холодильники как и доходы разные)

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Один стинол стандартный, беленький, а второй стинол, огромный монстр серебристого цвета, с хренью для льда.

Георгий Ламбоцкий

это маркетинговый опрос? китайский минибар из METRO и Индезит под дерево с установкой под стол

Альциона Эта Tau (Кнопа)

когда я его выбрала в магазе, грузчики меня обсмеяли - советская линия, а он мне нравится))

Татьяна Черненкова

У меня старый холодильник минск - Беларусь. Большой, а морозилке маленькая, куплен в 90-х.

Julia Epp (Schönknecht)

У меня AEG . Но недолго ему стоять. Через месяц будет новый, но какой марки я не знаю.

Ол
Ольга

немец работает как зверь , а сегодняшний спать мешает..))) хотя моложе на 10 лет..)))

Ол
Ольга

немец - либхнер.. а гад вчерашний LG..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Либхнер хороший?

Ол
Ольга

красавец !! Держит холод 24 часа !!!

Елена🇷🇺

LIEBHERR,а у знакомых мы чаще за столом сидим, а не марки холодильников разглядыаем

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как так? Разве такое возможно

Елена🇷🇺

Что именно???

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Не разглядывать

Елена🇷🇺

Зачем,если и посмотрела то тут же забыла, зато я знаю что у меня дома есть, а что у других мне все равно 🙂🌹

Светлана Леоненко

В Липецке у большинства Стинол или Индезит. Потому, что завод по сборке есть.

Ихтиандр

У меня их два! Мне интересней, что у них внутри, а не как они называются....

Ихтиандр

Есть без компрессорные холодильники! Учи тамчасть.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нет. Таких на планете нет. Это доказано

Ихтиандр

Холодильники абсорбционного типа (без движущихся устройств (компрессора) не шумят и редко ломаются. Учи матчасть!

Ихтиандр

🍻

На
Наташа..

У меня..."Либхер" (Германия) и "Занусси" (Италия).. камера для заморозки..

На
Наташа..

Да.. Замечательные..

На
Наташа..

А у Вас какой?

На
Наташа..

Не знаю такой.

sh
shlooz111

Немецкий Либхер. У знакомого из Германии - та же фирма производитель

Марина Ежевик@

У нас дэу. У знакомых... даже не задавала ь вопросом, если чество. 🤭

Вера Bdfyjdf

У меня Самсунг. У знакомых не помню, не обращаю на это внимания

Галина Смирнова

У меня холодильник раритетный-с 1969 года работает без ремонта.

Юлия

У меня Индезит, у многих знакомых Самсунг, у родителей Атлант

Чужой

А фиг его знает, кроме японских иероглифов на нём ничего.🤔