Чанга Чунга Чунгович

За период своей истории Россия начинала не один десяток войн. Где-то выигрывала, где-то проигрывала. Но ни одна из всех прошедших войн не была такой позорной, как эта война с братским украинским народом. Согласны?

–8
Ответы
Лю
Любовь

Никогда Украина не была братским народом- искусственно созданное государство- при Иване Грозном это была Окрайна- туда ссылали неугодных, бандитов и всякий сброд и так по всей истории...С середины XVI века и до наших дней, Россия участвовала более чем в 75 войнах и вооруженных конфликтах, в результате Московское царство превратилось в самую большую империю мира. Захват Казанского и Астраханского ханств, присоединение земель, которые занимали представители финно-угорских народов Поволжья, экспансия за Урал, завоевание Сибири, Дальнего Востока, Камчатки, Средней Азии- это всё войны. Развязанные Россией войны: из более чем 75 войн, пережитых Россией с середины XVI века, 53 были развязаны руководством нашей страны. Наша страна начала: 1. Ливонскую войну (1558-1583 гг.); 2. Русско-шведскую войну (1590-1595 гг.); 3. Персидский поход (1722-1723 гг.); 4. Кавказскую войну (1817-1884 гг.); 5. Хивинский поход (1839-1840 гг.); 6. Крымскую войну (1853-1856 гг.); 7. Русско-турецкую войну (1877-1878 гг.); 8. Туркестанские походы (1853-1881 гг.); 9. Советско-финскую войну (1939-1940 гг.) Россия развязала 53 вооруженных конфликта.

Се
Сергей

С украинским народом не воюет Россия, а с фашистами, бандеровцами и националюгами. Если бы опоздал Путин, война бы уже была на Россииской территории, на Американские деньги. А как бандеровцы расстреливают своих мирных граждан, ставят пушки между домами, пулемёты в квартирах.
Благодаря детским лагерям "Азов" на Украине подросло поколение бандеровцев хорошо обученных военному делу и идеологически мотивированных молодых мужчин и женщин. Бандеровцы- это умалишённые маньяки или другими словами, озверевший скот. Но именно такие, нам и нужны в данный период времени, что бы уничтожить не покорных славян. А затем они сами должны быть уничтожены, так как зверям не место среди людей. Ёзеф Гебельс – министр пропаганды 3-го Рейха. Что творили бандеровцы в Польше и на Украине, немцы были в шоке

sh
shlooz111

Нет. На счет братского народа - точно нет))) Братский может быть какой нибудь кубинский народ)) Украинцы - южная ветка одного народа. Политическое украинство не есть народ. И что позорного в возврате исторических территорий? Да, это тяжелая и неблагодарная работа, за которую дай бог, скажут спасибо потомки.

Хранитель Семени:-)

Дело не в народе, а в руководстве братского народа, братское руководство не станет стремиться в НАТО с перспективой расположения на своей территории не братских вооружений для устрашения своего братского Российского народа;-)

Людмила Иволга

Нет,не согласна,у вас неверное восприятие действительности.К тому же лживое число,взятое с потолка.Да и сама формулировка вашего вопроса крайне некорректна.

Павел

Уже даже не кол а -1 по истории. С братским народом войну никто не начинал, её начал Турчинов и не с Россией а с собственным народом на Донбассе.

Павел

Однако вы наблюдательная

Red Hood

Я их уже всех тут знаю..)

Павел

Тогда вы очень ценный кадр

Red Hood

Ага) обращайтесь..

Павел

Обязательно

Анна

Не надо о братских народах. Остальное правильно. Война глупая и бессмысленная. Даже нормальных целей нет

Чанга Чунга Чунгович

Ну как не надо, если само животное пу говорит о братском украинском народе?

Анна

Ну зачем повторять слова животного?!!!

Павел Сингин

А причем тут Украина...что бы делали они,не будь современного вооружения и навигации с Америки и Европы...

Аламути

Это война не с народом, а с фашистским режимом, установленным глобалистами.

Чанга Чунга Чунгович

А о "фашистком режиме" откуда информация?
Или это просто ругательство?
Я вот посмотрел признаки фашизма и не увидел их в Украине. Уж не говорю о том, что эти признаки просматриваются в России.

Аламути

Я тоже посмотрел. Это Украина

Чанга Чунга Чунгович

Даже сам Путин перестал говорить о "фашизме" в Украине. А некоторые всё продолжают "лаять", как те 39 собак, не имея ни малейшего понятия и представления о фашизме, о настоящем фашизме.

Аламути

Очень художественно. Но факт остаётся фактом.

Чанга Чунга Чунгович

Факт только в Вашей голове и в головах некоторых других недалёких людей.
Фашизм, чтобы считать его фактом, должен быть признан другими странами. Однако этого нет по отношению к Украине. Более того, даже в российском законодательстве это не объявляется фактом. Только слова бла-бла-бла про фашизм.

Аламути

Есть хорошая поговорка: рука руку моет. Надеюсь, вы понимаете, о чём это...

Вв Сс

В военной доктрине Украины от 15 года, врагом выбрали Россию. Так кто начал?

Чанга Чунга Чунгович

Враг и начал. Всё логично.

Вв Сс

Да нет..

Ир
Ирина

С народом никто и не воюет... Назовите хоть одну такую войну без повода

Чанга Чунга Чунгович

А что Вы знаете про Бандеру? Я имею в виду не ту брехню, которая несётся из российских СМИ.

Ир
Ирина

А я смотрю, Вы его лично знали, раз с такой гордостью произносите... Откуда такая уверенность, что Ваши СМИ говорят правду...

Red Hood

Алмаз не тупи. Бандера не только против русских был он и поляков много угробил и евреев. Не веришь российским СМИ читай польские. Он с фашистами сотрудничал и это немцы подтверждают. Так что хватит историю перевирать.

Лора

Алмаз, а что ты знаешь про бандеру ?

Лора

очень интересно было бы узнать

Николай Ntv

Нет, Россия никогда не начинала войн. А Окраина сама напросилась.

Io
Iosef

...что это с братским...помнится украинцы первые от нас отреклись)

Чанга Чунга Чунгович

И у них не было на то причины?

Io
Iosef

...у них ни одной...это они первыми начинали пакостить..ещё с первой чеченской.

Татьяна Tatiana

да, согласна! а за что минусуют вопрос? правда не нравиться?

Чанга Чунга Чунгович

Кто минусует - они уверены, что это не правда, а мой вымысел. Поверят лишь официальной пропаганде. Так и говорят в приватных разговорах.

Татьяна Tatiana

так это "вата"....что с них взять....отмороженные полностью

Олег

в гражданскую войну и поболее громили украинские банды...

Между Двух Миров

Развязали англосаксы....Потирают руки твари.....😭😔

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Зимняя война ещё .До сих пор перед финами стыдно

Niemand Против Войны

Да, а главное – ничем не мотивированной.

–1
Михаил Цветаев

🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Слуга Государев

Обычное вранье и незнание истории

Лора

точно👍