Марина *****

Я по национальности русская. Живу в Казахстане. Мне очень неприятно то, что здесь я очень часто сталкиваюсь с неуважительным, а порой, даже презрительным , отношением к людям другой национальности, особенно, азиатам. Мой вопрос к тем, кто позволяет себе подобные высказывания. Скажите, чем конкретно лично Вы лучше азиатов? Можете перечислить хотя бы парочку ваших преимуществ перед ними?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Возможно не в тему-в 1991 году ВСЕ разбежались, но почему-то зарабатывать они едут сюда. Не странно? И требуют чтобы количество мечетей увеличивалось. Именно в Москве. Ребята здесь в гостях. А молиться можно повернувшись в сторону Мекки. Этого никто не запрещает. И не надо сюда тащить ВСЮ родню. Не толерантно. Да. Но вот количество русских церквей в азиатских странах не увеличивается. Я за паритет.

Марина *****

У нас в городе мечеть стоит на расстоянии метров ста от православной церкви)) Появились обе не так давно, причем, сначала церковь. Но количество мечетей, правда, все растет и растет. А то, что зарабатывать едут в Россию, радует. Значит, там лучше, все- таки. У меня сын уехал, и сама я с мамой собираюсь. Поэтому сей факт мне, как бальзам на душу))

Андрей Хрисанфов

Наши взгляды не совпадают. Работать-пожалуйста, но аул сюда перетаскивать не надо.

Марина *****

Но это же не запрещено. В Америке уже вмяких полно, и русских, и нерусских.

Андрей Хрисанфов

Вы путаете эмиграцию и приезд на заработки.

Марина *****

Я не путаю. Имею ввиду именно иммиграцию.

Андрей Хрисанфов

Тогда пусть получает гражданство, учит язык, историю. Платит ВСЕ налоги, а не хитрит, как житель востока, интегрируется в НАШУ систему ценностей, а не навязывает свою (типа резка барана в центре Москвы). Иными словами становится гражданином РФ.

Марина *****

Честно говоря, я про такие факты не знала. Здесь Вы,наверное, правы.

Андрей Халфин

Это от недостатка культуры, от того, что кроме своей национальности, человеку гордиться больше нечем, начинаются измышления, по превосходству одной нации, над другой, попытки подвести под это , типа "научно - историческую базу"... и чем безграмотней националист, тем увереннее он вещает. Не заморачивайтесь, говна в мире много!

Марина *****

Правильно говорите! Просто не хочется, чтобы русские люди выставляли себя не с лучшей стороны. Я же тоже патриотка))

Снежана

Вот Ваш вопрос, милая Марина, надо адресовать некой Але из Санкт-Петербурга, которая утверждает, что все поголовно гастарбайтеры, оказавшиеся волею судьбы в России, - грубияны и террористы....

Снежана

Она и от меня отмахивалась...когда кончились доводы)

Марина *****

))))

Снежана

Вот есть же такие заразы ... и главное убеждены в своих заблуждениях!

Марина *****

Ну, знаете, таких людей стараться переубедить - это только нервы зря тратить. Берегите здоровье! )

Снежана

Точно! Спасибо, Марина!

Sebastian Pereira

Наверное это к гасторбайтерам такое отношение....Ну казахи редко такими бывают. Чаще к таджикам узбекам. Но это не правильно

Алексей Пимяков

права Марина . это от того что человек сам чувствует себя ущербным и на интуитивном уровне возвышает себя .

Ма
Марина

Не знаю, в свое время подруга жила в семске, сказала местные не моются и смердят

Ма
Марина

А если честно, на днях казах мужчина очень мне помог, до слез ему благодарна, человечище

Марина *****

Вот именно. Они очень отзывчивые и уважают старших. Для них неважно, какой национальности пожилой человек. Всегда и место уступят, и помогут, если что.

Ма
Марина

Он был младше меня на год

Марина *****

Я не про Вас))Это я к слову

Ма
Марина

))))

Леди Мила

А мне неприятно, когда эти азиаты начинают унижать русских женщин.

Марина *****

Каким образом?

Марина *****

Каким образом?

Леди Мила

что русские все шлюхи

Марина *****

Ну, да, есть такое. Тоже не от большого ума так говорят. Сейчас и азиатки от них не отстают))

Леди Мила

вот и я об этом

Миша Чернов

а разве у вас не наоборот там - национализм? что русских задвигают?

Марина *****

А это здесь не запрещено. Иначе бы их скрывали. Я читаю.

Миша Чернов

а вам не кажется- что тут ваще- сайт реальных неадекватов

Марина *****

Боюсь даже и отвечать)) Вдруг и я к ним отношусь))

Миша Чернов

ты...вроде нет

Марина *****

Спасибо))

Сергей Сергей Журавов

я тоже живу в Казахстане.. я также думаю.. деваться видимо некуда..

Марина *****

Кому?))

Сергей Сергей Журавов

нам казахам..

Галина Гриднева

А я в Грузии жила. никогда не видела плохого отношения ни к кому

Марина *****

Это же нормально. Знаете, у меня и здесь есть одна подруга, которая вечно хает всех нерусских. Я ей задала тот же самый вопрос, когда она назвала кого-то "китайской мордой". Кстати, этот мальчик, метис, очень красивый и успешный, чего не скажешь о сыновьях моей подруги. Вот я и спросила у нее, чем ее русские морды лучше той китайской))

Галина Гриднева

Плохая подруга

Марина *****

Куда ж деваться?)) В остальном она нормальная, вроде бы))

Нина Стeпаненко

ооо я славянка по рождению и то сколько иногда уколов получаю

Марина *****

А Вы отсюда?

Нина Стeпаненко

я сама полька по маминой линии а папа украинец ... живу в Белоруссии

Марина *****

Вот-вот! Что за понятия у людей!

Нина Стeпаненко

ооо здесь меня один оскорбил не зная вообще кто я

Марина *****

И при этом, наверное, считает себя более культурным и воспитанным

Нина Стeпаненко

да ...ужас ... не обращайте внимание ...

Сергей Субботний

я честный, чистый и образованный. А! да, и ещё скромный.

Марина *****

У моей подруги-казашки сын многократно выигрывал международные Олимпиады по физике и математике, в том числе, в России. В этом голу поступил в Бауманку. И не только он. Здесь много таких. А бездельников и бездарей в каждой нации хватает.

Сергей Субботний

да, это я глупость сморозил. просто я в ростове живу . каждый день проезжаю мимо вещевого крупного рынка. и кого я вижу?казахи-узбеки-таджики носят тюки, толкают тележки, жуют спайс.других-то я и не видел. понимаю - НЕ цвет нации.

Марина *****

Знаете, я так думаю: кто-то умнее, кто-то не такой талантливый. Но это не дает право оскорблять других людей, особенно, это должны понимать те, кто умнее))

Сергій

У таких людей ограничены умственные способности

Галина Лузина

Не могу и не хочу! Дыма без огня не случается.

Марина *****

Вот видите! Не можете!

Галина Лузина

Человеческая порядочность не зависит от национальности! Я росла в деревне, где семьи казахов и не было деления .что касается азиатов- это редко порядочные люди.

Алевтина

Ну как всегда во всем виноваты русские

Марина *****

А помните, немцы любили называть русских "швайнами"? Приятно?

Алевтина

А ты чем отличаешься от немцев?

Марина *****

Тем, что не оскорбляю людей по национальному признаку.

Алевтина

Русских оскорбляешь

Марина *****

Каким образом?

Алевтина

Не хочу больше говорить, достали

Андрей Черепанов

Да ни чем,люди все разные.

Марина *****

Ну, вот, все разные, но все ,при этом, - люди.

Андрей Черепанов

Точно,есть и глупые.

А(
Алёша (Клайд)

Так всегда было и будет

Газинур

Не обращайте внимания.

Сергей Антипин

азиаточек я люблю))))))

Марина *****

))))))

Юр ..Спб

я так людей не делю

Марина *****

Так это ж нормально. Это говорит о том, что у вас с головой все в порядке))

Юр ..Спб

нее

Марина *****

А как?

Юр ..Спб

причём тут моя голова

Марина *****

Мозги на месте

Юр ..Спб

нее