Александр Евгеньевич

Уважаемые "Спрашивальщики". Судя по вопросам, ответам и комментариям, выходит, что 99% участников являются АБСОЛЮТНЫМИ ТРЕЗВЕННИКАМИ! Это факт или лукавство?

Ответы
Иринка Осенняя

Из чего исходя Вы сделали такой вывод??? Я редко употребляю алкоголь( и то в малых дозах). Но здесь, на Спрашивалке уже дважды за последние дни виртуально махнула по рюмочке с собеседниками))))))

Александр Евгеньевич

Заметил, что на вопросы на тему потребления спиртного, большинство отвечают примерно так: "я уже много лет не пью".

Иринка Осенняя

Ха-ха-ха!!!!!Вот поэтому они и здесь, что за стол не зовут!!!!!!

Иринка Осенняя

И меня не зовут. Потому, что все на работе, а я в отпуске))))))

Эльвира

Думаю, дело в том, что когда человек не пьёт он считает нужным это подчеркнуть. А когда выпивает, то не заостряет на этом факте внимания. Вероятно поэтому у вас сложилось такое впечатление.

Эльвира

нет ) я никто )

Александр Евгеньевич

Вы шпион "Моссада"? Умная очень!

Эльвира

))))) шутник вы ))) продавец я в магазине ))) но за комплимент - спасибо )))

Александр Евгеньевич

Спасибо за понимание, Эльвира. От Вас исходит позитив!

Эльвира

спасибо )

Лиза Иванова

Довольно часто сталкиваюсь здесь с адкоголиками и много употребляющими. Иногда и наркоманы попадаются. Иногда видно, что человек был нетрезв, когда писал. Сама не пью.

Александр Евгеньевич

Согласен, что в нашем сообществе по сайту много таковых. Но мой вопрос в другом: как они сами представляют себя.

Лиза Иванова

Те, с кем общалась, не скрывали, что пьют. Даже вопрос от женщины был: "А кто сейчас не пьёт? Вы знаете таких?" Когда написала, что у меня большинство знакомых таких, она обиделась. То есть, считает выпивку нормой жизни. Наверное, многие себя так и представляют, что они пьют немного, а значит, непьющие.

Александр Евгеньевич

Уважаемая Лиза Иванова, Вы как-раз входите в число упомянутых мной 99%! Не лукавите?

Лиза Иванова

Абсолютно нет. С начала марта месяца точно ни капли алкоголя не принимала. За исключением причастия в церкви.

Александр Евгеньевич

Спасибо! Удачи Вам!

Лю
Людмила

конечно, иначе бы здесь не сидели, а за столом с рюмочкой.............Гораздо интереснее наверное

Ве
Вера

пьющие все в реальности тусуются ... здесь любители хорошего вина и коньяка .... без фанатизма

Дайлова Надежда Гомель

Вполне может быть.Пенсионеры и дамы многие уже давно определились с этими напитками.

Игорь Косинский

Просто не получаем никакого удовольствия от употребления алкоголя. Потому и здесь.

Марина Марина

Я вхожу в 1%.. с удовольствием полакомлюсь чем-нибудь вкусным от 10 градусов до 60 ))

Ирина

Не знаю, как другие, но я не абсолютный трезвенник, хотя и не увлекаюсь.

Вл
Владимир

Да кто ж в трезвом уме будет общаться по таким глобальным вопросам

Александр

Я вхожу в это число. Не пью абсолютно спиртное, мне от него плохо.

Елена Андреева

благодарю, конечно, за одобрение.... Правда, иногда ощущаю себя несколько белой вороной... Честно-честно, даже бывает такое чувство, что некоторые люди начинают на меня смотреть с подозрением- типа не доверяют.

Александр Евгеньевич

Наверняка, Вы шпион ЦРУ или моссада! 😎

Елена Андреева

и вы туда же... Все проще, видимо люди не представляют себе никаких других методов развлечь себя, отключиться от будней...а по-моему=не видят радости вокруг

Александр

Просто я, например, люблю когда мозги чистые, не замутнённые и от этого ловлю кайф...

Remete

Абсолютными невозможно. Приближается новый год.

Ал
Александра

..и как Вы это определили...если не секрет?)))

Ал
Александра

Ой, это как раз мое!!! Спасибо огромное!)))

Александр Евгеньевич

Вы, Александра, очень позитивная женщина. С Вами приятно общаться! 😜

Ал
Александра

Спасибо! С вами тоже))

Ал
Александра

Ой, спасибо)

Любовь

Это что-то невероятное и малоочевидное

Александр Евгеньевич

Насчёт 99% я преувеличил, конечно, но большинство участников отвечают, что уже много лет вообще не пьют. Закодированные бывшие алкоголики?

Любовь

Скорее всего. А ближе к новому году все раскодируются)

Lady Winter 🇷🇺

У нас с вами видимо, разные аудитории))))

Александр Евгеньевич

Уважаемая Леди Винтер, Вы не могли, бы пояснить? Мы в разных "спрашивалках"?

Lady Winter 🇷🇺

У меня обширный ЧС.))

Руслана

По ответам на мои вопросы - 95% алкашей!

Александр Евгеньевич

Понимаю Вас, но вопрос чуть, про другое. Как они сами себя позиционируют? (в смысле: трезвенники или кто?)

Руслана

Русские души!

Зоя

Некоторые признаются, что пьяны!

Александр Евгеньевич

Некоторые, а большинство утверждают, что уже 100 лет не пьют.

Зоя

ВРУТ!!!

Александр Евгеньевич

Может не врут. Закодированные бывшие алкоголики.

Зоя

😄 😃 😀 😜 😣

Юр
Юрий

я вам не скажу за всю Одессу .....

Remete

Вся Одесса очень велика...

Юр
Юрий

🖼

Remete

)))

Анастасия Черенкова

Я себя к абсолютным не отношу.

Ел
Елена

Да тут полспрашки пьяных то.