Sv

Всех с Прщенным ВоскресеньемСамый замечательный праздник в Православии.И самый полезный?

Ответы
Вольфрам Заточкин

Масленица глубоко уходит корнями в историю и является языческим праздником встречи весны, при этом пекутся блины цветом и формой похожие на солнышко! сжигая чучело прощаются с зимой, проводят кулачные бои, после которых просят прощение друг у друга и трижды целуются вступая в новый год прощёнными, а вот православием здесь никак не пахнет! историю своей страны надо знать, а не придумывать! увы!

Sv

🌹

Сергей Николаевич

Искренни попросивший прощения не повторит содеянное вновь! Полезный праздник, самый замечательный? Такой вопрос задавать, это как спросить про то, какая из 10-ти заповедей самая главная. Христианские праздники это события вошедшие в основу Христианской веры, их нельзя разделить на главные и второстепенные.

Sv

Я за)))

Артем Лупачев

самый замечательный это рождество Спасителя.а прощёное воскресенье для большинства просто пустое слово и повод собратся за столом.а смысла не понимают

Артем Лупачев

спасибо.очередной раз убедился в вашей безграмотности и не понимании.вас не люди судить будут а Бог.мне лично плевать что скажут люди .я стараюсь людям не делать больно и всё.а вот после грехопадения в эдеме в мир вошёл грех и князь мира сего сатана.и с тех пор у Бога есть план по спасению человека и возвращения обратно в Божье царство..изначально жертва за грехи были животные(подробно описанно какие и как приносились)но человек не прекращал грешить и Бог из любви к человеку(так как за грех только смерть и смерть душ) принёс в жертву Свооего Сына а Сын из любви к нам пошёл на это.(в ветхом завете например около 300 пророчеств о Христе и период написания 1500 лет и все Он выполнил.а вот последние новозаветные происходят в наши дни и уже родился антихрист и скоро будет представлен миру а там и второе пришествие и суд над человеками.и судить будет Бог а не люди

Sv

Бооже)))Мы настолько мелки для Бога))))Вы думаете,что он прямо о Вас и думает целыми днями...или что там у Него))

Артем Лупачев

очередное убеждение в вашей неграмотности.человек верх ЕГО ТВОРЕНИЯ а Иисус Христос это жертва за грехи мира(пророчество Исаии лет за 700 до Христа.)и Бог любит всех и его воля и план состоит именно в том чтобы всех вернуть в Своё царство.но Он никого силой не заставляет а даёт право выбора

Sv

🌹 🙂

Мария Смольянова

Вас тоже с Прощённым воскресеньем. Вот что касается полезности, считаю все праздники прекрасны и полезны.

Sv

Дарю вам ромашку

Мария Смольянова

А я вам дарю ещё одну кошечку.

Sv

Нинада нам трухих)

Людмила Прозорова

Согласна. И прошу прощения у всех, если вольно или не вольно обидела. Счастья и здоровья всем!!!!!!

Валентина Балашова

все бы после того, как попросили прощения, лучше бы становились...ан нет...почему - то...

Sv

😉

Зинаида Емцева

Да-искренне повиниться за неприятные слова и поступки-достойно похвалы!

Sv

🌹

Сестрица Аленушка

самый лицемерный, наверняка? или чисто формальный... процентов на 89...

Sv

Простить очень сложно))Я согласна))Особенно любимых и родных людей

Сестрица Аленушка

поэтому, когда вот так - в определенный день, объевшись за неделю блинов, под водочку, наверняка...))) грош цена таким просьбам о прощении)))))

Sv

смотря кто как относится...а прощать нужно

Сестрица Аленушка

а мне кажется, что уже сразу знаешь. простишь ли человека или никогда не простишь. Обычно с теми, кого не простишь, просто прекращаешь всяческие отношения. наверное, прощенное воскресенье для всяких пустяковых обид

Sv

Все-таки я думаю что простим...

Вера Юровских

ЭТО ВЕРНО . И ОНО , ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ, УЖЕ ПРОШЛО . НАЧАЛСЯ ВЕЛИКИЙ ПОСТ

Sv

🙂

Геннадий Александрович Домнич

Хоть я пред тобой ни в чем не виноват - простишьли ты незнакомого?

Sv

кнечна)))

Геннадий Александрович Домнич

Потому что не за что и не более того.

Sv

😞

Андрей Рябов

Это точно ну а так если посмотреть я то в библии есть не полезное

Sv

😮

Андрей Рябов

Андрей Рябов онлайнЭто точно . ну а так если посмотреть , то в библии есть не полезное?????

Sv

нет конечно,нет бесполезных праздников.но Прощенное воскресенье-в нем глубокий смысл.Ибо через прощение мы очищаем душу свою)

Андрей Рябов

В библии только о душе и сказано . Бог послал своего сына спасать наши души !

Sv

😞

Peva

Зайдите в ВАШ ПРОФИЛЬ и там удалите свои УСТАРЕВШИЕ вопросы

Sv

😉

Юрий Скопенко

язычество-иудаизм-ислам-православие! Здорово! Так держать!

Sv

😉

Юрий Скопенко

Как сказал Познер: Православие -самое страшное христианства после ислама.

Sv

😮

Тома Томина

праздник есть , только вот не все умеют просить прощения

Sv

Простить можно человека,который не дорогой и любимый....Любимых простить тяжело)

Тома Томина

да вот как то так

Sv

может со временем прощу...но не забуду

Тома Томина

ПРОЩАТЬ НУЖНО УМЕТЬ ВСЕХ И ПРОСИТЬ НАУЧИТЬСЯ ПРОЩЕНИЯ ,чтобы продолжать жить с лёгким сердцем . Сама научилась не так давно этому . А вот вернуть доверие и прежние отношения я согласна ,что это почти невозможно .(((

Sv

не знаю...мне тяжело прощать.но прощать это искусство.Этому надо учиться)))

Владимир Ильин

Праздник исключительный! И смысл его очень глубокий!

Георгий Соколов

Всех надо простить и начать завтра с чистого листа

Sv

посмотрим.......

Георгий Соколов

Чего смотреть берем и пачкаем

Гена Генуля

ЧЕТ ТЫ ПОПУТАЛА. ВЕРУ И ПОЛЬЗУ ВСЕ В ОДНО СМЕШАЛА.

Sv

я такая.......

Борис Николаевич Яковлев

не заметил. акцент на этом, в детстве, не делали.

Sv

🌹

Лариса Мякина

хороший праздник... но лучше жить. не обижая....

Sv

🌹

Лариса Мякина

всех любить...!!! Да!!! и врагов, так называемых....тоже....

Sv

врагов в первую очередь

Лариса Мякина

и тогда все окей...

Sv

кнечна 🌹

Галина Евтушенко (Штайгер)

в Православии все праздники замечательные

Sv

🌹 🌹 🌹