Ви
Виктор

Главное качество в людях , любовь!!!Если есть любовь, будет и честность ,и доброта ,и понимание ...Так же?

Ответы
Елена Данилова

А что в а моем понимании любовь? Не надо вписать типа: как вы не понимаете что такое любовь!?? Отвечу сразу -любовь для меня, когда ментал служит сердцу.

Ви
Виктор

Любовь напрямую связана с разумом ,поэтому не делает ближнему зла.

Елена Данилова

А ты откуда знаешь ты ему сейчас зло делаешь или добро? Ты можешь получится, что в тот раз когда ты наорал на него, ты сделал зло? Или в тот раз когда бросил ее ты сделал зло, а вот в тот раз когда помог им ты сделал добро. ? Ты как это оцениваешь? По каким критериям? Блин люди такие интересные бывают: не делай зла другим., а тогда вопрос к тебе: А что ты считаешь злом????

Ви
Виктор

Спасибо за прекрасный вопрос.👍☺️ Я считаю злом то, что считает злом создатель, поэтому и изучают Библию чтобы Ясно понимать, что на самом деле зло. А что добро.

Надежда Игуменщева

Основание любви тоже бывает разное,бывает любовь доводит до ужасных вещей с летательным исходом.

Ви
Виктор

Значит это не любовь.

Надежда Игуменщева

Может у человека нет любви ,а он честный,добрый и порядочный.

Ви
Виктор

Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.

Го
Горец

Нет доверие женщина это актриса так она играет роль любивший жены потом пойдет под другим ляжет.

Liza

Ты не обязан любить всех подряд,но понимание и доброту никто не отменял

Ви
Виктор

Изучаю и стараюсь так жить.🤗А возможность жить вечно есть у всех.

Liza

Вечной жизни нет.есть вечность

Liza

И в этой вечности только миг

Ви
Виктор

Что делать,если у вас есть желание жить вечно?
В Библии говорится,вскоре Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия,подобные тем,которые вызвали Потоп во дни Ноя.
У людей,которые примут ЗНАНИЯ,касающиеся этого события,будет надежда не только выжить,но и жить ВЕЧНО.
К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.
Воспользуйтесь возможностью изучать Библию. Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди «не умрут никогда», библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Liza

Я не выражала нигде мысль о таком желании.я не считаю себя дострйной вечной жизни и не думаю,что это под силу земному существу

Натэлла Закирова

Бог когда творил человека, Он вложил в него все свои хорошие качества

Не Афродита...

Мне кажется, что понимание никакого отношения к любви не имеет

Ирина Зимина

Не уверена... Каждый понимает и чувствует любовь по-разному

Ви
Виктор

Поэтому всем надо учится любить у Источника Любви т.к написано Бог -есть Любовь, а для этого нужно изучать Библию ,Его Слово.

Ирина Зимина

Библию тоже писали люди

Ви
Виктор

..под диктовку Создателя ,как секретарь у директора.Интересно, что эти люди жили в разные века,даже тысячелетия , а книга получилась ОДНА,и связанная одной темой.

Lady Winter 🇷🇺

Ну нн знаю.. многие за любовь понимают что то совсем иное

Людмила Бондаренко

Конечно,если она только искренняя и не корыстная..

Людмила Бондаренко

Ой,свежо предание,но верится с трудом..

Людмила Бондаренко

Ой,да они всё время такие))почитайте историю))

Светлана Локтева

👏🌷🌼согласна!!!!это составляющие ЛЮБВИ!

Она

Да.. Хорошим отношением не заменить чувства

Ви
Виктор

Любовь напрямую связана с разумом поэтому не делает ближнему зла.

Она

Но как полюбить. Если не любится??

Ви
Виктор

Следовать совершенному примеру любви самого великого человека ,который сказал например: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» .Нам нужно думать о том, как нам хотелось бы, чтобы с нами обращались, и действовать соответственно. 🤗Ещё можно просить о помощи.

Она

Если бы... Этот метод давно не работает. Хорошее отношение принимают за слабость.. Человека слышат, когда они орет .. А нем говорит тихо и спокойно.... Но я говорила а любви к противоположному полу... Как полюбить???

Дмитрий У.или Dimidrolishe

главное - честность а вот остальное потом )))

Николаус

Взаимность! Нет её Нет честности и доброты!

Тася Гаврик

Не каждому дано такое счастье - любить....

Ольга Нуждена

А если это самовлюбленность, что тогда?

Ви
Виктор

Это уже неправильная любовь ,придётся исправляться.Кстати, самовлюблённость ,часть признака (предсказаного в Библии)последних дней этой системы.

Ольга Нуждена

Не знаю какая любовь правильная, какая нет, Любовь она Одна, тогда бы к ней не стремились

Ви
Виктор

Не потому ли люди ищут настоящую любовь ,т.к. созданы "по образу и подобию", а Бог -есть Любовь.

Ольга Нуждена

А что было до Бога?

Ви
Виктор

Время появилось с творением , а Создатель был всегда.

Ольга Нуждена

Бог и Создатель разные понятия, а время, о котором вы говорите это введенное Ньютоном понятие, все течет, все меняется

Сила Ветра

🤦‍♀️ любовь!!! Это не качество...

Elena Lion

Главное, чтобы была любовь взаимная

Алиса Вяземская

Любовь? А как быть с луком в супе?

Лера

Душа у вас широкая/, Виктор))))))))))

Анна

так. все остальное приложится

Ви
Виктор

Значит точно на Земле будет Рай и не будет зла, когда ВСЕ люди будут любить Бога и ближнего. 🤔