Мария

Когда говорят, что "у тебя такое лицо умное". Как это воспринимать? Я могу воспринимать это только как сарказм.

Ответы
Алексей Нагула

Согласен, отнесись снисходительно к ханжеству и наличию отсутствия мозга. Хорошая шутка обратка будет уроком для недалекого умом и воспитанием.

Три3Ло Zloe

Это придирка - доёбка , мотивы которой разнятся , но в общем : разговор завести. Добрый или нет - там уже от интонации.

Юрий Костына

Да в большинстве случаев так и есть..Редко люди употребляют это выражение в прямом смысле,восхищаясь..

Мария

Я даже знаю почему

Юрий Костына

И почему,же..Необразванность,?

Мария

Зависть

Александр Худайдатов

Я бы просто согласился..не потому что я умный..просто люди сказали и сказали..зачем спорить

Виктор Шаламов

Я в таких случаях отвечаю: " Знаю, мне это девочки/мальчики в первом классе говорили."

Мария

👍

Татьяна *

Нет. Комплимент. Здесь с радостью говорят гадости, так что для Вас комплимент

Арсен Атаев

Если фото общее то может ваше лицо покажется кому-то наиболее умным.

Alex Dark 🇷🇺

правильно, не стоит забивать себе голову всякой ерундой👍

Роман Силенин

Ага, у тебя такое лицо умное было, пока ты не заговорил

Мария

вот-вот

Дм
Дмитрий

Это зависит от ситуации в которой вам такое говорят!)))

Александр Геляев

Вот, вот. Еще и про глаза говорят, что они мудрые.

Виктор Проскурин

Ну дык,Вы правильно и восприняли.Сарказм и есть.

Тунгук *

У меня умное лицо только тогда когда я какаю!!!

Мария

😄

Тунгук *

Поэтому Когда видишь умного человека ощущение что у него, что-то не то с кишечником!.

Мария

Мне вот это напомнило 😄

Тунгук *

😁😉

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ибо знаешь же какая ты на самом деле ддд....)))))

Gena_Galya P

каждый понимает в меру своей воспитанности

Улугбек

Прекрасное у Вас чувство юмора, Машенька!!!

Мария

Просто может человек хотел комплимент сделать, а я не могу 😃, только сарказм тут чувствую

Улугбек

Откуда??? Какой ещё???

Владимир Волков

Просто не обращаю на это внимания.

Кирилл Морозов

А вы на гитаре - тогой? Играете?

Мария

Рукой

Кирилл Морозов

Понятно, что не в карты.) И хорошо играете?

Мария

Неприлично

Кирилл Морозов

Неприлично хорошо! Это замечательно!

Надежда Максимова

Ну, обычно это сарказм и есть

Виктор Золотухин

Воспринимай как комплимент