Красно Солнышко

Исаакиевский собор собор передают РПЦ, верной дорогой идем, товарищи?

Ответы
Лора

да уж , скоро мы все будем плясать под дудку РПЦ , уже мракобесие наступает , уже решают каким фильмам выходить, а каким нет , например с не вышедшим еще , а может и вовсе не выйдет фильм Матильда . Поклонская , которая теперь депутат и ярая поклонница канонизированного ныне Николая 2 , а фильм как раз о нем и о балерине Кшисинской, ну как можно святого заподазривать в таких связях? У Поклонской в Крыму мироточит бюст Николая 2 и пр хрень

Красно Солнышко

Она сама скоро в мумию превратится и замироточит.

Лора

😂

Леонид 獅子急 Шестаков

я это знал с самого начала....и это правильно....всё должно служить своему предназначению и создавать историю, а музей от этого только выигрывает...по аналогии с крейсером "Авророй"...и числится в российском ВМФ, и служит музеем....

Наташа Белугина

И что самое главное, что ничего ни у кого не спросив. Вроде как, это достояние народа, должны же были какие то голосования устроить, опросы провести. Просто полное беззаконие.

Наташа Белугина

Лиха беда начало. Скоро Русский музей, в частные руки передадут. Эрмитаж наследникам семьи Романовых, а Третьяковку соответственно потомкам Третьякова. Храмы церкви, и значит всё остальное законным владельцам. Просто дур.дом.

Iosif Shlochiskiy

Обывателю это должно быть без разницы, тем более. что у церкви побольше денег, чем музеям выделяет государство.

Майкл Карлсон

мне любопытно, люди передавшие Исакий РПЦ такие набожные или всё же присутствует элемент коррупции?

Красно Солнышко

Присутствует элемент идиотизма.

Майкл Карлсон

или так

Анна

Кто его знает?!! Вроде бы и Церкви не плохо....но как то без присмотра Государства не очень

Ирина Отставнова Кочнева

Неважно. Всё остаётся в России. Вот капиталы россиийские вывозят, вот это да

Красно Солнышко

Да. Кому на Руси жить хорошо, а кому за границей.

Ирина Отставнова Кочнева

За границей всем русским плохо. Не верьте

Красно Солнышко

Особенно в Лондоне.

Ирина Отставнова Кочнева

Там плохо, согласна

Красно Солнышко

Особенно беглым олигархам. Бедный Березовский.

Ирина Отставнова Кочнева

Особенно плохо простым людям

Красно Солнышко

Простые люди в Лондоне?

Жанна

а что удивительного? церковь-она и есть церковь...а не музей за деньги

Красно Солнышко

Сколько людей - столько глупостей.

Зарина Яковенко

Мне кажется, что это правильно, храм должен быть храмом, а не музеем

Фиан

Даже по верной дороге некоторые умудряются идти не в ту сторону.

Надежда Волкова

конечно. ворованное, как ни жаль, надо возвращать владельцам

Красно Солнышко

А РПЦ никогда не было владельцем.

Надежда Волкова

при строительстве предназначалось. кстати, содержание его обходится в копеечку, да еще какую. вот и пусть РПЦ берет расходы на себя. достали эти вечные кучи материалов на виду!!!

Красно Солнышко

А содержать его будет государство, владеть РПЦ, а содержать государство.

Надежда Волкова

для нас с вами ничего не изменится. откуда трагизм?

Красно Солнышко

Я не хочу чтобы там красовался Гундяем в виде хозяина и пиарился перед другими конфессиями своей крутизной и близостью к верховным чиновникам, которые из-за своих сиюминутных интересов готовы отдать что угодно.
"Чтo, чтo? Кемскую вoлoсть? Пусть забирают на здoрoвье! Я-тo думал, гoспoди! - Как же этo так, кoрмилец?
- Царь знает, чтo делает! Гoсударствo не oбеднеет! Забирайте! Забирайте!"

Надежда Волкова

помню этот диалог из "ивана васильевича..." но думаю вы пристрастны. странная обида

Танечка... Mail Ru.

лишь бы он существовал и жил...а кому передают это не важно....

Танечка... Mail Ru.

а что это меняет??????ну сейчас многое не государственное...и что????живет и существует и дай бог многие лета

Красно Солнышко

Прецедент.

Алена Шанибова

а как же митинг? что игнор полный на мнение петербуржцев?!

Красно Солнышко

Да, зато эффектно, всегда можно поскорбеть о непонимании толпой праведника и подвижника рвануть рубаху на вороте со словами " Я жизнь на это положил".

Алена Шанибова

Я то думала рубаху на себе рвет обычно Джигурда...

Красно Солнышко

Ну, Саша рвет её интеллигентно, со слезой в глазах и голосе.

Алена Шанибова

ООО! А это его бабочка! 😚 она меня волнует!

Красно Солнышко

Вы меня понимаете.🌹

Дмитрий Лебедев

А кто им должен управлять? Собственником остается город.

Алкоголик Из Подмосковья

Всем помешанным да,адекватным точно видно что хрен куда

Красно Солнышко

Зачем, почему и как

Алкоголик Из Подмосковья

Рпц,понятно по какой причине монополизирует христианство!почему бы не отдать армянской церкви собор?христиане же

Красно Солнышко

Или Констатинопольской?

Алкоголик Из Подмосковья

Любой христианской

Дикий Кот

Богу богово.. так и до Кремля очередь дойдет.. 😀

Красно Солнышко

Терпение, мой друг, терпение и щетина превратится в золото.

Александр

Нет. Из музеев делать притоны МРАКОБЕСИЯ, отнюдь.

Красно Солнышко

С этого места поподробнее, где притоны? Адреса, явки, пароли, что вам конкретно известно?

Александр

РПЦ, яндекс знает все церкви.

Красно Солнышко

Спасибо за сотрудничество.

Светлана Лазоревая

Умом Россию не понять. Особенно ее руководство.

Нина Бенько

Такую шумиху подняли! А может и надо передать?

Красно Солнышко

Фигушки.

Нина Бенько

Ну, это ваше мнение!

Светлана Волостнова

Да, пока он только как туристический экспонат